Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Samsung Galaxy S23 Ultra превосходит Айфоны по батареи

Оказывается, что iPhone 13 Pro Max менее энергоэффективен, чем Samsung Galaxy S23 Ultra. Разбираемся.

Никитенков Валерий
14 марта 2023
  • 1283

Издание Gizchina со ссылкой на данные от DxOMark сообщило, что Samsung Galaxy S23 Ultra превзошёл Apple iPhone 13 Pro Max по энергоэффективности. Это значит, что несмотря на оптимизацию iOS и высокий ценник, IT-гиганту из Купертино надо будет придумать что покруче в этом году.

Galaxy S23 Ultra получил 142 балла по эффективности аккумулятора, тогда как iPhone 13 Pro Max — 136 баллов. Хотя разница в этих цифрах кажется маленькой, в общем списке DxOMark детище Samsung отрывается на 6 позиций от Apple; между ними — целая пропасть Android-смартфонов от китайских производителей. Причём топовым решением по батареи считается Honor Magic5 Lite 5G.

Представители DxOMark заявляют, что Galaxy S23 Ultra может продержаться на одном заряде 2 дня и 19 часов. Если использовать его умеренно, то это значение увеличивается до 67 часов, что делается этот смартфон одним из самых энергоэффективных на рынке. При этом Galaxy S23 Ultra будет быстрее разряжаться при использовании камеры или прослушивании музыки, а после опускания до 5% заряда батарейка устройства разрядится за считанные минуты.

Написать комментарий...