Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Десятка по-настоящему затягивающих ролевых игр для iOS

Иванов Олег
11 апреля 2014
  • 3137

Ролевые игры привлекают нас тем, что в них всегда есть место приключениям и исследованию вымышленных, но таких притягательных миров. А самое главное – нет предела совершенству брони и оружия, способностей и магических чар. Именно за это постоянное движение вперёд, за стремление к идеалу мы и любим RPG. Представляем десятку по-настоящему затягивающих ролевых игр, которых вам стоит избегать, если вы не хотите надолго «поселиться» в их красочных фантазийных вселенных.

The World Ends with You: Solo Remix

AppStore

Эта классическая японская RPG, созданная Jupiter Corporation, идеально подходит для первого погружения в мир ролевых игр. Она представляет собой микс из традиционных и новых элементов, в ней есть и глубокий сюжет и своеобразная элегантность, а сорока часов геймплея вполне достаточно для того, чтобы оценить все преимущества данного жанра.

Bastion

AppStore

В случае с этой разработкой студии Supergiant Games ролевые элементы сочетаются с геймплеем экшн-платформера, в котором ваш главный герой путешествует по удивительному миру игры, и это путешествие сопровождается приятным голосом рассказчика, погружающим вас в глубины сюжета.

Star Wars: Knights of the Old Republic

AppStore

Далеко не все ролевые игры помещают вас в фэнтези-локации или причудливые версии Японии в альтернативной реальности. Компания BioWare приглашает вас, как нетрудно догадаться из названия, в глубокий космос, на просторы вселенной «Звёздных войн». А это значит, что будут и световые мечи, и далёкие планеты, и захватывающие эпические сражения. Чего не будет, так это скуки - мы вам гарантируем.

Final Fantasy VI

AppStore

Нет ничего более классического в области RPG, чем серия Final Fantasy от Square Enix, в которой вы найдёте эмоциональную глубину и подробный сюжет, симпатичных персонажей и своеобразное очарование ретро-JRPG 90-х годов. Шестая часть серии по праву считается одной из лучших во всей Final Fantasy, за исключением, разве что Final Fantasy IX, которая пока не добралась до мобильных платформ.

100 Rogues

AppStore

Сочетание рогалика с RPG само по себе оригинально и заслуживает внимания. Студия Dinofarm Games решила добавить в свою RPG случайно сгенерированные уровни и необратимую смерть персонажа, в результате чего геймеры получили динамичный, постоянно меняющийся сюжет и уникальный игровой опыт, где сбор добычи соседствует с развитием навыков героя, а путешествия – с набором очков опыта.

Chaos Rings II

AppStore

Ещё одна разработка от компании Square Enix, признанных мастеров жанра RPG. Эта серия игр была создана специально для мобильных платформ и поражает отшлифованным геймплеем и продуманным сюжетом. Боевая система игры тщательно проработана, а лёгкий налёт пафоса нисколько не портит эту классику ролевых игр, предназначенных для iOS.

Ravensword: Shadowlands

AppStore

Студия Crescent Moon Games создала эту игру словно для того, чтобы продемонстрировать всю мощь современных мобильных устройств. Это касается не только великолепной графики, но и глубины сюжетной линии, а также поразительной красоты игрового мира, который выглядит своеобразным окном в иную, затягивающую реальность.

Order & Chaos Online

AppStore

Вы хотите попасть в фэнтези-вселенную в режиме онлайн? Тогда эта игра от Gameloft - для вас. Она реалистична, качественно сделана и является удачным экспериментом в сфере RPG с элементами онлайн-сражений.

Costume Quest

AppStore

Студия Double Fine Productions предлагает вам юмористическую игру, герой которой - маленький мальчик, мастерящий костюмы для празднования Хэллоуина и отпугивающий инопланетян, ворующих сладости. Звучит немного странно, но зато очень смешно. Несмотря на необычность сюжета, традиционные элементы RPG, такие как развитие персонажа и поиски добычи, здесь всё же присутствуют.

Knights of Pen and Paper

AppStore

Это, своего рода, игра внутри игры, где вы сами будете создавать квесты для своих героев, и сами же станете их проходить. Сюжет творения компании Behold Studios увлекателен, а механика удобна и продуманна. Игра отличается простым управлением и предлагает вам не только развитие и совершенствование персонажей, но и борьбу с различными монстрами.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
Заебца
11 мая 2016
Игры в материале
Rogue Star
6.0

Rogue Star

9 апреля 2015
Android, IOS
Bastion
9.1

Bastion

30 августа 2014
IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, PC, Switch
Star Wars: Knights of the Old Republic
6.2

Star Wars: Knights of the Old Republic

30 мая 2014
IOS, Android