Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

NetEase Games может снова стать партнёром Blizzard в Китае

Кажется, World of Warcraft, Overwatch 2 и Hearthstone вернутся на китайский рынок.

Гвоздик Иван
26 декабря 2023

Как сообщают китайские СМИ, Blizzard уже готова вернуться на азиатский рынок после разрыва сотрудничества с компанией NetEase, которое произошло в январе этого года. Причиной таких перемен, судя по всему, стали уход Бобби Котика и содействие Microsoft — владельца Activision Blizzard. Как отмечают журналисты, уже начались работы на игровых форумах и появилась активность в китайских социальных сетях, но официальных заявлений пока что не было.

Ещё в январе 2023 года китайская компания NetEase прекратила сотрудничество с Blizzard и отключила игровые сервера для World of Warcraft, Overwatch 2, Diablo 3 и Hearthstone. Никто так и не озвучил причин разрыва отношений, но ходили слухи, что китайская сторона была недовольна политикой генерального директора Activision Blizzard — Бобби Котика.

С того момента Blizzard пыталась исправить ситуацию и вернуться на китайский рынок через других издателей: Tencent, ByteDance и Bilibili Games. Но из этого ничего так и не вышло. Сейчас же, после смены руководства компании и при содействии Microsoft, Blizzard вновь пытается договориться с NetEase, а та, кажется, и не против. Всё-таки, у китайской компании уже есть все «козыри» на руках: оборудование, технические специалисты, уже оформленные авторские права и даже сохранённые файлы пользователей.

Написать комментарий...