Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Xiaomi перегнала Apple и стала вторым крупнейшим производителем смартфонов

Никитенков Валерий
16 июля 2021
  • 1885

Фирма Canalys Research провела анализ поставок и продаж смартфонов по всему миру и пришла к выводу, что компания Xiaomi перегнала Apple. Согласно отчёту китайцы увеличили поставки на 83%. Благодаря этому Xiaomi впервые занимает второе место в мире среди крупнейших производителей смартфонов.

Если вы не знаете, то исторически первое и второе место делили между собой Samsung и Apple. Какое-то время Huawei занимал вторую позицию, но из-за американских санкций он не смог удержать это почётное место. Это место заняла Xiaomi, которая быстро произвела премиальные устройства вкупе с агрессивной ценовой политикой.

Если верить Canalys Research, то Samsung до сих пор занимает первое место и отрезает себе 19% от общего «пирога». За ним следует Xiaomi с 17% рынка за второй квартал 2021 года. У Apple всего лишь 14%, вероятно всё из-за высоких цен и маленьких изменений между поколениями iPhone. Замыкают позиции бренды OPPO и Vivo с 10% мобильного рынка. Один из менеджеров Canalys Research утверждает, что средняя цена Xiaomi на 40-75% ниже, чем у конкурентов. Посмотрим, смогут ли другие китайские бренды вырваться в лидеры.

Написать комментарий...