Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Вам не надо докупать USB 3 кабель для iPhone 15 Pro от Apple

Apple позволит покупать любой провод с поддержкой USB 3 и скорости 10 Гб/сек для моделей iPhone 15 Pro.

Никитенков Валерий
13 сентября 2023
  • 1023

Отечественные сайты выложили информацию про то, что Apple «заставит» покупателей iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max покупать дополнительный USB 3 кабель, так как в комплекте идёт кабель USB 2.

Но пользователи западных соцсетей сообщили, что это неправда — для iPhone 15 Pro требуется кабель от любого производителя, который поддерживает USB 3 и 10 Гб/сек; они цитируют Apple. Поэтому IT-гигант из Купертино ничего не сможет противопоставить китайским производителям, у которых компания, вероятно, и закупает свои «фирменные» кабели. Так что законы ЕС действительно работают — Apple придётся мириться с конкуренцией.

Некоторые пользователи считают, что Apple будет вводить искусственные ограничения на использование сторонних USB 3 кабелей. Если это так, то на компанию могут подать коллективную жалобу в США или Европе.

С другой стороны, если у вас уже есть Android или другое устройство, которое питается от мощного USB-C кабеля, то ничего докупать не придётся — берёте новый iPhone 15 Pro и наслаждаетесь Death Stranding и другими консольными играми на нём.

Написать комментарий...
Смартфоны в материале