Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Дата релиза High Energy Heroes, eFootball 2024 Mobile и релиз Final Fantasy VII: Ever Crisis

Читайте и смотрите подборку коротких новостей из индустрии мобильных игр за уходящую неделю.

Никитенков Валерий
11 сентября 2023
  • 1330

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. С вами снова я, Никитенков Валерий, главный редактор на сайте и голос подборки новостей о мобильных играх. На этот раз я расскажу про дату релиза китайского Apex Legends Mobile, альтернативу Grand Theft Auto, первый сезон eFootball 2024 Mobile, бета-тест Devil May Cry: Peak of Combat, релиз Final Fantasy VII: Ever Crisis и всё то, что вы могли пропустить за неделю. Поехали!

High Energy Heroes выходит в сентябре

Начну я с High Energy Heroes, королевской битвы от Tencent и преемницы Apex Legends Mobile. Она выходит 21 сентября на iOS и Android, но пока только в Китае. О глобальной версии ни слова, но в азиатской версии будет английский язык, поэтому ждите файла, а также инструкцию по установке и входу. Я ожидаю, что эта игра станет киберспортивной дисциплиной, но кроме как сеттинга теперь её мало что связывает с оригиналом — в плане геймплея High Energy Heroes бодрее и энергичнее, чем Апекс; не стоит забывать и про вид от третьего лица.

Бета-тест Fire Warrior 2 в Китае — китайский Overwatch?

Blizzard больше не выпускают свои игры в Китае, а Valorant Mobile только ждёт закрытое тестирование. И тут на сцену выходит Fire Warrior 2 — командный шутер с перестрелками от первого лица и одним активным навыком у оперативников. Сражения проходят на небольших аренах с точками для лечения и типичными режимами, включая командный детматч.

Сейчас для Fire Warrior 2 проходит бета-тест в Китае на Android. Для входа требуется только авторизация через китайский маркет, а так как требования такие щадящие, то мы ждём релиз в конце 2023 или начале 2024. Все нужные файлы и инструкции на странице с игрой.

Grand Thief Operations вышла в Google Play. Это едва ли замена GTA

Классические части Grand Theft Auto безбожно устарели в App Store и Google Play, а Rockstar Games уже какой год обещают выпустить мобильную трилогию GTA с обновлёнными текстурами и поддержкой современных устройств. Проблема в том, что количество геймеров со средними и премиальными смартфонами не так велико по сравнению с бюджетными вариантами, поэтому оставим пока GTA в покое.

А вот что может удивить, так это Grand Thief Operations. Игру выпустили в Google Play по всему миру. Она сильно напоминает GTA, позволяя стрелять в прохожих, выполнять миссии, кататься на полицейской машине, самолёте и воздушном шаре. Графика не берёт звёзд с неба, но «поделкой на коленке» GTO не назовёшь. В ней можно менять погоду, наслаждаясь северным сиянием. В общем, такая песочница средних размеров и без мультиплеера.

eFootball 2024 вышла раньше EA Sports FC Mobile

KONAMI выпустили eFootball 2024, которая также доступна и на смартфоны. Интересно, что релиз EA Sports FC Mobile состоится только в конце сентября, так что у конкурента Electronic Arts есть время для выхода вперёд. Из нововведений в eFootball — за участие в стартовых ивентах игроки получат много наград и смогут поучаствовать в «Моей Лиги» — альтернативе Master League из серии PES. В этом режиме игроки примерят на себе роль менеджера команды мечты. Их футболистам предстоит участвовать в матчах против ботов в течение всего месяца. Вообще «Моя Лига» должна стать альтернативой карьерному режиму. Посмотрим, что будет после релиза замены FIFA Mobile, так как пока eFootball не смогла перегнать своего конкурента, отставая от него на 1 место в американском App Store.

В бета-версии Devil May Cry: Peak of Combat многое изменили

Для Devil May Cry: Peak of Combat проходит бета-тест на Android. В новой версии уменьшили количество самоцветов, которые нужны для гача-призыва героев — вместо 250 штук теперь требуется только 180. Ещё одно нововведение, которое понравилось не всем — если раньше новые сюжетные главы открывались по мере прокачки офиса, то теперь игрокам нужно тратить выносливость. Разработчики заявляют, что это позволит проходить сюжет почти нон-стопом, но игроки так не думают.

В остальном же многие считают, что Devil May Cry: Peak of Combat задержалась в этапах бета-тестирования, поэтому если у разработчиков не получится выпустить готовую игру до конца 2023 года хотя бы в Юго-Восточной Азии, она может утратить свежесть и стать скучной.

Создатели Final Fantasy VII: Ever Crisis обошли стороной РФ

Square Enix выпустили свою мобильную игру — Final Fantasy VII: Ever Crisis. Её ждали с нетерпением, так как это возможность пройти оригинальный и новый сюжеты на сенсорных экранах и с щадящей F2P-системой, как заявляли разработчики. Но проект не вышел в России, и даже если скачать его напрямую через маркеты других стран, подключить VPN и выставить английский язык системы, то в главном меню может всё равно выскакивать ошибка, не позволяющая пройти ни одной миссии. Вероятно, количество поддерживаемых Android-смартфонов ограничено.

В остальном же Ever Crisis получила восторженные отзывы и даже заняла 20 место в топе приключений App Store. Если контент будет течь рекой, а монетизация реально не будет кусаться, то игру ждёт спокойное плавание.

Релиз Moonlight Sculptor: Dark Gamer в этом месяце

Moonlight Sculptor: Dark Gamer — мобильная MMO, которая выходит на iOS и Android 13 сентября. Предварительная загрузка начнётся уже 11 числа, так что следите за новостями на сайте. Жалко, что русского языка не будет — он не указан на страницах игры в App Store и Google Play

Новая Moonlight Sculptor предложит 5 классов, а по геймплею будет напоминать Lineage 2 Mobile, с которой её уже сравнивают геймеры. По традиции, игроки будут участвовать в PvE-рейдах и массовых PvP-битвах.

Dragon Raja L: The Classic это интересная MMO с киберпанком

Последняя новость будет про ещё одну MMO, на этот раз — Dragon Raja L: The Classic. В ней тоже около 5 классов, но акцент сделан на заскриптованные сюжетные миссии и киберпанковый сеттинг. Поиграть в раннюю версию Dragon Raja получится на Android через несколько стран; полный список в последней новости. Разработчики обещают совместные рейды и смену нарядов персонажа. Ещё игроки смогут построить красивый дом и приглашать на вечеринки друзей.

Dragon Raja L привлекает полноценными сюжетными миссиями с диалогами, скромными кат-сценами на движке игры и ручными битвами. Так что попробуйте её.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что вы с нами. Заходите чаще на сайте и наши соцсети, чтобы удобно следить за новинками из индустрии мобильных игр. До скорых встреч!

Написать комментарий...
Игры в материале
Devil May Cry: Peak of Combat
9.2

Devil May Cry: Peak of Combat

10 января 2024
IOS, Android
Final Fantasy VII Ever Crisis
8.6

Final Fantasy VII Ever Crisis

7 сентября 2023
Android, IOS, PC
Fire Warrior 2
5.5

Fire Warrior 2

2024
Android, IOS
High Energy Heroes
9.1

High Energy Heroes

2024
Android, IOS
Moonlight Sculptor: Dark Gamer
10.0

Moonlight Sculptor: Dark Gamer

2024
Android, IOS, PC
Grand Thief Operations - GTO
10.0

Grand Thief Operations - GTO

21 августа 2023
Android
Dragon Raja L: The Classic
10.0

Dragon Raja L: The Classic

2024
Android, IOS
eFootball 2024
7.8

eFootball 2024

7 сентября 2023
Android, IOS

Сокрушитель демонов в Devil May Cry: Peak of Combat

Услуга по приобретению «Сокрушитель демонов» в мобильной игре Devil May Cry: Peak of Combat на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора чит...

60 Devil Gems в Devil May Cry: Peak of Combat (UID)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 Devil Gems в мобильной игре Devil May Cry: Peak of Combat на ваш аккаунт. Пополнение игрового бала...

Все ежедневные подарки разом в Devil May Cry: Peak of Combat

Услуга по приобретению «Все ежедневные подарки разом» в мобильной игре Devil May Cry: Peak of Combat на ваш аккаунт. Подробное содержание данного н...

Месячная карта в Devil May Cry: Peak of Combat

Услуга по приобретению «Месячная карта» в мобильной игре Devil May Cry: Peak of Combat на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте ...

1280 Devil Gems в Devil May Cry: Peak of Combat (UID)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1280 Devil Gems в мобильной игре Devil May Cry: Peak of Combat на ваш аккаунт. Пополнение игрового ба...

-5%

Элитный сертификат в Devil May Cry: Peak of Combat

Услуга по приобретению «Элитный сертификат» в мобильной игре Devil May Cry: Peak of Combat на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора чита...

-10%