Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

10 лучших мобильных стратегий для iOs и Android

Иванов Олег
10 февраля 2014
  • 10924

Стратегические игры всегда хорошо смотрелись на тачскринах мобильных устройств, так как их геймплей располагает к размышлениям и не требует от игрока мгновенных действий. Подобные игры представлены в App Store и Google Play в широком ассортименте, и мы предлагаем вам краткий обзор лучших из них.

War of Nations

AppStore

В этой игре для платформы iOS вам предстоит построение военной империи, а это, само по себе, задача не из лёгких. Вам будут противостоять империи других игроков, с которыми вам неминуемо придётся сразиться в бескомпромиссных битвах за мировое господство. Готовьтесь сделать свою нацию доминирующей, но для этого придётся немало потрудиться.

Clash of Clans

AppStore GooglePlay

Эпическая стратегия Clash of Clans не нуждается в представлении, а её популярность на обеих основных мобильных платформах говорит сама за себя. В ней вы будете строить собственную деревню, развивать её и тренировать войска, которые вам обязательно понадобятся, чтобы защитить свою территорию от непрошеных гостей-захватчиков и сразиться с другими онлайн-игроками за новые земли.

Game of War: Fire Age

AppStore

Перед вами очередная идея мирового господства – интерактивная ММО-игра, разработанная для iOS и предлагающая геймерам присоединиться к миллионной армии игроков по всему миру. В ней вам придётся не только сражаться, но и вступать в Альянсы или формировать собственные, приглашая в них друзей. Внутри Альянсов вы сможете получать необходимую помощь, торговать и развивать своего персонажа.

Heroes of Dragon Age

AppStore GooglePlay

Кроме элементов стратегии, в этой игре вас ждут пошаговые карточные сражения, битвы с боссами и увлекательные миссии. Геймплей этой игры основан на фэнтези-сюжете, и позволяет вас сразиться не только с AI-системы, но и с реальными игроками.

Bloons TD 5

AppStore GooglePlay

Это солидный, хорошо реализованный tower defense, глубокий и продуманный. Игра существует как на iOS, так и на платформе Android и постоянно пополняется новым контентом - очередными уровнями и наборами медалей.

Civilization Revolution

AppStore

Вести свою цивилизацию от зарождения человечества до нашего времени – вот что такое Civilization Revolution. В ней вам придётся развивать новые технологии, пользоваться дипломатическими уступками и просто вдохновлять игроков. Результатом станет очередная империя – сильная и современная.

Kingdom Rush Frontiers

[threeindividual zagolovok1="iPhone" zagolovok2="iPad" zagolovok3="Android" rel1="https://itunes.apple.com/ru/app/kingdom-rush-frontiers/id598581396?mt=8&uo=4&at=11l3Wa" rel2="https://itunes.apple.com/ru/app/kingdom-rush-frontiers-hd/id598581619?mt=8&uo=4&at=11l3Wa" rel3="https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ironhidegames.android.kingdomrushfrontiers"]

Kingdom Rush: Frontiers оказалась прекрасным сиквелом своей предшественницы. Её геймплей удачен, а противники разнообразны, действие в игре развивается быстро, так что хардкорные геймеры оценят эту игру по достоинству. Вам предлагается ещё больше видов башен и героев, более опасные враги и тонна свежего контента. Защитите своё королевство от жутковатого вида противников, которые будут накатывать на ваши укрепления волна за волной.

Plants Vs Zombies 2

AppStore GooglePlay

Зомби снова возвращаются, но, на этот раз, вы будете подготовлены к их визиту, выставляя против них новые и новые виды растений. Вы будет сражаться без остановки течение многих уровней, да и вряд ли вам захочется останавливаться – эта игра увлекает надолго. Сиквелы редко бывают сравнимы с оригиналом, но здесь всё именно так: игра стала сложнее, но и гораздо интереснее.

Plague Inc.

AppStore GooglePlay

Заразить весь мир какой-то жуткой инфекцией? С игрой Plague Inc. это вполне реально. В ней вы проявите себя как истинный стратег, просчитывая свои действия наперёд. Распространение инфекции по миру начинается с одного больного, а затем она охватывает всё большие территории, поражая воображение масштабами происходящего.

Magic 2014

AppStore GooglePlay

Magic: The Gathering - это наиболее популярная в мире коллекционная карточная игра со стратегическими элементами. В ней вам предстоит путешествовать между мирами, тренировать магические навыки и стать так называемым Planeswalker-ом – магом, способным на перемещения внутри реальностей и между ними. Вам будут противостоять различные фэнтези-создания, но благодаря правильному подбору колоды, вы сможете отбить их атаки.

Написать комментарий...

Heroes of Dragon Age

IOS, Android
Релиз: 5 декабря 2013
Подробнее