Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Мобильные новости: Отмена Apex Legends и Battlefield Mobile, ОБТ CarX Street и другое

Подводим итоги первой недели февраля: отмена мобильных игр от EA, 2 рогалика по крупным франшизам и ОБТ CarX Street.

Никитенков Валерий
6 февраля 2023
  • 2361

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. С вами Никитенков Валерий, главный редактор на сайте и голос еженедельной подборки самых горячих новостей. На этот раз я расскажу, как можно будет поиграть в FireFront Mobile, почему мобильные игры от Electronic Arts провалились и как «из-за леса, из-за гор» вышла очередная бета-версия CarX Street.

Mighty DOOM умещает Палача Рока и демонов в кармане

Начнём с Mighty DOOM — мобильного проекта от Bethesda. Он доступен в Канаде и Океании, причём на iOS и Android. Игрокам предстоит проходить вертикальные уровни, управляя Палачом Рока, хотя стреляет он сам. Да, Mighty DOOM делают по схеме Archero, где игрок часто умирает, прокачивается и снова проходит случайные уровни. В этом ему помогут рандомные улучшения — надо выбрать 1 из 3 после прокачки уровня. Mighty DOOM предлагает смену оружия в реальном времени, а также классические локации из прошлых частей. Из минусов отмечу только какофонию из звуков выстрелов, музыки и комментатора на заднем фоне. К этому не готовы даже ярые фанаты перезапуска франшизы. Ну и по саундтреку чувствуется, что его писал не Мик Гордон.

Supercell работает над новой игрой — Squad Busters

Ubisoft пыталась засунуть все свои франшизы в мобильную Elite Squad, но у неё не получилось. Теперь за дело принимается Supercell, издатель Brawl Stars, Clash of Clans и других топовых аркад. Так что встречайте — Squad Busters. Известно, что в ней будет 43 персонажа из разных франшиз Supercell. Игроки будут разбиваться на команды и участвовать в различных режимах, перемещая своего героя, который автоматически стреляет по врагам. Геймеры будут собирать карточки юнитов и заклинаний, участвуя в минимум 2 режимах: «Охота на самоцветы» и «Лихорадка в руднике». Ожидается, что в Squad Busters можно будет поиграть с 6 февраля в Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании и Канаде.

CarX Street снова доступна на Android, ещё одно короткое ОБТ?

Как и наши читатели, мы удивились, что первый бета-тест CarX Street на Android продлился 3 дня. Теперь же, с 31 января, разработчики этих мультиплеерных гонок снова выпустили тестовую версию. Теперь она запускается не только через Россию, но и через Турцию. Отметим, что качать клиент надо только через Google Play, в обход не получится. Ну а что до оптимизации, то если у вас не Snapdragon 800 серии, то готовьтесь к зернистой картинке, проседающему ФПС и неотзывчивому управлению. Средний смартфон сильно нагревается за 20 минут игры, чего не было даже в Genshin Impact на среднем пресете. Также обучение очень короткое и порой самому приходится разбираться в контенте. Да и местные гонки не заменят ни Underground, ни Most Wanted, ни даже серию Asphalt. Из плюсов только точечная система кастомизации тачки — после её изучения можно спокойно становиться механиком.

Apex Legends Mobile и Battlefield Mobile закрыли

В декабре мы в издании AppTime удивлялись, почему нет новостей по мобильному Апексу и Батле. Правда оказалась суровой — Electronic Arts решил закрыть сразу эти 2 игры. Причём если Battlefield Mobile была мини-версией Battlefield 3, то Apex Legends Mobile была чуть ли не полноценным переносом Апекса на iOS и Android. Так вот, разработка Батлы прекратилась, никаких бета-тестов и пробных запусков не ждите. Что до Апекса, то внутриигровые покупки отключили, из маркетов его удалили, а сервера закроют в мае. Возврата покупок не ждите, EA говорит, что надо было внимательнее читать договор. При этом издатель оставил надежду на новые попытки переноса этих франшиз на смартфоны, на этот раз в формате Warzone Mobile: кросс-фичами и консольным движком.

Square Enix провалилась с релизом Avatar Generations

Но на этом провал недели не заканчивается — Square Enix выпустила Avatar Generations на iOS и Android, только снова забыв про Россию. В игре, вероятно, даже был русский язык, но вместо него вы увидите коды элемента, которые понимают только разработчики. Из-за этого игра получила заслуженные 2,7 звезды из 5 в Google Play. Но её проблемы не заканчиваются на отсутствии русской локализации — загрузка может остановиться на 56%, интерфейс непонятный сходу, плюс игроку выдают только 500 энергии, чего мало, а потом ещё она долго восстанавливается. Ну и открытие регионов неоправданно дорого. Поэтому фа натам остаётся только заходить в течение недели, чтобы под конец получить персонажа «Айро», а также проходить миссии с вставками из аниме и пошаговыми битвами.

Наши читатели уже играют в Tomb Raider Reloaded

Square Enix запустил раннюю версию Tomb Raider Reloaded в Юго-Восточной Азии, пока сугубо на Android. Официальная версия выходит 14 февраля, как передаёт сам издатель. Но мы ожидаем, что она также не будет доступна в РФ, так что подписывайтесь и ждите инструкцию. Если сравнивать её с Mighty DOOM, то геймплей в Tomb Raider Reloaded более размеренный и понятный — закрепляй основы управления, получай золото с экипировкой, проходи небольшие уровни и стреляй в волков, прямо как в первой части Tomb Raider на PlayStation 1. Что интересно — Netflix выпустит отдельную версию для своих подписчиков, возможно, без монетизации, как в Apple Arcade.

Shadow Slayer: The Dark Impact вдохновлялась Devil May Cry

Мобильный экшен Shadow Slayer: The Dark Impact запустили на iOS и Android. В ней игроки примеряют на себе роль охотника на демонов, который проходит уровни и уничтожает армии монстров. Геймеры могут переключаться между персонажами и прокачивать их, открывая постепенно легендарную экипировку. Радует мрачный сеттинг и главный герой, который напоминает Данте из Devil May Cry. Ну а чтобы не заскучать, разработчики добавили подземелья, ежедневные задания и достижения. Также заходите каждый день, чтобы забирать бесплатные награды.

FireFront Mobile готовится к альфа-тесту на Android

Раз Battlefield Mobile отменили, а Arena Breakout ещё не вышла по всему миру, предлагаю попробовать альфа-версию FireFront Mobile. Инструкцию по подаче заявки можно найти в последней новости, только игроков попросят подписать Соглашение о неразглашении. Ожидалось, что альфа-тест начнётся уже на этой неделе, но пока видео с геймплеем почти нет, кроме пары шортов на YouTube. По ним видно, что игроки будут исследовать большие зоны с AK-47 наперевес. При передвижении персонаж кажется уж очень тяжёлым, а стрельба радует хардкорностью — если стрелять от бедра, то пули будут лететь в разные стороны, но не в цель. Мы ожидаем, что полноценный релиз FireFront Mobile будет в этом году, причём на iOS и Android. Но для нормального ФПС обзаведитесь смартфоном на базе Snapdragon 800 серии.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что читаете до конца — мы стараемся только для вас. Заходите на наш сайт почаще и ждите сочных новостей из мобильной индустрии. До скорых встреч!

Написать комментарий...
Игры в материале
Apex Legends Mobile
9.4

Apex Legends Mobile

17 мая 2022
Android, IOS
Tomb Raider Reloaded
5.9

Tomb Raider Reloaded

14 февраля 2023
Android, IOS
Mighty DOOM
7.4

Mighty DOOM

21 марта 2023
Android, IOS
CarX Street
9.0

CarX Street

17 ноября 2022
IOS, Android, PC
Avatar Generations
6.1

Avatar Generations

31 января 2023
Android, IOS
Shadow Slayer: The Dark Impact
6.3

Shadow Slayer: The Dark Impact

2 февраля 2023
IOS, Android
FireFront Mobile
8.4

FireFront Mobile

6 октября 2023
Android
Squad Busters
9.2

Squad Busters

2024
Android, IOS