Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Mundfish удалили отрывок «Ну, погоди» из Atomic Heart по просьбе издателя

Пока в Bioshock висят постеры с расизмом, а в Том и Джерри показывают «папуасов», авторы Atomic Heart приносят извинения за советский мультик.

Никитенков Валерий
28 февраля 2023
  • 2854

Студию Mundfish, разработчиков Atomic Heart, всё же вынудили удалить 0,5 секунд из мультфильма «Ну, погоди», в котором перед западным геймером представал «папуас» — типичный представитель африканских племён. Интересно, что не только афроамериканцы, но и европеоиды в США и других странах оказались затронуты «советским расизмом» в детском мультике.

И пока в Bioshock висят постеры с белокожим солдатом, убивающим африканцев и азиатов, а в классических эпизодах Том и Джерри то и дело персонажи косплеят аборигенов, издатель Atomic Heart попросил разработчиков удалить сцену из «Ну, погоди».

Если отвлечься от этой темы, то в следующих патчах разработчики Atomic Heart Добавят возможность регулировать размер интерфейса и FOV (поле зрения). Отметим, что патча 1.3.3.0 мог пока выйти только для PC-версии игры в Steam, как это говорится в официальном патч-ноуте от разработчиков. Получается, купившие игру в Xbox Game Pass и на консолях могут до сих пор наслаждаться не вырезанным контентом.

Написать комментарий...

Atomic Heart

Xbox One, PlayStation 4, PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Релиз: 21 февраля 2023
Подробнее