Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Sony выкупит студию Savage Game для мобильных игр

Издатель Sony собирается вступить в настоящую войну с Microsoft за рынок мобильных видеоигр. И теперь он на шаг ближе к цели.

Никитенков Валерий
29 августа 2022
  • 1213

Студия Savage Game была основана в 2020 году. Её официальный сайт мало говорит о послужном списке её учредителей, которые работали в таких компаниях, как Zynga, Wargaming, Rovio, Supercell и Insomniac (подробнее об этом по ссылке). Пока они только мечтают ворваться в мир мобильных игр, а сделка с Sony им в этом поможет. Японская компания заявила, что они договорились с Savage Game и теперь вторая будет делать для японцев проекты на смартфоны.

Пока мы знаем, что Salvage Game присоединится к мобильному крылу Sony и не будет взаимодействовать или помогать разработчикам консольных игр. Тем не менее мы ждём, что в итоге на iOS и Андроид появятся крупные франшизы по типу Spider-Man, Uncharted и The Last of Us. Конечно, судя по Warcraft Arclight Rumble и Crash Bandicoot: On the Run, какой-то революции ожидать не стоит, но представители Salvage Game хвалятся, что Sony даст им свободу в интерпретации своих франшиз.

Написать комментарий...