Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Президент Activision Blizzard: надо портировать как можно больше франшиз компании на смартфоны

Никитенков Валерий
2 ноября 2020
  • 1362

Несмотря на критику со стороны игрового коммьюнити, Activision и её мобильные проекты чувствуют себя достаточно хорошо: Call of Duty: Mobile приносит много денег, а Diablo: Immortal скоро уже появится в некоторых регионах с бета-тестированием. Президент Activision Blizzard видит в iOS и Android будущее для всех франшиз компании. Он считает, что их доступность для миллиардов пользователей смартфонов является стратегическим преимуществом и они инвестируют нужное количество средств, чтобы сделать эту мечту реальностью.

Этой информацией Даниэль Алегре поделился с инвесторами во время одной конференции. При этом игровое видение Blizzard распространяется не только на мобильные устройства, но также и на облачные сервисы, которые только-только начинают получать внимание от индустрии.

Алегре также сообщил инвесторам следующее:

«Что касается роста Activision Blizzard, то сейчас мы активно работаем с Китаем: мы верим, что эта страна станет приносить большую часть доходов, поэтому сейчас работаем над переносом Call of Duty: Mobile туда. Мексика и Бразилия являются топ-регионами для нас, поэтому мобильный рынок и маркетинг позволят нам географически попасть в эти и другие географические регионы»
Написать комментарий...