Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

В Amnesia: The Bunker играют меньше 1000 людей на релизе

Авторы Amnesia: The Bunker пытались вернуться к корням франшизы, но оказывается, всем уже всё равно.

Amnesia: The Bunker выпустили на PC и консоли. Некогда Amnesia открыла двери в игровую индустрию многим инди-студиям, а также показала людям на такие проекты, как Penumbra, Cry of Fear, SCP, Outlast и так далее. И The Bunker возвращает франшизу к корням — сюжет есть, но он на заднем плане, а во главе стола стоит хоррор, монстры и одиночное исследование тёмных локаций. Казалось бы, чего ещё нужно фанатам оригинальной Amnesia? Оказалось, больше, чем этого.

Так, в день релиза Amnesia: The Bunker на Steam-странице только 2 отзыва на русском языке; а если брать отзывы на всех языках, то их всё равно не хватает для вывода средней оценки. И это даже с доступной демоверсией. Да и на Metacritic игра получила 78 баллов от критиков — всего-то на 9 баллов меньше, чем Diablo IV.

Суровую правду плачевного релиза Amnesia: The Bunker открывает сайт SteamDB. Да, это не мультиплеерная игра, поэтому ожидать высоких цифр не стоит, но 854 игрока в пике? С такими цифрами будет интересно посмотреть, смогут ли продажи отбить разработку The Bunker?

Steam

Написать комментарий...

Amnesia: The Bunker

PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X
Релиз: 6 июня 2023
Подробнее