Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд: Лучшие Чемпионы в League of Legends: Wild Rift на одиночную линию

Никитенков Валерий
21 декабря 2020
  • 32432

В ОБТ League of Legends: Wild Rift присутствует 48 Чемпионов. Зачастую они даются в награду за повышение уровня. Кстати, прочитать о всех способах прокачаться в Wild Rift можно в нашей предыдущей статье. Иногда бывает такое, что вам выпадает сундук и приходится выбирать одного Чемпиона из множества. Глаза разбегаются, а по аватаркам вряд ли можно понять, какого героя будет легче освоить. Для начала мы рассмотрим лучших Чемпионов для одиночной линии или «линии Барона». Так она называется потому, что неподалёку находится логово огромного монстра — Барона Нашора.

Одна из основных трудностей для персонажей на данной линии — никакой поддержки со стороны союзников. Вы остаётесь один на один против одного или даже двух вражеских Чемпионов, но при этом можете получать много опыта и фармить крипов. Этого недостаточно, чтобы раскрыть потенциал линии Барона, поэтому нужно убивать наглых врагов. Давайте перечислим основных претендентов на звание «Лучший Чемпион для соло-линии»:

  • Блицкранк — механическая версия Пуджа из Dota 2
  • Грейвз — ковбой с футуристичным дробовиком
  • Энни — милая девочка с огненным медведем
  • Дариус — один из «ноксианских братьев»
  • Грагас — жалкий пьянчуга и местный пандарен

Блицкранк

Это один из моих любимых персонажей: он настолько универсален и лёгок в освоении, что его можно использовать в любой ситуации. Разработчики приписали ему роль «танка / поддержки», но не дайте себя обмануть — несмотря на достаточно низкий урон Блицкранк может притягивать вражеских Чемпионов под башню при помощи умения «Ракетный захват». Таким образом вы не только будете спокойно стоять на линии Барона, но и совершать первые убийства. Для удерживания противника под башней вкачиваем также третий скил, Силовой кулак — он наносит критический урон при следующей автоатаке и подбрасывает противника в воздух. Крипов только добиваем, чтобы не только вражеские крипы были ближе к нашей башне, но и Чемпионы.

Одним из главных преимуществ Блицкранка является его живучесть, которая раскрывается благодаря предметам. Но стандартные подборки делают из вас командного игрока, что на одиночной линии вряд ли нужно. Поэтому я создал сборку «Т-34», которой с вами и делюсь. Ознакомиться с ней и последующими сборками можно на соответствующих скриншотах. Она сделает из Блицкранка настоящего танка, который заботится только о своей железной шкуре. Вместе с этим он сможет выживать в любой схватке, что особенно полезно на поздних стадиях игры, когда вражеские убийцы представляют угрозу даже для танков.

Победная сборка «Т-34» от AppTime для прочных танков

Грейвз

Грейвз — настоящий киллер. Несмотря на то, что у него сложность выше, чем у того же Блица, за два тренировочных матча вы запомните его способности и тактику. Его дробовик может попадать сразу по нескольким противникам, стоящим рядом, а также отбрасывает их. После двух выстрелов дробовик надо перезаряжать. Крипов мы зачищаем «на раз-два». Первая способность, «Финита ля комедия», выпускает заряд, который взрывается и наносит урон всем, кто стоит перед Грейвзом в форме буквы Т. Вторая способность, «Дымовая завеса», помогает ослеплять вражеских Чемпионов; третья позволяет выполнить рывок, а ультимейт выпускает разрывной снаряд, который наносит огромный урон стоящему впереди Чемпиону и всем, кто был позади него. От такого снаряда Грейвза даже отбрасывает назад.

Для нашего футуристичного ковбоя я взял за основу стандартную подборку для леса. По понятным причинам её пришлось изменить, но это касается только рун и и заклинаний. Дело в том, что изначально у него много предметов идут с эффектом «вампиризма». Со сборкой «Вампир» Грейвз будет хилиться от убийства вражеских крипов и Чемпионов, а также наносить повышенный урон по тем, у кого меньше 35% здоровья. Также медовые плоды лечат на 25% эффективнее и дают по 20 золота. Заклинания устанавливают щит вокруг ковбоя и поджигают выбранную цель.

Настоящий вампир с дробовиком наперевес

Энни

Не стоит недооценивать маленькую девочку с волосами огненного цвета: хоть она и говорит, что не играет со спичками, но в любой момент может кинуть во врага огненный шар. Это её первая способность, «Расщепление»: наносит магический урон стоящим рядом целям. При этом если враг умирает, то затраченная мана восстанавливается, а время перезарядки уменьшается наполовину. Второй навык — «Испепеление»: Энни создаёт огненный конус перед собой, который ранит попавшие туда цели. «Пылающий щит» поглощает входящий урон и ранит атакующих Энни врагов. Самый необычный ультимейт из всех Чемпионов у Эмми — она выпускает огненного медведя, который сражается на стороне маленькой девочки и поджигает стоящих рядом врагов. Прокачиваем до максимума первый и второй навык, иногда закидываем очки в Пылающий щит, при любой возможности качаем медведя.

Как и футуристический ковбой, Энни — очень агрессивный персонаж. Разница лишь в том, что она использует магию, а не патроны. Я сделал для неё сборку «Архимаг», которая делает из огненной девочки достаточно универсального и опасного противника как в одиночных сражениях, так и командных. Она замедляет врагов (хотя использует огненные заклинания), восстанавливает пассивно здоровье и ману, увеличивает урон во время битв, лишает врагов возможности исцелиться и очень опасна для тех, кто находится при смерти.

Проснись уже, самурай! Время сжечь этот город

Дариус

Один из «Ноксианских братьев», которого можно получить за участие в специальном ивенте. Дариус способен наносить колоссальный урон, поэтому стоять против него — настоящая головная боль. Он пассивно накладывает эффект кровотечения на врагов. Первая способность — «Истребление»; наш воин взмахивает топором и наносит урон вокруг себя, лечится и накладывает кровотечение. Второй скил усиливает атаку, третий — «Задержание» — притягивает топором вражеского Чемпиона. Ультимейт наносит смертельный удар, который увеличивается на 20% за каждый заряд кровотечения. При прокачивании делаем упор на первый и третий скилы, при первой же возможности берём ультимейт.

Сборку для него я прозвал «Терминатор», потому что Дариус не только получает много здоровья от предметов, но также и эффект вампиризм, только не в таком количестве, как у Грейвза. При этом враги будут бояться затевать затяжные схватки с вашим участием, потому что вы не только воскрешаетесь на месте убийства, но и увеличиваете свой урон каждые 4 секунды в бою. Добивания противников прибавляют +20 к максимальному здоровью и восстанавливает 10% здоровья; если у врага мало здоровья, то Дариус наносит больше урона. Заклинания стандартные — огненный урон и рывок, если надо догнать или убежать.

Терминатор — танк с вампиризмом и нарастающим в схватке уроном. Врагам лучше избегать длинных потасовок с его участием

Грагас

Этот дворф спокойно себя чувствует в лесу и на соло-линии. Он постоянно носится с бочонком за пазухой, который постоянно использует. Пассивный навык называется «Пойло со скидкой»: он восстанавливает здоровье, когда Грагас применяет активные умения. Первое из них — «Бочка». Она приземляется в указанном месте, постепенно набухая. Взорвать её можно как самостоятельно, так и подождав автоматического срабатывания. Второе умение — «Пьяный угар»: Грагас получает на короткое время меньше урона, а при автоатаке задевает всех противников, стоящих рядом. При помощи третьего умения Грагас разгоняется и ударяется лбом в первого попавшегося Чемпиона, отталкивая и оглушая его. Ультимейт называется «Взрывной бочонок»: это настоящая гремучая смесь с крепким пойлом, которая наносит огромный магический урон в большом радиусе и отбрасывает противников во все стороны.

Для него я сделал сборку «Пандарен». Отдельно выделить какой-то предмет здесь трудно: все они направлены на увеличение здоровья, маны и магического урона Грагаса. Сделано это для того, чтобы предметы гармонично сочетались с его и без того сильными способностями. Руны позволяют накапливать урон во время битвы, восстанавливать здоровье и ману под вампиризмом и пассивно, а также быстрее перезаряжать умения. Если вы будете делать много килов, то эффект вампиризма увеличится до конца матча. Заклинания стандартные — огненный шар и рывок.

Предметы увеличивают HP и MP, а руны делают Грагаса более эффективным в бою

Читайте также:

Написать комментарий...

League of Legends: Wild Rift

IOS, Android
Релиз: 9 декабря 2020
Подробнее

2200WC в LoL: Wild Rift (RU)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 2200WC в мобильной игре LoL: Wild Rift на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится исклю...

-20%

1050WC в LoL: Wild Rift (RU)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1050WC в мобильной игре LoL: Wild Rift на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится исклю...

5500WC в LoL: Wild Rift (RU)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 5500WC в мобильной игре LoL: Wild Rift на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится исклю...

-10%

575WC в LoL: Wild Rift (RU)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 575WC в мобильной игре LoL: Wild Rift на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится исключ...

3650WC в LoL: Wild Rift (RU)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 3650WC в мобильной игре LoL: Wild Rift на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится исклю...

-10%

11000WC в LoL: Wild Rift (RU)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 11000WC в мобильной игре LoL: Wild Rift на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится искл...