Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Продажи The Last of Us Part 1 взлетели на 238% после старта сериала

The Last of Us Part 1 снова появился в чартах. Всё благодаря Netflix.

Никитенков Валерий
23 января 2023
  • 1393

Издание gamesindustry.biz поделилось статистикой по топ-чартам Британии. Оказалось, что на первом месте оказалась игра Fire Emblem Engage, ролевая игра с пошаговыми битвами от Nintendo. Но если это новая игра, которая всё равно не смогла достичь успеха своей предшественницы, то 20 место в чарте заняла The Last of Us Part 1, ремейк оригинальной The Last of Us. Её продажи поднялись на 238% и, возможно, будут держаться на высоком уровне до финала 1 сезона.

Такие результаты The Last of Us Part 1 показала благодаря новому сериалу от Netflix по данной вселенной. Для него вышла только вторая серия, но хайпа уже полно. Также судя по информации из Британии, буст в продажах получила и The Last of Us: Remastered для PlayStation 4. Она поднялась до 32 места, а продажи этой версии увеличились на целых 322%. Возможно, это косвенно намекает на то, что геймеры со всего мира не хотят расставаться со старым поколением консолей.

Интересно, что в Британии в топ-10 игр по продажам за последнюю неделю вошли 6 игр от Nintendo и только 1 игра от Sony — God of War Ragnarok.

Написать комментарий...