Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Представлены процессор ARM Cortex-A78 и графический ускоритель Mali-G78

Палайда Юрий
28 мая 2020
  • 1934

Корпорация ARM представила составляющие, на которых будет работать большая часть смартфонов в следующем году: CPU Cortex-A78 и GPU Mali-G78.

Процессор стал на 20% мощнее предшественника и энергоэффективнее на 50%. Однако стоит учитывать, что на практике возросшая автономность может не ощущаться из-за того, что большая часть топовых устройств работают в сетях нового поколения, которые потребляют больше энергии.

Производительность графического ускорителя, который теперь включает до 24 ядер, вырастет на 25%, что повлияет не только на качество работы игр, но также на технологии виртуальной и дополненной реальности, а также машинное обучение. Ethos-N78 — новый NPU для задач искусственного интеллекта, работающий на 25% лучше, а Mali-G68 — новый графический ускоритель в среднебюджетном сегменте.

Также ARM представила программу Cortex-A, в рамках которой партнеры смогут разрабатывать собственные решения вместе с ARM. Первый из них — ARM Cortex-X1, обеспечивающий на 30% более высокий уровень производительности в сравнении с последним Cortex-A77. На практике эти технологии покажут себя лишь в устройствах следующего года.

Написать комментарий...