Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Resident Evil 8: Village получила первые оценки, стоило ожидать другого?

Resident Evil 8: Village выйдет 7-го мая на PC, а также на консоли предыдущего и нового поколения. За несколько дней до этого многие игровые издания накатали обзоры и даже дали оценку Village. Некоторые решили не выдавать оценку, а просто поделились своим мнением. Начнём с Polygon, эти ребята считают Village хоррором с элементами экшена. Capcom смогла добиться идеального сочетания этих двух жанров. Дальше идёт «Rock, Paper, Shotgun»: геймплей затягивает, но Capcom пыталась услужить всем и в итоге мы получили странный коктейль. Битвы с боссами — это некая театральная постановка и если игрок не следует ритму, то надо начинать сначала.

Издание Eurogamer довольно восьмой частью Resident Evil, особенно это касается дизайна уровней. Но в сюжете много дыр, он странный и от него не получаешь удовольствия.

Теперь быстро пройдёмся по другим изданиям и оценкам, которые они выдали. Вообще плохих оценок нет, как и с Cyberpunk 2077:

  • GameSpot (9/10) — восьмая часть похожа на седьмую. При этом Village эволюционировала и стала своеобразной
  • IGN (8/10) — Village похожа на Disneyland, только с монстрами. Битвы с боссами подкачали, но в игре есть разнообразие врагов. Здесь нет психологического хоррора, как в седьмой части
  • PC Gamer (85/100) — это уникальная часть со своим характером. Франшиза Resident Evil может удивлять даже спустя 25 лет своего существования
Написать комментарий...

Resident Evil 8: Village

IOS, PlayStation 5, Xbox Series S/X, PC, Xbox One, PlayStation 4, Switch
Релиз: 30 октября 2023
Подробнее