Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Мобильные новости: Релиз High Energy Heroes, геймплей RE8 на iPhone 15 Pro и бета-тест Valorant Mobile

Пропустил что-то из новостей мобильной индустрии за уходящую неделю? Читай, слушай и смотри подборку коротких новостей от AppTime.

Никитенков Валерий
26 сентября 2023
  • 1300

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. На связи Никитенков Валерий, главный редактор на сайте и голос еженедельной подборки коротких новостей за уходящую неделю. В этом выпуске: новое видео Project Mugen, тестирование Valorant Mobile в Китае, релиз Dragonheir: Silent Gods, пробный запуск Ravager SIX, Sea of Conquest в стиле Fallout Shelter и многое другое. Поехали!

Открытый мир и никаких подгрузок — что показали в трейлере Project Mugen?

Начну я с Project Mugen — урбанистической ролевой игры от студии NetEase Games. В новом трейлере разработчики показали общение с персонажами через чат на смартфоне. Кататься, плавать и летать получится без задержек при переключении между разными способами передвижения.

NetEase делает акцент на свободу игроков, поэтому они смогут крушить предметы, спасать кошек и входить внутрь зданий без подгрузок. Внутри можно поиграть в аркадные автоматы, а если встретите NPC, то почему бы не сделать совместное селфи?

Бета-тест Valorant Mobile в Китае — почти консольная версия

Tencent проводит бета-тест Valorant Mobile в Китае. Разбор геймплея вы найдёте в отдельной новости. А пока скажу, что игра явно берёт вдохновение у High Energy Heroes, когда дело доходит до динамичного обучения. Что до геймплея, то помимо командных матчей уже есть детматчи, а верное использование активного навыка своего оперативника позволит перевернуть ход матча в вашу сторону. Так что я не удивлюсь, если Valorant Mobile станет киберспортивной дисциплиной в Китае.

А вот про глобальную версию Riot Games пока молчат. Вероятно, они в итоге просто локализуют китайскую Valorant Mobile и выпустят её по всему миру. Потому что у Tencent на руках уже почти готовый продукт.

Dragonheir: Silent Gods напоминает Baldur's Gate? Не только вам

Dragonheir: Silent Gods можно называть донатной помойкой, волком в овечьей шкуре и другими прозвищами, но у этой игры получилось то, чего не получилось у других тактических кроссплатформенных RPG — достичь топ-3 и даже топ-1 App Store в разных странах. Игра вышла на iOS, Android и ПК, причём на старте игроков не ждёт медовый месяц, типичный для мобильных ролевых игр. Вместо этого они будут проходить интересный сюжет с половинчатым русским переводом. Также в этой игре можно обворовывать NPC и кидать кубики, чтобы проверять свою удачу, ловкость, мудрость и другие характеристики.

Из минусов Dragonheir: Silent Gods отмечу плохую оптимизацию под средние чипсеты Android, но на среднем ПК FPS держится на уровне 60 кадров на самом высоком пресете графики. Кстати, на AppTime уже есть гайды по основным механикам и прохождению первого региона.

Ravager SIX — королевская битва, которая «уделала» PUBG Mobile

Игра Ravager SIX появилась на Android в Индонезии. С виду она напоминает ещё один клон PUBG Mobile, но внешность обманчива — графика лучше, чем в PUBG, а вместо королевской битвы игрокам надо искать редкие предметы и эвакуироваться с карты при помощи вертолёта. Получается этакая смесь battle royale и лутер-шутера.

Ещё на карте можно сражаться с большим монстром; вероятно, это постоянный ивент, тогда как в PUBG таких боссов добавляют только во время ивентов. А если и этого не хватает, то отправляйтесь в пещеры, чтобы искать контейнеры, повышающие ваши очки.

Sea of Conquest — Fallout Shelter от мира игр про пиратов

Для Sea of Conquest до сих пор проходит пробный запуск в Азии и на Западе. Поиграть можно на Android, причём игру часто обновляют — свежий файл в нашем Телеграм-канале, плюс проект сменил название; раньше он назывался Thieves of Honor.

Sea of Conquest предлагает управлять командой пиратов в стиле Fallout Shelter: ты обустраиваешь нижнюю палубу корабля, трюм, прокачиваешь корабль и участвуешь в перестрелках с вражескими суднами. Ещё можно управлять кораблём вручную, наблюдая за местностью с высоты птичьего полёта. За что хочется похвалить разработчиков Sea of Conquest, так это за красивую и реалистичную воду. Плюс в игру добавили сюжет про поиски сокровищ.

Resident Evil 8: Village отлично идёт на iPhone 15 Pro

Когда Apple анонсировали, что Resident Evil 8: Village и другие консольные игры станут доступны на iPhone 15 Pro и Pro Max, то многие начали критиковать IT-гиганта из Купертино. Одни раздобыли снимки экрана Айфона, утыканного виртуальными кнопками, другие стали думать, что Resident Evil 8 будут запускать через облако.

Оказалось, что всё не так — данная игра поддерживает Bluetooth-контроллеры, а диагонали iPhone 15 Pro хватает, чтобы видеть врагов, количество патронов и окружение. Также FPS не проседает, причём качество картинки на уровне среднего пресета. Я ожидаю, что для такого результата Apple и Capcom использовали апскейл, который также будет в War Thunder Mobile для текстур высокого качества и RTX.

Стартовал бета-тест Dark and Light Mobile на 3 платформы

Dark and Light Mobile — красивая песочница с возможностью общаться с NPC, выполнять задания и исследовать красивые леса. Для неё проходит бета-тест на iOS, Android и ПК; все ссылки в последней новости. Игрокам предстоит следить за голодом и жаждой своего аватара, а также приручать волшебных существ, например, грифонов и виверн.

Более продвинутые игроки смогут собрать достаточно ресурсов, чтобы построить себе дом, поставить защитные башни и даже драконов, которые будут их защищать.

High Energy Heroes запустили в Китае

Под конец я оставил игру High Energy Heroes, китайского клона Apex Legends Mobile от Tencent. Проект запустили на iOS и Android в Китае, для игры потребуется аккаунт WeChat, а также минимум 3 Гб ОЗУ. Игра заняла топ-1 в жанре «экшен» App Store, а также получила среднюю оценку в 4,4 звезды среди 10,000 отзывов. Китайские геймеры даже говорят, что она лучше Honor of Kings и Game for Peace — топовых игр в Поднебесной.

Для полного счастья остаётся дождаться глобальной версии, а также добавления режима от первого лица.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Заходите на сайт AppTime, чтобы узнавать о последних новинках в мире видеоигр и гаджетов, читать гайды, общаться с другими игроками, задавать вопросы и покупать донат. До скорых встреч!

Написать комментарий...
Игры в материале
Dark and Light Mobile
6.9

Dark and Light Mobile

18 апреля 2024
IOS, Android, PC
Resident Evil 8: Village
9.6

Resident Evil 8: Village

7 мая 2021
PlayStation 4, Switch, IOS, PlayStation 5, Xbox Series S/X, PC, Xbox One
Valorant Mobile
8.4

Valorant Mobile

2024
Android, IOS
Raider Six
8.0

Raider Six

2024
Android, IOS
Dragonheir: Silent Gods
7.5

Dragonheir: Silent Gods

19 сентября 2023
Android, IOS, PC
High Energy Heroes
9.1

High Energy Heroes

2024
Android, IOS
Sea of Conquest
6.4

Sea of Conquest

30 ноября 2023
Android, IOS
Project Mugen
8.7

Project Mugen

2024
Android, IOS, PC, PlayStation 5

60 Titan Coins в Dark and Light Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 Titan Coins в мобильной игре Dark and Light Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса про...

300 Titan Coins в Dark and Light Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 300 Titan Coins в мобильной игре Dark and Light Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса пр...

980 Titan Coins в Dark and Light Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 980 Titan Coins в мобильной игре Dark and Light Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса пр...

-5%

1980 Titan Coins в Dark and Light Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1980 Titan Coins в мобильной игре Dark and Light Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса п...

-10%

3280 Titan Coins в Dark and Light Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 3280 Titan Coins в мобильной игре Dark and Light Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса п...

-10%

6480 Titan Coins в Dark and Light Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 6480 Titan Coins в мобильной игре Dark and Light Mobile на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса п...

-5%