Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Мобильные новости: Почти Warcraft Mobile, патч для UNDECEMBER и Diablo Immortal

Уходящая неделя выдалась жаркой на анонсы, бета-тесты и релизы. Давайте вместе посмотрим, что конкретного она принесла.

Никитенков Валерий
22 января 2023
  • 1993

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. С вами я, Никитенков Валерий, главный редактор сайта и голос еженедельной подборки новостей уходящей недели. Я собрал для вас бомбический список из мобильных игр, поэтому вы узнаете про обновление в Warzone Mobile, хорошую замену CarX Street, чистую копию World of Warcraft на смартфонах и многое другое. Не переключайтесь.

Warzone Mobile будет поддерживать больше смартфонов

Начну я с Warzone Mobile. Эта игра связана сезонным пропуском, чатом и другими элементами с Call of Duty Modern Warfare II и Warzone 2.0. Поэтому инсайдеры узнали, что для мобильной Warzone выйдет крупный патч, крайний срок которого — 15 февраля. Эта дата не случайная, так как в этот день стартует 2 сезон в крупных частях, а мобильных геймеров ждёт карта «остров Возрождения», крупные правки, поддержка большего числа смартфонов и раздел «Оружейник». Отмечу, что новая карта предназначена для классических сетевых баталий, также ожидается, что для комфортной игры потребуется опять добавлять австралийца в свою группу; ну или переехать на Дальний Восток.

Ultimate Sackboy поменяется местами с Crash Bandicoot: On the Run

Не всем F2P-играм по крупным франшизам суждено жить, поэтому Crash Bandicoot: On the Run закроют уже в феврале. Но Sony не опускает рук, поэтому 21 февраля на iOS и Android выйдет раннер Ultimate Sackboy по вселенной LittleBigPlanet. Сейчас в раннюю версию можно поиграть через Юго-Восточную Азию и это того стоит — Сэкбой и его друзья участвуют в асинхронных соревнованиях, добывая как можно больше очков за отведённое время. То есть бегать и собирать материалы, как в Бандикуте, не придётся. Только вот сюжета «кот наплакал», а переключение между элементами меню ну очень заторможенное. Плюс для продвижения по рангам потребуется открывать лутбоксы, на что тратится время. Из них выпадают элементы одежды, которые надо прокачивать за золото, но его становится мало уже на второй день игры. Делайте ставки, господа — закроется ли Ultimate Sackboy?

Авторы Kingdom: The Blood показали больше боёв

Kingdom: The Blood это экшен на смартфоны и ПК от Netflix по мотивам сериала «Королевство зомби». Разработчики показывают уже второй трейлер за последние недели, причём в последнем акцент на боевую систему, которая чуть ли не скопирована с Dark Souls. То есть противник может прервать вашу атаку, а вы его — нет. Также нет индикаторов, намекающих на смертельный удар врага; вместо этого придётся умирать и запоминать паттерны. А если это будет ещё и F2P-проект, то готовьте кошельки. Жалко, что даже на презентации Kingdom: The Blood, ФПС порой проседал, хотя использовался билд для ПК. Пока игра не переведена на английский, поэтому ждём обновлений.

Age of Chaos копирует Warcraft куда лучше, чем Archlight Rumble

Для мобильной стратегии Age of Chaos проходит бета-тест на Android со скачиванием в TapTap. Эта игра совмещает постройку королевства, фэнтезийные расы по типу орков, людей, эльфов и нежити, с битвами формата «башенная защита», он же tower defense. Разработчикам удалось перенять сеттинг вселенной Warcraft так, что Age of Chaos нельзя назвать подделкой, а наоборот — оригинальной игрой. Геймеры будут собирать героев-полководцев через гача-систему и собираться в альянсы, чтобы противостоять друг другу. Только вот в ходе ЗБТ доступны не все расы, но игроки уже в восторге, и это куда лучше, чем аркадная Arclight Rumble.

Static Shift Racing вернёт вас во времена NFS Underground

Мобильная игра Static Shift Racing смогла то, чего не получилось у CarX Street — её одновременно выпустили на iOS и Android по всему миру. Проект предлагает открытый мир, ручное управление и рок-музыку, прямо как в былые времена Need for Speed Underground. Главная задача — проходить миссии и дрифтовать на поворотах. Игру уже скачали более 100 000 раз, а её средняя оценка 4,5 звезды из 5 в Google Play. Геймеры полюбили Static Shift Racing за ночной город, возможность тюнинга и разные виды соревнований. Только игроки надеются на добавление полноценного мультиплеера, а не только «заездов с реальными соперниками».

TarisLand — ультимативная версия World of Warcraft

Пока Blizzard разрывает контракты NetEase Games и отменяет World of Warcraft Mobile, компания Tencent разрабатывает свою версию WoW под названием TarisLand. Разработчики проводили короткий ЗБТ в Китае, в ходе которого игроки смогли посмотреть кат-сцены с фэнтези-расами, включая эльфов, людей, орков и драконов. Вместе игроки смогут собираться в рейд и, возможно, вручную управлять персонажем. Китайцы обещают подземелья и сбалансированное PvP, плюс несколько континентов. К слову, графика в трейлере совсем не детская, потому что TarisLand запустят на iOS, Android и PC. Только про глобальный релиз пока ни слова.

Игроков UNDECEMBER ждёт развитие сюжета и новые данжи

UNDECEMBER хоть и получила средние отзывы в Steam, это до сих пор отличная альтернатива Path of Exile. Поэтому уже 25 января для проекта выходит новый патч под названием «Ortemis». Чтобы его попробовать, игрокам предстоит пройти 3 эпизод сюжета. Это позволит попасть на новые карты и участвовать в различных ивентах. Плюс к этому игрокам откроются новые Подземелья Хаоса и Карты Хаоса. В них уровень монстров повысят до 120 уровня, но и предметы будут падать соответствующие. Разработчики обещают, что предстоящую сюжетную линию по длине можно сравнить с 5 актами, а слишком прокаченные Искатели Рун смогут пройти новую главу на повышенном уровне сложности.

Что нового в последнем патче Diablo Immortal?

Последняя в моём списке, но не по значению — Diablo Immortal. Новый патч для этой игры выходит 22 января, он посвящён Китайскому Новому году, поэтому Blizzard добавила кучу контента — 36 новых легендарных предметов для каждого класса, а также «систему жалости» для тех, кому не везёт с дропами в подземельях; теперь игроки смогут гарантированно получить сетовый предмет, если им не повезёт несколько раз подряд. Ещё поиск групп в данжи будет включать и игроков с разных серверов, плюс можно самостоятельно пригласить друзей из других миров. Ну а Бессмертные смогут смотреть детальную информацию по Теням, которые отправились в рейд на их Убежище. Это позволит понять, стоит ли конкретной группе Бессмертных отправляться в бой или же отдать место более сильным союзникам.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что читаете до конца — мы стараемся только для вас. Подписывайтесь, ставьте лайки и комментируйте, чтобы греть наши сердца. До скорых встреч!

Написать комментарий...
Игры в материале
Diablo Immortal
8.9

Diablo Immortal

2 июня 2022
Android, PC, IOS
Call of Duty: Warzone Mobile
9.1

Call of Duty: Warzone Mobile

21 марта 2024
Android, IOS
UNDECEMBER
8.8

UNDECEMBER

12 октября 2022
Android, IOS, PC
Kingdom: The Blood
4.3

Kingdom: The Blood

5 марта 2024
PC, Android, IOS
Ultimate Sackboy
6.1

Ultimate Sackboy

20 февраля 2023
Android, IOS
Age of Chaos
4.8

Age of Chaos

2024
Android
Static Shift Racing
8.6

Static Shift Racing

18 января 2023
Android, IOS
TarisLand
9.5

TarisLand

14 июня 2024
Android, IOS, PC

Набор новичка в Diablo Immortal

Услуга по покупке набора новичка (Newcomer's Pack) в Diablo Immortal на ваш аккаунт. Покупка производится исключительно легальным и безопасным спос...

Благословение изобилия в Diablo Immortal

Услуга по приобретению Благословения изобилия в мобильной игре Diablo Immortal на ваш аккаунт. Подробное содержание данного пака читайте в игре.

60 Eternal Orbs в Diablo Immortal

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 Eternal Orbs (Вeчныe Cфepы) в мобильной игре Diablo Immortal на ваш аккаунт. Пополнение игрового б...

300 Eternal Orbs в Diablo Immortal

Услуга по начислению игровой валюты в размере 300 Eternal Orbs (Вeчныe Cфepы) в мобильной игре Diablo Immortal на ваш аккаунт. Пополнение игрового ...

3000 Eternal Orbs в Diablo Immortal

Услуга по начислению игровой валюты в размере 3000 Eternal Orbs (Вeчныe Cфepы) в мобильной игре Diablo Immortal на ваш аккаунт. Пополнение игрового...

-5%

600 Eternal Orbs в Diablo Immortal

Услуга по начислению игровой валюты в размере 600 Eternal Orbs (Вeчныe Cфepы) в мобильной игре Diablo Immortal на ваш аккаунт. Пополнение игрового ...

-10%