Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Видеоновости: cофт-запуск Battlefield Mobile, порт Naraka: Bladepoint и промах Blizzard (выпуск №16)

Никитенков Валерий
5 сентября 2021
  • 2778

Привет вам, подписчики и любители мобильных игр. На связи AppTime Media с еженедельным выпуском интересных новостей. На этой неделе вы узнаете, почему индустрия продолжает ненавидеть Blizzard, а китайцы снова на коне. Ну и не обошлось без раков, на этот раз с дробовиками. Поэтому не переключайтесь, ведь мы начинаем!

Почему игроки холодно встретили новый режим для Hearthstone?

Blizzard анонсировала режим «Наёмники» для Hearthstone. В небольшой презентации нам рассказали про карту в стиле Slay the Spire, разные типы юнитов и как они сочетаются, плюс показали самого Дьябло. Только аудитория ничего не поняла, поэтому правила почти новой игры им объясняли топ-игроки. В общем, это будет рогалик с элементами из гача-игр с PvP, успех от которого зависит от ваших успехов в PvE.

Под конец нам сообщили, что «Наёмники» выйдут 12-го октября, а для приятной игры нужно будет прикупить наборы по цене аж AAA-проектов. Что на наш взгляд перебор.

Когда выйдет Sparklite и при чём здесь Diablo?

Sparklite перенесут на смартфоны 9-го ноября, из-за чего многие затаили дыхание. Дело в том, что это альтернатива таким играм, как Зельда и Diablo. В ней мы собираем гаджеты, бродим по подземельям и выбиваем лут. Наши приключения приправлены поиском сокровищ и приятной атмосферой.

Кстати, в честь скорого выхода издатель Playdigious открыл предзаказы, на которые действует скидка в 30%. Но это для iOS-геймеров, жителям страны Android дадут бесплатно поиграть до первого босса. Единственное, что пока неясно — изменится ли управление, ведь в App Store не указана поддержка контроллеров, а в подобные порты часто добавляют свайпы и тапы. Что же, поживём — увидим.

Мобильный Сталкер The Sun: Key of Heaven почти закончен, или нет?

Создатели The Sun: Origin готовят продолжение, Key of Heaven. Его обещают сделать больше и лучше. Только август прошёл, релиза пока нет, а «старожилы» форума этой игры уверяют, что разработка почти завершена. Сейчас же появилась возможная причина переноса: в Key of Heaven дорабатывают три сюжетные ветки, характеристики четырёх новых артефактов и вводят достижения. Также разработчики делают порт Mental Hospital для PC и потому не успевают доделать новую часть the Sun. А пока вы можете пройти предрегистрацию для полной версии игры.

Гоночный симулятор Assetto Corsa Mobile вышел, но ему не рады

В своё время гонки Assetto Corsa покорили души геймеров также, как и GRID. Только вот мобильная версия подкачала, да и вышла игра только в App Store. Вообще изначально её хотели сделать эксклюзивом для Apple Arcade, но подобная перемена может означать, что для Android-геймеров есть надежда. Только надежда на что? Поигравшие недовольны, они жалуются на картинку и физику машин, мол «лучше купить GRID Autosport».

В пользу Assetto Corsa Mobile скажу, что игра держится на восьмом месте в топе гонок, плюс у неё есть 59 лицензированных тачек и несколько режимов: заезды на время, стандартные гонки, обгон и «Камеры на дороге». За это удовольствие придётся заплатить 449 рублей.

Naraka: Bladepoint перенесут на смартфоны

Китайский издатель NetEase Games собирается выпустить Naraka: Bladepoint на смартфонах. Вероятно нас ожидает отдельная версия, как PUBG и Call of Duty. Надеюсь, что хотя бы откровенные наряды перенесут. Поигравшие в оригинальную Naraka отмечают боёвку и карту в восточном стиле, возможности бегать по ветру, стенам и другое. Плюс к этому из персонажа можно сделать хоть обезьяну. Что до мобильной версии, по ней деталей мало, а ЗБТ может и не пройти в этому году.

Когда пройдёт следующее ЗБТ Arena Breakout?

Arena Breakout уже считают лучшим мобильным лутер-шутером, он максимально копирует механики Espace from Tarkov. Всё из-за режима от первого лица, быстрой смерти и других хардкорных элементов. Изданием занимается Tencent, а прямым конкурентом Breakout является Lost Light. Недавно нам сообщили, что следующей Закрытй бета-тест может пройти в сентябре, принять участие смогут только Android-геймеры. На этот раз сервера расширят, так как китайцы смогли их положить в прошлый раз. Точных дат бета-теста нет, но для него может понадобиться китайская почта или аккаунт TapTap.

Раки берутся за дробовики в Fight Crab

Только в страшном сне можно увидеть огромных раков, крабов и лобстеров, которые берутся за холодное и огнестрельное оружие для выяснения отношений. Ну или можно поиграть в Fight Crab. Сейчас эта укуренная игра доступна только на крупных платформах, но в октябре или ноябре в Поднебесной пройдёт ЗБТ для мобильной версии. Кстати, местные механики напоминают Super Smash Bros. от Nintendo: вам надо забить противника клешнями, чтобы он перевернулся на спину. То есть чем больше урона по нему, тем легче победить.

Пока неясно, что сделают с управлением: на PC для победы приходится прожимать множество комбинаций клавиш или кнопок. Возможно нас ждёт более аркадная версия. В ближайшем будущем мы это узнаем.

Battlefield Mobile может ждать пробный запуск

Свершилось, мобильная Battlefield появилась в Google Play азиатских стран. Вместе с этим появились первые скриншоты, на которых игра щеголяет графикой уровня Battlfield 3, а также разрушением зданий. Разработчики говорят, что они предоставят свободу действий в виде стелса, тактики, разрушения и других способов.

Пока только умалчивают про вертолёты, выдвигая на первый план квадроциклы и танки. Ну и не забудем про выстрелы из РПГ во время парашютирования, это тоже добавят. Что до релиза Battlfield Mobile, то инфы пока нет. Раз уж она появилась в азиатском Google Play, мы ждём пробный запуск в ближайшие месяцы. Не забудьте подписаться на наш телеграм канал, ведь туда мы выкладываем АПК файлы и новый Battlefield там тоже будет.

А на этом у меня всё! Не забывайте проявлять активность, ведь нам очень важна ваша поддержка. Также напишите в комментариях, какая часть Battlfield самая крутая, мы с удовольствием это обсудим. Ну и до встречи через неделю.

Написать комментарий...
Игры в материале
Hearthstone: Heroes of Warcraft
8.0

Hearthstone: Heroes of Warcraft

16 апреля 2014
IOS, Android, PC
Assetto Corsa
9.3

Assetto Corsa

1 сентября 2021
IOS
Battlefield Mobile
8.6

Battlefield Mobile

Проект закрыт
Arena Breakout
9.3

Arena Breakout

14 июля 2023
Android, IOS
Sparklite
9.3

Sparklite

14 ноября 2019
PC, Android, IOS, Xbox One, PlayStation 4, Switch
The Sun: Key of Heaven
8.9

The Sun: Key of Heaven

2024
IOS, Android
Naraka: Bladepoint mobile
9.3

Naraka: Bladepoint mobile

2024
Android, IOS

500 рунических камней в Hearthstone

Услуга по начислению игровой валюты в размере 500 рунических камней в игре Hearthstone на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится иск...

1500 рунических камней в Hearthstone

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1500 рунических камней в игре Hearthstone на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится ис...

-10%

2000 рунических камней в Hearthstone

Услуга по начислению игровой валюты в размере 2000 рунических камней в игре Hearthstone на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится ис...

5000 рунических камней в Hearthstone

Услуга по начислению игровой валюты в размере 5000 рунических камней в игре Hearthstone на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится ис...

-5%

8000 рунических камней в Hearthstone

Услуга по начислению игровой валюты в размере 8000 рунических камней в игре Hearthstone на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится ис...

-5%

1000 рунических камней в Hearthstone

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1000 рунических камней в игре Hearthstone на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится ис...

-10%