Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Мобильные новости: Бета-тест Honkai: Star Rail, патч для Diablo Immortal и дата релиза Valiant Hearts

Давайте вместе посмотрим, чего уходящая неделя принесла мобильной индустрии.

Никитенков Валерий
29 января 2023
  • 1908

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. С вами Никитенков Валерий, главный редактор сайта и голос еженедельной подборки новостей уходящей недели. Мы все эти дни следили за крупными и просто интересными играми на iOS и Android, и теперь спешим поделиться своими находками с вами. Не переключайтесь.

Valiant Hearts: Coming Home станет эксклюзивом Netflix

Издатель Ubisoft выпустит Valiant Hearts: Coming Home на iOS и Android. Выход игры намечен на 31 января, и она станет эксклюзивом экосистемы Netflix. Да, для прохождения потребуется активная подписка, так как скачать пиратскую версию не получится. Что до сюжета, то его немного показали в последнем трейлере. По сути игроки будут следить за судьбами 5 персонажей с разными мотивами, но одной целью — вернуться домой. Ожидается, что в какой-то момент их пути пересекутся, на что будет интересно посмотреть. Разработчики Valiant Hearts: Coming Home оставили знакомую и полюбившуюся рисовку и визуальный стиль повествования. Так что готовьтесь, что «кто-то будет резать лук».

Blast Motors берёт вдохновение у серии Forza

Игра Blast Motors вышла на Android, предлагая F2P-опыт и кольцевые заезды с мультиплеером. Если надоест, то можно покататься и по открытому миру в формате «фрирайд». Ну и ещё нравится, что разработчики добавили полную поддержку геймпада. Ещё они говорят про консольный уровень графики, с чем можно поспорить, а вот машины красиво летят в воздух при столкновении, хоть и без реалистичной системы повреждений. Жалко только, что на старте доступно 2 машины, их можно разукрасить. Главная цель — добиться лучшего времени на каждой трассе, гоняя под хард-рок.

PRINCIPLES предлагает консольный уровень графики

Студия COLOPL запустила технодемку под названием PRINCIPLES. В ней есть всего один уровень, который проходится от силы за несколько минут, но не в этом дело. Разработчики хотели показать уровень графики, который можно достичь на мобильных устройствах. И оказывается, что вам не нужна карта RTX от Nvidia или Snapdragon 8 Gen 2, чтобы получить реалистичное освещение и графику уровня Unreal Engine 5. К слову, именно такой хотелось бы видеть Project Evo, которую как раз и делают на таком движке. Ну и в PRINCIPLES можно не просто исследовать локации, а нужно ещё решать физические головоломки, используя суперспособность главной героини. С её помощью она разрушает предметы и даже пинает ногой большие ящики, что я отношу к багам.

Zombie Wreck: Mecha Warfare научит выживать в мире зомби

Мобильная стратегия Zombie Wreck: Mecha Warfare появилась в американском Google Play в ходе пробного запуска. В ней игроки сооружают убежище для выживших, где они прячутся и добывают ресурсы. А это нужно, так как действия игры разворачиваются в зомби-апокалипсисе. Но помимо стройки можно участвовать в изометрических перестрелках с зомби, выставляя лучших бойцов с роботами; только вот битвы проходят в автоматическом режиме. Радует, что типичный геймплей сопровождается ручным управлением, исследованием коридорных локаций и беганьем по стенам, прямо как в Принце Персии. Разработчики Zombie Wreck обещают онлайн-элементы по типу кланов, плюс для игры требуется постоянное подключение к Интернету.

Создатели Honkai: Star Rail определились с финальным ЗБТ

Релиз Honkai: Star Rail всё ближе — разработчики из HoYoVerse объявили о проведении набора на финальный бета-тест. Заявки можно подать до 2 февраля, в анкете предстоит указать, на каких платформах, в какие игры и по сколько часов в неделю вы играете. Тестовые сервера откроют 10 февраля в 5 утра по Москве, а тестировщики смогут побывать в новой зоне, которая представляет собой военный корабль. Ещё в Honkai: Star Rail добавят 4 новых героев, среди них будет даже 1 мальчик, от которого местные девочки без ума. Ну а в нашей последней статье вы найдёте системные требования для iOS, Android и PC, так как именно для этих 3 платформ и проводится ЗБТ.

В Pascal's Wager добавили тактильную отдачу, причём везде

Pascal's Wager это лучшая альтернатива Dark Souls на смартфонах, причём премиальная. Ну а так как она поддерживает контроллеры, то настало время и геймерам с сенсорным управлением попробовать консольный уровень схваток. Дело в том, что разработчики Pascal's Wager добавили тактильную отдачу во время битв и видеовставок. Пока что она работает сугубо на iOS, а на Android эта фича появится в ближайшее время. Тактильная отдача позволит почувствовать и прочувствовать разные типы оружия и удары боссов. И да, геймерам на Android рекомендуется поменять регион на Турцию или другую страну, чтобы Pascal's Wager обновилась в нужный срок — с российским регионом такое не прокатит.

Игра Caves of Lore поражает освещением

Caves of Lore это премиальная ролевая игра на Android и PC. Её выпустили 21 января, а заплатить придётся аж 599 рублей. За это игрокам предложат одиночную сюжетную кампанию, в ходе которой предстоит собрать команду из 6 героев, каждый из них со своим классом. Геймеры побывают на более 20 локациях, некоторые из которых представляют новый биом. Ну а акцент делается на сборе сотни предметов и поиске зачарований для них, коих ещё больше. Что до iOS-версии, то она появится в будущем. Ну а пока можно насладиться реалистичным освещением в, казалось бы, пиксельной RPG.

Теперь в Diablo Immortal можно будет рыбачить

Под конец я оставил Diablo Immortal, которая получит 4 крупных патча в 2023 году. Они внесут изменения в кланы и геймплей, добавив новый класс и боссов. Также Blizzard обещает развитие основного сюжета и выпуск новых легендарных айтемов, причём для каждого класса. Ну и не менее важные нововведения — рыбалка и соревновательный режим. А если будете заглядывать к нам на сайт, то увидите кучу гайдов и билдов для персонажей из Diablo Immortal.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что смотрите до конца — мы стараемся только для вас. Подписывайтесь, лайкайте и пишите, новость по какой мобильной игре вы ждёте на следующей неделе. До скорых встреч!

Написать комментарий...
Игры в материале
The Pascal’s Wager: Annunciation
9.3

The Pascal’s Wager: Annunciation

25 июня 2020
Android, PC, IOS
Diablo Immortal
8.9

Diablo Immortal

2 июня 2022
IOS, Android, PC
Honkai: Star Rail
8.5

Honkai: Star Rail

26 апреля 2023
Android, IOS, PC
Valiant Hearts: Coming Home
9.3

Valiant Hearts: Coming Home

31 января 2023
Android, IOS
Caves of Lore
8.0

Caves of Lore

21 января 2023
Android, PC
PRINCIPLES
5.5

PRINCIPLES

2024
Android
Blast Motors
9.1

Blast Motors

26 января 2023
Android
Zombie Wreck: Mecha Warfare
6.3

Zombie Wreck: Mecha Warfare

2024
Android, IOS