Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Игры похожие на PUBG: лучшие представители королевской битвы

Шопинский Федор
5 декабря 2017
  • 23222

PlayerUnknown's Battlegrounds или сокращённо PUBG буквально взорвала Steam благодаря своему напряжённому геймплею, сочетающему экшн с элементами stealth, а снайперские умения с навыками ближнего боя.

Вряд ли вы не слышали о ней, но если это так, то краткая информация вам не помешает. Итак, PUBG - это популярный в последнее время подвид мультиплеерных онлайн-шутеров, называемых battle royale или королевская битва. В нём вас и ещё 99 игроков высаживают на острове, где всем участникам игры предстоит выживать, сражаясь и добывая себе ресурсы, медикаменты, броню и оружие. Выигрывает последний, оставшийся в живых персонаж. Задача усложняется тем, что безопасная для геймеров территория постепенно уменьшается, круг сужается, вынуждая героев сражаться друг с другом.

Невероятный успех PUBG, которая, кстати, ещё не стала полной, завершённой игрой, привел к тому, что её стали массово клонировать. Формула королевской битвы появляется на PC и консолях, а не так давно очередь дошла и до мобильных платформ. Перед вами список проектов, близких к идеям PlayerUnknown's Battlegrounds – пусть не в полной мере, но хотя бы частично.

Guns Royale

Guns Royale на IOS и Android

Пусть эта игра и не является чем-то масштабным и впечатляющим, в ней всё же имеется потенциал. Она переносит идеи и экшн в стиле PUBG на геймплей двухкнопочного шутера с видом сверху вниз. Количество игроков снижается до 16-ти, а внешний вид напоминает эстетику Minecraft. Пока что в игре есть некоторые баги, а её freemium-система немного дисбалансирует матчи. В Guns Royale предусмотрена возможность использования AR-режима, который, к сожалению, не до конца отшлифован. Но после нескольких апдейтов, надеемся, этот проект превратиться в нечто достойное внимания геймеров.

Rules Of Survival

Rules Of Survival на IOS и Android

Данная разработка уже успела заявить о себе, претендуя на звание мобильной PUBG. И пусть она недотягивает по многим параметрам, тем не менее, она выглядит очень знакомо, предлагая сходную игровую формулу и вид от третьего лица, из-за плеча персонажа. Увы, не слишком качественный перевод, нестабильная работа и подтормаживающее управление портят впечатление о Rules Of Survival. И всё же, она очень близка к PUBG, особенно по напряжённой атмосфере, характерной для каждого матча.

Bullet Strike Battlegrounds

Bullet Strike Battlegrounds на IOS и Android

Пока этот проект находится на стадии бета-тестирования, поэтому нельзя с уверенностью судить о том, насколько он повторяет формулу PUBG. На первый взгляд, всё на месте: парашюты, снайперские винтовки, идиллические пейзажи и тонна насилия на их фоне. За этой разработкой стоит проследить – когда она выйдет из беты, можно будет составить о ней более правильное мнение. Ну а пока, признаем её заслуживающей внимания.

KNIVES OUT

Knives out на IOS и Android

Высадка на парашютах, 100 конкурентов, арена площадью 6.4 квадратных километра, поиск оружия и выживание – все это знакомо, не правда ли?! Здесь можно играть в одиночку и объединяться в команды, общаться в голосовом чате и выбирать различные тактики ведения боя. Скрывайтесь и атакуйте с флангов, станьте снайпером или бросайтесь в бой в открытую – вариантов масса. Насколько всё это хорошо отшлифовано – решать вам.

Free Fire Battlegrounds

Free Fire Battlegrounds на IOS и Android

Этот, находящийся на пробном запуске проект, предлагает реалистичную графику, традиционное выживание на острове с необходимостью поиска ресурсов и оружия, сорок соперников, из которых до победы дойдёт только один. Здесь собраны все основные компоненты жанра battle royal, и, судя по отзывам, скомпонованы они не так уж плохо.

Чего ожидать в перспективе

Не так давно на территории Китая вышла ещё одна игра в стиле battle royale. Она была издана компанией Tencent, владеющей правами на знаменитую PUBG. Игра носит название Glorious Mission и выглядит невероятно похожей на PUBG, с огромной картой на 64 квадратных километра, сотней игроков, сброшенных на парашютах, и сплошными перестрелками.

Учитывая тот факт, что Tencent владеет лицензией на PlayerUnknown's Battlegrounds, остаётся надеяться на качественный геймплей и удачно реализованную механику. Кроме того, в App Store планирует попасть Unknown Royal Battle – ещё один клон PUBG, внешний вид которого сдвигается в сторону Minecraft.

И последние новости в этой же тематике: на днях компания Tencent объявила, что планирует издать не одну, а целых две PUBG-игры для мобильных платформ и разместила в сети трейлеры будущих проектов. Одним из них планирует заняться студия TIMI, превратив его в нечто более аркадное и добавив сражения на воде. Вторая разработка от Lightspeed & Quantum будет, судя по всему, ближе к основной игре.

Но ни та, ни другая игра не являются настоящим мобильным портом PlayerUnknown's Battlegrounds. Судя по информации в сети, официальный порт PUBG появится пока только на территории Китая, а вот доберётся ли он до западных геймеров – время покажет.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
«Королевская битва» — попросту говоря — жанр игры, в котором наша главная цель уничтожить всех остальных игроков. В идеальном мире это в основном пользователи других приложений, но, как известно уже давно, иногда приходится иметь дело как с игроками, так и с ботами, управляемыми игровой механикой.
23 октября 2021
avatar
1 lvl
0
Sandro, Knives out поддерживает
7 декабря 2017
avatar
1 lvl
0
есть хоть одна на iOS, которая поддерживает геймпад?
5 декабря 2017
Игры в материале
Guns Royale: Blocky Battlegrounds
5.9

Guns Royale: Blocky Battlegrounds

19 октября 2017
IOS, Android
Bullet Strike: Battlegrounds
8.3

Bullet Strike: Battlegrounds

27 июля 2018
IOS, Android
Knives Out
7.9

Knives Out

14 ноября 2017
IOS, Android
Rules of Survival
7.9

Rules of Survival

14 ноября 2017
IOS, Android
Garena Free Fire
8.3

Garena Free Fire

10 декабря 2017
IOS, Android
PlayerUnknown’s Battlegrounds (TIMI)
8.6

PlayerUnknown’s Battlegrounds (TIMI)

Проект закрыт