Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по League of Legends: Wild Rift — 5 способов быстро прокачаться и открыть ранговые игры

Никитенков Валерий
20 декабря 2020
  • 10756

Быстрая прокачка в League of Legends: Wild Rift значит, что вы получите много новых Чемпионов и самое главное — разблокируете Ранговый режим. Также мы знаем, что сброс прогресса (обнуления) после окончания ОБТ не будет, поэтому аккаунт можно вкачивать уже сейчас. В самом начале трудно уследить за всем происходящим на экране, разобраться в главном меню и так далее. Поэтому если вы ещё не пробовали Wild Rift или вообще жанр MOBA, рекомендую прочитать наш огромный обзор: там вы найдёте всю необходимую для новичка информацию. Как всегда я самостоятельно искал предложенные в этой статье методы прокачки, а скриншоты делал на iPhone 8. Главной целью для нас ставлю достижение 10-го уровня, который как раз и открывает доступ к ранговым играм. Поехали.

Академия Wild Rift

После прохождения основной ветки обучения для нас остаётся открыта так называемая «Академия Wild Rift». Она разбита на пять дней, в ходе которых мы выполняем скромные ежедневные задания. Особой сложностью они не отличаются: выиграть один матч, использоваться эмоцию хотя бы раз и так далее. За выполнение всех задач на день мы открываем награды — Синюю пыль, опыт и другие ресурсы. Видите на скриншоте 120 очков у каждого задания? Это и есть нужный нам опыт. Для первых уровней достаточно неплохо. После выполнения всех целей и получения наград «Академия Wild Rift» закрывает свои двери.

Обычные задания

После выхода из обучений и академий, обычные задания — самый главный способ для получения опыта. Каждый день надо заходить в Wild Rift и проверять, если стали доступны новые. Они не сложные и зачастую выполняются без особого внимания с вашей стороны — просто победить в трёх матчах, показать себя с хорошей стороны, получить лайки от союзников и дело в шляпе.

Этот и следующий пункт, который мы обсудим, позволяют накопить энергию. Она нужна для открытия еженедельных сундуков. Суммарно за них можно получить 750 очков в неделю. И если мы вспомним, что задания выполняются не просто для получения энергии и сундуков, а также для опыта (120 за одну миссию), то при активной игре мы можем спокойно прибавлять по несколько уровней за раз. Для наглядности посмотрим, сколько даёт каждый сундук отдельно:

  • Первый сундук: 120 очков опыта
  • Второй сундук: 240 очков опыта
  • Третий сундук: 300 очков опыта

Испытания

Стоит заметить, что испытания открываются на 10-м уровне, поэтому приступать к их выполнению сразу же не получится. При этом именно за них порой дают больше всего очков — 150 за одно выполненное задание. Это глоток свежего воздуха на высоких уровнях, но при этом и миссии не простые — сделать тройное убийство или уничтожить 15 башен (если мы считаем только те, что стоят вдоль линий, то за матч можно только 9 башен разрушить). В отличие от обычных заданий, испытания можно сбрасывать; максимум сбрасывается три испытания в день. Получается, если вы понимаете, что за сегодня с ними точно не управиться, то избавляетесь от всех трёх и надеетесь, что рандом подкинет более стоящие.

Бонус к опыту

С повышением уровня мы можем получить специальные сундуки, в которых скрываются различные бусты и бонусы. Сейчас для нас самым главным является «Бонус к опыту». Он даёт на 100% больше опыта за победу, чем обычно. Заметьте, что для его действия нужно обязательно победить, то есть — выкладываться и проявлять себя с лучшей стороны. Сколько именно вам будут давать очков за победу как с бустом, так и без я сказать не могу, потому что это зависит от следующих факторов:

  • Ваша команда не сдалась
  • Вы не стояли на месте и делали свою работу
  • Вы не фидили
  • Матч был против реальных игроков, а не ботов
  • Вы использовали буст для опыта

На 11-м уровне вместе с бонусом я получал 130 XP за победу. Так что здесь всё индивидуально, но можно сказать определённо: частые победы, первая победа дня и использование бустов на опыт позволяет намного быстрее достичь нужного нам уровня. Если брать статистику и отзывы большинства игроков в Wild Rift, то 10-й уровень достигается за 25-30 матчей. Сюда мы включаем как победы, так и поражения.

Специальные события

Поддерживать интерес коммьюнити к Wild Rift разработчики собираются при помощи специальных событий. Сейчас до 3-го января проходит ивент «Ноксианские братья». За выполнение всех заданий мы получаем страницы комикса, Синюю пыль для покупки Чемпионов, а также одного из двух братьев — Дариуса или Дрейвена. Как видите, за эти задания опыта не дают, но вкусные призы есть и я перечислил не все. Стоит ожидать, что в будущем мы увидим события, которые будут в качестве награды выдавать опыт. Как вариант — двойной опыт на выходных.

Можно ли ускорить прокачку в Wild Rift за деньги?

Ответ отрицательный. Riot Games не шутила, когда говорила, что Wild Rift — это не типичный условно-бесплатный проект. Здесь единственное преимущество, которое у вас есть перед противником — ваш скилл. За внутриигровую валюту можно приобрести только Чемпионов, скины и эмоции для них. Никаких лутбоксов и лазеек здесь вы не найдёте. В Wild Rift приходится вкладывать своё время и совершенствоваться, что должно только помочь игре и её сообществу.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Ради опыта можно и против ботов-наставников играть,игры по 7 минут выходят)
19 февраля 2021

League of Legends: Wild Rift

IOS, Android
Релиз: 9 декабря 2020
Подробнее

2200WC в LoL: Wild Rift (RU)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 2200WC в мобильной игре LoL: Wild Rift на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится исклю...

-20%

1050WC в LoL: Wild Rift (RU)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1050WC в мобильной игре LoL: Wild Rift на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится исклю...

5500WC в LoL: Wild Rift (RU)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 5500WC в мобильной игре LoL: Wild Rift на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится исклю...

-10%

575WC в LoL: Wild Rift (RU)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 575WC в мобильной игре LoL: Wild Rift на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится исключ...

3650WC в LoL: Wild Rift (RU)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 3650WC в мобильной игре LoL: Wild Rift на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится исклю...

-10%

11000WC в LoL: Wild Rift (RU)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 11000WC в мобильной игре LoL: Wild Rift на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится искл...