Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Sony может выкупить Square Enix в отместку Microsoft за Activision

Инсайдеры учуяли кровь — Sony решает, какую студию выкупить в свою семью. Пока все пальцы показывают на ещё одну японскую компанию.

Никитенков Валерий
10 марта 2023
  • 1107

В недавнем обращении CEO Sony рассказал, что его компании не требуется сделка с Microsoft по поводу выхода Call of Duty на разных платформах — он хочет, чтобы покупка Activision вообще не состоялась. Такие резкие заявления интересно слышать в то время, когда Sony сама выкупает такие студии как Bungie и Housemarque. Но на этом «японцы» не собираются останавливаться.

Издание Gizchina сообщает, что следующей целью Sony может стать Square Enix. Несмотря на то, что SE продала в последние годы много своих студий и франшиз, рыночная капитализация издателя находится на отметке в $5 млрд. Конечно, это не сравнится с показателями Activision Blizzard в $61 млрд.

Конкретных фактов по покупке Square Enix со стороны Sony нет, но Final Fantasy VII Remake и Final Fantasy XVI были или до сих пор являются эксклюзивами платформы PlayStation. Ходит мнение, что Sony даже помогала Square Enix оптимизировать их игры конкретно под свои приставки. Но одно ясно точно — покупка SE поможет Sony выйти и на мобильный рынок, так как «японцы» по крайней мере портируют свои проекты на iOS и Android и порой выпускают полноценные решения по типу NieR Re[in]carnation.

Написать комментарий...