Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Слух: Новое поколение приставок Xbox может стать портативным

Новость пока что никак не подтверждается компанией Microsoft, так что отнеситесь к ней с щепоткой соли.

Гвоздик Иван
12 февраля, 10:57

В Сети продолжает появляться всё больше информации о работе игрового подразделения Microsoft над улучшением их консоли Xbox. Так всплыли слухи о том, что многие эксклюзивные проекты потеряют этот статус и выйдут на консолях от Sony и Nintendo — подтверждение этой информации ожидается на этой неделе. Теперь же Интернет заполонили слухи о новом поколении приставки от совершенно другой команды инженеров.

Первым инсайдером деталей разработки нового поколения стал игровой журналист Ник Бейкер из издания XboxEra. Он же, кстати, первым сообщил о потери эксклюзивности многих игр Microsoft. По его словам, Джейсон Рональд — главный по разработке ПО для Xbox Series X|S — больше не будет участвовать в создании следующей консоли. Судя по всему, полностью поменялась вся команда разработчиков, инженеров и проектировщиков. Теперь за новую Xbox будут отвечать авторы планшета Surface.

Пока что многие детали вообще неизвестны. Microsoft ещё никак не комментировала потерю эксклюзивности у игр, что уж говорить про последний инсайд. Но, есть вероятность, что новое поколение Xbox станет портативным, с упором на облачные сервисы вместо мощного железа. Возможно, компания возьмёт курс на устройства в духе Steam Deck или Nintendo Switch.

Написать комментарий...