Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

GRIS, LifeAfter, Gears POP! и другие новинки недели (август 2019)

Палайда Юрий
25 августа 2019
  • 7575

Месяц заканчивается, а это, как уже стало понятно на примере предыдущих недель, сулит все больше качественных релизов на мобильных. Некоторые из них планировались, другие — выстрелили внезапно. Одни можно пройти за несколько часов и все равно получить незабываемые впечатления, а остальные сделаны так, чтобы затянуть на несколько месяцев. Пора выбирать!

Видеоверсия

Gears POP!

Clash Royale стала абсолютным бестселлером мобильных платформ. Ее простейшую на первый взгляд формулу копировали, копируют и будут копировать, но вряд ли кто-то ожидал, что бездумным подражанием займется такой гигант, как Microsoft. Однако он занялся и представил Gears POP! — игру бездарную, если говорить о количестве оригинальных идей, но в теории способную привлечь миллионы пользователей.

В первую очередь, она конечно же заинтересует тех, кому нравится Clash Royale, но хочется попробовать что-то другое. Основа геймплея та же — вертикальное поля, два игрока со своими башнями, шкала маны и герои по разной цене, которых нужно вызывать на поле боя, где те будут сражаться автоматически.

Также Gears POP! может привлечь тех, кто любит вселенную Gears of War. В них же новый проект может вызвать и ненависть, потому что разработчики изменили привычному брутальному стилю и выполнили персонажей в стиле фигурок Funko POP.

Онлайн, бесплатно, мультяшно, знакомо — вот как можно охарактеризовать новую мобильную игру Microsoft.

while True: learn()

Российский издатель Nival представил на мобильных очень необычный проект, который заинтересует тех, кто давно хотел научиться программированию, но не знал, с чего начать. А начать можно с while True: learn().

Это не полноценный симулятор программиста, но авторы утверждают, что с его помощью можно действительно понять, как работает машинное обучение. Общая цель игры — создать переводчик, который сможет переводить с кошачьего на человеческий. Но помимо этого нужно будет заниматься и другими вещами, которые построены на реальных проблемах из мира этой области знаний.

Русский язык в наличии, поэтому разбираться в сложных терминах со словарем не придется.

Hot Wheels: Infinite Loop

Hot Wheels — имя, которое известно всем, включая тех, кто никогда не был с ним прямо связан. Это бренд, выпускающий игрушечные автомобили и сумасшедшие трассы для них. Все эти узнаваемые элементы перекочевали и в официальную игру.

На первый взгляд гонка не сильно отличается от той же серии Asphalt, поэтому, если вы все еще ждете полноценную интересную гонки на мобильных, то, увы, это не она.

Тем не менее Hot Wheels действительно неплохо выглядит, а трассы в ней даже безумнее, чем в Asphalt. Помимо одиночных заездов есть и мультиплеерные гонки, в которых могут участвовать одновременно до 8 человек.

One Punch Man: Road To Hero

Мобильные разработчики давно осознали, что для привлечения игроков не обязательно заморачиваться с геймплеем — просто берем знакомых персонажей, даем хотя бы какой-нибудь геймплей и вуаля. Даже если пользователи и начнут ругаться на то, что играть в это неинтересно, количество привлеченных одним только названием оправдает потраченные усилия.

Что же такое Road To Hero? Игра основана на аниме Ванпанчмен, главным героем которого является бывший клерк по имени Сайтама, научившийся устранять любых соперников одним ударом.

В игре есть кое-какой сюжет, который раскрывается в простеньких роликах и диалогах между персонажами. Опять же, вряд ли он заинтересует кого-то, кроме фанатов аниме.

Бои происходят в пошаговом режиме. Можно или выбирать, каким героем атаковать или позволить игре принимать все решения автоматически. Между поединками нужно будет заниматься прокачкой персонажей, сбором снаряжения и вот это вот все.

LifeAfter: Night Falls

Еще в прошлом году, когда только стало известно, что симулятор выживания Life After выйдет за пределами Китая, поднялась приличная шумиха. Но, как оказалось, она того не стоила.

Игра, которую издатель позиционировал как полноценный мобильный блокбастер с элементами симулятора выживания и MMORPG, оказался бестолковым набором штампов.

Она не очень хорошо выглядит, не предлагает интересного или хотя бы разнообразного геймплея, а от местных диалогов хочется и плакать, и смеяться одновременно. И это точно не в пользу игры.

3D-картинка, зомби, атмосферные трейлеры, механики выживания — все это привлекает, но после первого знакомства хочется, чтобы Life After вообще не существовало.

I, Viking

I, Viking — это проект от русскоязычных разработчиков, ранее выпускавших I, Gladiator. Две игры похожи друг на друга, но главное их отличие в сеттинге. В новинке героями выступают суровые жители севера.

I, Viking — это мультиплеерный экшен в реальном времени с полноценным сюжетом. Можно как следить за историей о викингах, которая разворачивается в форме комиксов, так и просто участвовать в битвах с другими игроками.

Есть элементы прокачки, крафтинга и менеджмента команды, каждый член которой обладает уникальными способностями и играет свою роль в сражении.

Void Tyrant

Эта игра вышла на iOS еще в июне, и прошла довольно незамеченной на фоне более крупных релизов того времени. На этой неделе ее запустили в режиме пробного запуска на Android, так что стоит дать ей еще один шанс.

Void Tyrant — это карточная игра, но она совсем не похожа ни на Hearthstone, ни на TES: Legends, ни на другие подобные проекты. Здесь за основу взята механика блэкджека, но только вам нужно набрать не 21, а 12 очков. Это делается с помощью колоды карт. Главная задача — набрать максимум, но не больше 12 очков. Помимо обычных карт есть и особенные бонусы. Некоторые из них помогают вам, остальные — пакостят противнику.

Против вас играют компьютерные оппоненты, которые делают то же самое. Тот, кто набрал больше очков, наносит урон оппоненту. На слух это воспринимается не очень понятно, но затягивает невероятно.

В игре 3 класса, больше 500 карт, а покупки никак не влияют на игровой процесс. Идеальная игра, созданная для мобильного формата, но с душой.

Perfect World: Mobile

Как и планировалось, на этой неделе состоялся релиз MMORPG Perfect World: Mobile. Игра запустилась в режиме пробного запуска более чем в 30 странах Европы, но России в списке нет. Для российских игроков релиз планируется в ноябре.

Perfect World Mobile — это прямая наследница компьютерной MMORPG, вышедшей 12 лет назад. Разработчики постарались воссоздать классическую атмосферу, перенести классы и персонажей из оригинала.

Общая площадь мира, доступного для исследования — 60 тыс. кв. км. Здесь есть и система полетов, также добавленная из компьютерной версии. Остальные компоненты — типичная MMORPG с квестами, прокачкой, PvE и PvP. В общем, вы ли не знаете, что такое Perfect World?

Разумеется, она доступна бесплатно, поэтому все что остается — пробовать и делиться впечатлениями.

Telling Lies

В 2015 вышла игра под названием Her Story. Она не сделала революцию, но показала, что игры можно делать не только так, как все привыкли. На этой неделе разработчик Her Story, Сэм Барлоу, выпустил более амбициозный проект с узнаваемыми чертами под названием Telling Lies.

В Telling Lies игровой процесс построен на просмотре роликов с 4 людьми. По сюжету вам, как игроку, эти записи попали вместе с ноутбуком, куда загружена украденная база данных АНБ. Все 4 человека рассказывают об одной и той же таинственной истории, и, слушая их, нужно будет понять, кто из них лжет.

Игра вышла одновременно на мобильных и на ПК, а это значит, что ее уже оценили критики. Все отмечают отличный сценарий, потрясающую игру актеров и атмосферу. Из недостатков отмечают лишь некоторые интерактивные элементы, которые могут запутать. Но в остальном это похоже на действительно крутое сюжетное приключение.

GRIS

Напоследок игра, которую сложно не полюбить. GRIS — это фантастической красоты платформер с элементами головоломок.

В геймплейном плане она вряд ли способна впечатлить, но ее внешний вид мало с чем сравнится. Каждый уровень — это локация, выполненная в стиле акварельных иллюстраций с выразительными цветами и качественными анимациями.

Вы играете за девушку по имени Грис, которая заперлась в собственном мире от боли. Путешествуя по нему, она обретает новые силы и способность смотреть на реальность иначе.

Это неделя действительно на голову выше предыдущей качеством вышедших игр, а уже в следующую среду состоится релиз долгожданной Dead Cells. Даже если кроме нее не появится ни одного заметного проекта, конец лета можно будет считать удавшимся.

Написать комментарий...
Игры в материале
I, Viking
8.2

I, Viking

2 сентября 2016
IOS, Android
Perfect World Mobile: Gods War
9.1

Perfect World Mobile: Gods War

7 июля 2020
IOS, Android
Telling Lies
6.5

Telling Lies

23 августа 2019
IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, Switch
Void Tyrant
7.4

Void Tyrant

27 июня 2019
IOS, Android
Gears Pop!
8.1

Gears Pop!

22 августа 2019
IOS, Android
LifeAfter: Night Falls
9.1

LifeAfter: Night Falls

21 августа 2019
Android, IOS
Hot Wheels Infinite Loop
8.3

Hot Wheels Infinite Loop

22 августа 2019
IOS, Android
One Punch Man: Road To Hero
8.7

One Punch Man: Road To Hero

23 августа 2019
IOS, Android
GRIS
9.1

GRIS

2 апреля 2020
Android, Switch, PC, PlayStation 4, IOS
while True: learn()
7.9

while True: learn()

22 августа 2019
IOS, Android