Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Alan Wake Remastered вызывает слезу ностальгии

Оригинальный Alan Wake вышел 11 лет назад. Теперь Remedy выпустил ремастер и он выглядит сногсшибательно.

Никитенков Валерий
5 октября 2021
  • 1999

Alan Wake Remastered — это обновлённая версия знакомой игры, где писатель пытается убежать от собственного кошмара. Сюжет проникнут атмосферой Стивена Кинга, плюс теперь графика подтянута для нового поколения консолей и PC. Некоторые зарубежные издания говорят, что разработчики только улучшили немного картинку, но это не так. Если посмотреть на сравнение старой и новой версий, то вы увидите переработанные модели персонажей. Например, Алан Уэйк теперь больше похож на актёра, который подарил ему свой образ.

Кроме как улучшенных текстур и освещения, Alan Wake Remastered не предлагает ничего нового. Это всё тот же хоррор про писателя, который светит на врагов, а потом неуклюже стреляет по ним. Дело в том, что Алан Уэйк — это «Воин Света», который борется против Тёмной сущности. Всё начинается с того, что он приезжает в Брайт-Фоллс, чтобы набраться вдохновения для следующей книги. Но всему мешает таинственное исчезновение жены.

Alan Wake Remastered доступна на PC, а также консоли прошлого и нового поколений. Жалко, что игру не завезли в Steam — её можно купить в Epic Games за довольно щедрую сумму.

Написать комментарий...

Alan Wake Remastered

PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC, Xbox One
Релиз: 5 октября 2021
Подробнее