Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Journey, Rogue Legacy, Skylore, Spy Tactics и другие новинки недели (август 2019)

Палайда Юрий
11 августа 2019
  • 2725

Очередная неделя выдалась не столь богатой на интересные релизы, как прошлая, но один-единственный сюрприз от thatgamecompany компенсирует всю скудность последних 7 дней. Но о лучшем традиционно в конце. А пока — традиционная подборка новинок для iOS и Android.

Видеоверсия

Yokai Dungeon

Зная насколько современное поколение геймеров заботится о том, чтобы играть только в «серьезные» игры с «крутым графоном», удивительно, что приключение Super Cat Tales пользуется такой популярностью. Но факт остается фактом, а фанатам разработчика стоит обратить внимание на его новый проект, Yokai Dungeon.

Это рогалик с видом сверху и пиксельной, но яркой и детализированной графикой. Геймплейно игра напоминает классическую Bomberman, в которую многие играли еще в 90-х. Но если тогда нужно было собирать бомбы и расставлять их по карте, то здесь предлагается использовать уже имеющиеся предметы и толкать их на врагов.

У каждого предмета есть свои эффекты, которые могут задеть в том числе и главного героя. Уровни генерируются случайным образом, поэтому при желании Yokai Dungeon может быть бесконечной. В качестве персонажей выступают 20 героев с разнообразными способностями, а сам сеттинг вдохновлен японским фольклором. Мобильная игра — но сделанная с душой.

Do Not Feed the Monkeys

Если вы регулярно смотрите подборки с новыми играми, то должны помнить этот проект, который вышел на iOS 2 недели назад. Теперь он добрался и до Android.

Do Not Feed the Monkeys — это симулятор вуайериста или, проще говоря, человека, который очень любит наблюдать за другими. По сюжету вы вступаете в «Клуб изучения приматов» — организацию, члены которой подсматривают за другими людьми.

Для этого вы будете использовать виртуальный ПК с интерфейсом, напоминающем знакомые всем ОС.

Главная особенность игры — разнообразные истории, которые раскрываются в процессе прохождения и искрометный юмор, работающий только в столь странных обстоятельствах.

Spy Tactics

Hitman GO, Lara Croft GO и Deus Ex GO — одни из лучших примеров исконно мобильных игр, сделанных с учетом особенностей платформы, но для тех, кто любит по-настоящему играть, а не просто убивать время, например, в метро. Однако, как это часто бывает, серия закрылась и новых частей не предвидится. Благо, другие разработчик радуют похожими концепциями.

Spy Tactics — смесь из головоломки и пошаговой стратегии, выполненная строго в стиле проектов Square Enix. Здесь вам предстоит сыграть за шпиона, который будет выполнять секретные миссии, разыскивая пропавшие произведения искусства, уничтожать скрытые компьютерные сервера и все в этом духе.

Каждую локацию можно осмотреть сверху, чтобы заранее продумать тактику всего прохождения. Всего в Spy Tactics более 40 уровней, сложность которых постоянно растет.

Craft Legend

Компания IGG.COM славится однообразными мультиплеерными стратегиями, которые с геймплейной точки зрения не представляют почти никакого интереса, но все равно приносят своим создателям горы денег благодаря казуальной аудитории. Теперь они попробовали себя в новом жанре и представили Craft Legend — песочницу с видом сбоку и псевдотрехмерной графикой, которая всем очевидно напомнила Terraria.

В Craft Legend можно просто отправиться исследовать мир, состоящий из разных героев. Можно начать строить собственный дом. Или спуститься в подземелья в поисках особо ценных ресурсов.

Главная особенность Craft Legend, которой все еще нет в Terraria на мобильных — мультиплеерный режим. Здесь можно как объединиться с другими игроками и совместно заниматься исследованиями, так и выступить против них, например, на собственном военизированном дирижабле.

Релиз на русском языке для iOS планируется уже в ближайшее время.

AWP Mode: Sniper 3D Online Shooter

Люди обладают невероятным навыком адаптации. Только так можно объяснить, что спустя десятки лет жалоб на то, насколько неудобно играть в шутеры на консолях, PUBG Mobile является одной из популярнейших игр на мобильных, а Call of Duty: Mobile относится к числу самых ожидаемых.

AWP Mode: Sniper 3D Online Shooter — не новая игра, но проект отечественных разработчиков, что объясняет его появление в этом подборке. Как можно понять из названия, это не просто шутер, а снайперский шутер. Нечто подобное было в Tom Clancy's Shadow Break, которая так и не добралась до релиза.

Игра состоит из PvE и PvP-матчей, в которых игроки стреляют из снайперских винтовок по NPC или другим реальным пользователям. Карты спроектированы так, чтобы команды находились на достаточном расстоянии друг от друга и содержали укрытия, но не позволяли засесть в одном месте.

К особенностям игры сами разработчики относят широкий арсенал оружия, разнообразные карты с пасхалками, ящики с наградами и прочие секретами, а также апгрейды и улучшения.

Проект распространяется в режиме пробного запуска, пока только на Android.

Manastorm: Arena of Legends

Все уже привыкли к тому, что если игра выходит в режиме пробного запуска, то первыми поиграть чаще всего дают игрокам из Юго-Восточной Азии, чуть реже — жителям стран Северной Европы, иногда — Австралии и Канады. Но благодаря тому, что авторы Manastorm из России, к привычному списке добавилась и их родина.

На iOS этот Arena Brawler (такое определение жанра выбрали для игры) доступен еще с зимы, а до Android добрался лишь на этой неделе.

В первую очередь ассоциации возникают с Brawl Stars, и неспроста: вид сверху, похожая механика стрельбы, также персонажи с разными способностями.

Правда, здесь героями выступают маги и для атаки они используют различные заклинания, а размер арены уменьшается из-за сужающегося шторма.

Получается такая себе оригинальная смесь из популярных сегодня жанров, да еще и от отечественных разработчиков.

Diorama Detective

Diorama Detective — это игра для тех, кто любит эксперименты и новые технологии. Она представляет собой детектив в дополненной реальности, где вам нужно изучать место преступления в миниатюре.

Задача заключается в том, чтобы искать улики и затем объединять их, чтобы определить, кто виновен в случившемся. В отличие от классических детективов, здесь не будет жутких сцен убийств, поэтому играть можно всей семьей.

Технология дополненной реальности нужна не просто для того, чтобы показать, что разработчики так могут. С помощью смартфона вы сможете в прямом смысле слова ходить вокруг места преступления, приближаясь к определенным участкам и делать снимки. Попробовать стоит хотя бы ради нового опыта.

Skylore

Новая MMORPG от создателей популярной пиксельной игры в том же жанре, Warspear Online, вышла на iOS и Android в режиме открытого бета-теста. Тест продлится по 22 августа в России и странах СНГ без ограничений по количеству участников.

Внешне Skylore не отличается от других игр жанра. Вам все так же предлагают отправиться в путешествие по фэнтезийному миру, прокачивать своего персонажа с помощью уникальных способностей и сражаться в битвах как в одиночку, так и вместе с друзьями.

Выглядит игра приятнее, чем Warspear, но, скорее всего, оттолкнет тех, кто не любит мультяшную графику.

Подробно говорить о достоинствах и недостатках игры в жанре MMORPG себе дороже, поэтому наверняка можно сказать лишь одну вещь: если вы фаната жанр — попробовать стоит.

Rogue Legacy

Это еще не тот самый сюрприз, о котором шла речь в начале, но все равно очень неожиданный и приятный релиз. На ПК Rogue Lecagy обожают, поэтому, есть вероятность, что и на мобильных она найдет своих поклонников.

Разработчики Rogue Legacy вдохновлялись играми Demon's Souls и Dark Souls и хотели создать нечто настолько же хардкорное, но с видом сбоку.

В итоге проект представляет собой платформер-рогалик с пиксельной, но довольно качественной графикой и геймплеем НЕ для казуальных игроков.

Фишка прохождения не только в том, что уровни генерируются случайным образом, но и герой получается каждый раз новый — это всегда один из детей предыдущего протагониста. После его смерти вам предлагается выбрать одного из трех, у каждого из которых есть как достоинства, так и недостатки.

Главная же цель игры — уничтожить четырех боссов на разных локациях и одного финального.

Journey

Если Sky: Children of the Light игроки ждали еще с 2017 года, когда ее анонсировали на презентации Apple, то на релиз Journey от тех же разработчиков никто даже не рассчитывал. Но она совершенно внезапно вышла спустя пару месяцев после выхода на ПК и теперь доступна на устройствах iOS по доступной цене.

Journey — это не просто игра, а медитативный опыт, в котором игрокам предстоит совершить путешествие к далекой игре. Есть группа людей, которые не понимают, почему этот проект стал настолько популярным и получил статус культового, и их можно понять. Если вы любите экшен, конкретные задачи и не переносите недоговоренности, то лучше проходите мимо. Остальным же однозначно стоит попробовать.

Главная особенность в том, что на пути вы сможете встретить других игроков, но способов взаимодействия с ними не существует — вы будете знать лишь то, что это кто-то такой же, кто сейчас совершает свое путешествие к горе. И только в конце прохождения вы увидите его имя в титрах.

О таких играх не принято много играть, ими нужно наслаждаться. Просто попробуйте.

Разумеется, Journey на этой неделе затмевает собой все остальные релизы, но это не значит, что играть нужно только в нее. Не обошлось и без очередной MMORPG; оригинальная и забавная Do Not Feed the Monkeys добралась до Android; а Spy Tactics порадует тех, кто уже вдоль и поперек прошел все уровни в Hitman, Lara Croft и Deus Ex GO.

Написать комментарий...
Игры в материале
Craft Legend
8.9

Craft Legend

5 августа 2019
IOS, Android
Yokai Dungeon
3.0

Yokai Dungeon

5 августа 2019
IOS, Android
Do Not Feed the Monkeys
8.6

Do Not Feed the Monkeys

24 июля 2019
IOS, Android
Diorama Detective
10.0

Diorama Detective

8 августа 2019
IOS, Android
Journey
8.2

Journey

6 августа 2019
IOS, PC
Skylore
8.5

Skylore

25 ноября 2022
IOS, Android
Manastorm: Arena of Legends
8.9

Manastorm: Arena of Legends

15 марта 2019
Android, IOS
Rogue Legacy
8.8

Rogue Legacy

9 августа 2019
IOS
Spy Tactics
4.3

Spy Tactics

9 августа 2019
IOS, Android
AWP Mode: Sniper 3D Online Shooter
7.7

AWP Mode: Sniper 3D Online Shooter

8 октября 2019
Android