Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

10 игр, которые не удалось испортить внутриигровыми покупками

Иванов Олег
8 мая 2014
  • 1602

Внутриигровые покупки, зачастую, только вредят геймплею и стилю любых игр, принося доходы разработчикам и вызывая раздражение у игроков. Но в этом стандартном, казалось бы, правиле есть и свои исключения.Именно о них мы и хотели бы поговорить - об играх, которым наличие IAPs если не помогло, то хотя бы не навредило. По крайней мере, вы получаете их бесплатно, и платить внутри самой игры вас также никто не принуждает - такие игры существуют, и мы представляем вам лучшую десятку подобных разработок для мобильных платформ.

Hearthstone: Heroes of Warcraft

AppStore

Эта блестящая разработка от студии Blizzard оставляет интересное впечатление: неужели такая качественная, прекрасно сделанная игра может быть бесплатной? Тем не менее, это так, и порой возникает желание приобрести хотя бы какой-то бустер, чтобы отблагодарить разработчиков. В целом, геймплей коллекционных карточных игр идеально подходит под внутриигровые покупки, но позволяет им быть ненавязчивыми.

Game of Thrones: Ascent

AppStore

В этой игре от Disruptor Beam есть все те элементы, за которые геймеры недолюбливают free-to-play. Это и таймеры времени, и внутриигровой магазин, и масса всего того, что приходится докупать ради прогресса в игре. Возникает резонный вопрос: что же Game of Thrones: Ascent делает в нашем списке? Ответ будет таков: эта игра является прекрасным примером того, что монетизации не всегда удаётся испортить дело. Здесь есть глубокий сюжет, продуманный текстовый интерфейс, и плавный неспешный геймплей, благодаря которому вы не станете ускорять процессы в игре. Эти элементы напоминают стратегические игры прошлого, в которых вам приходилось ждать подолгу, чтобы внутри завершился какой-то процесс, а альтернативы ожиданию не было.

Jetpack Joyride

AppStore

Игра, которую ненавидят многие геймеры, но отнюдь не за то, что она бессюжетна и порой цинична, а, скорее, за то, что она отнимает огромное количество времени, затягивая и поглощая вас полностью. Студии Halfbrick удалось создать невероятно увлекательную игру и снабдить её внутриигровыми покупками, которые не нарушают геймплея и не разрушают удовольствия от этого динамичного раннера.

Punch Quest

AppStore

Смешение жанров стало в последнее время доброй традицией в мобильном гейминге, и авторам Punch Quest, студии RocketCat Games, удалось объединить бесконечный раннер с жанром beat-'em-up. Результат оказался неожиданно качественным и весьма привлекательным.Тем более приятно, что в эту игру можно играть, не тратя на неё ни копейки. Вы, конечно, можете покупать апгрейды, но это совершенно необязательно, игра происходит замечательно и без них.

Spaceteam

AppStore

Эта игра - креативная разработка студии Sleeping Beast Games - предполагает наличие нескольких людей с iOS-устройствами. Каждый игрок сможет владеть управлением лишь частично, поэтому главной задачей будет умение координировать ваши действия между собой. Что же касается IAPs - вы можете благополучно забыть о том, что они существуют.

RAD soldiers

AppStore

На мобильных платформах есть довольно много тактических боевых игр, но эта сочетает в себе увлекательный геймплей и интересную игровую механику. Вам придётся заниматься тренировками и апгрейдом отряда наёмников, а для этого понадобятся деньги, но вкладывать реальные средства нет необходимости, игру можно пройти и без лишних расходов.

Asphalt 8: Airborn

AppStore

Компания Gameloft сделала эту игру бесплатной, но снабдила внутриигровыми микротранзакциями. Деньги здесь зарабатываются сложно и медленно, но позволить себе новые машины и апгрейды вы всё-таки сможете.

Pocket Planes

AppStore

В этой симпатичной игре вас ждёт самолёт с пассажирами, которых нужно доставить в выбранные ими места. Здесь есть традиционные таймеры времени, но возможность их обойти также существует. Тем более, что действие в игре разворачивается постепенно, к спешке геймплей не располагает, а значит, подождать, пока ваш самолётик доберётся до нужного места, совсем несложно.

New Star Soccer

AppStore

Качественные игры, посвящённые футболу, всё-таки существуют, и New Star Soccer - тому подтверждение. Внутриигровые покупки в ней могут пригодиться только в режиме карьеры, где вы будете заниматься апгрейдами. Но они не кажутся обязательными, и это радует.

Robotek

AppStore

Студия Hexage иллюстрирует, как можно объединить стратегическую игру с азартной, добавив к стандартному геймплею игровые автоматы-слоты. Они привнесут в ситуацию элемент случайности. Задача в этой игре состоит в защите планеты от озлобленных машин и механизмов. Прогресс в Robotek без вложения денег возможен - достичь более высоких уровней не настолько сложно, как это может показаться на первый взгляд.

Написать комментарий...