Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд для новичков в Soul Knight Prequel: механики, мультиплеер и 5 полезных советов

Подробное руководство по свежему данжен-кроулеру Soul Knight Prequel. Только полезная информация и никакой воды.

Гвоздик Иван
28 ноября 2023
  • 7942

Soul Knight Prequel — вторая часть серии мобильных данжен-кроулеров Soul Knight, которая отличается от оригинала стилистикой и обилием новых игровых механик, вроде многопользовательского режима и RPG-элементов.

В этом гайде я расскажу об особенностях геймплея, а также дам множество советов, как быстрее достичь успеха и грамотнее прокачаться в Soul Knight Prequel.

1. Линейность и реиграбельность

Soul Knight Prequel заточена на довольно линейное прохождение, по ходу которого герой собирает фрагменты реликвий для спасения мира, создаёт собственный рыцарский орден, исследует данжи, дерётся с монстрами, а также прокачивает снаряжение и знакомится с NPC. Но главное отличие игры от предшественника — сюжетный режим, который хорошо разбавляет геймплей рогалика и привносит нотку реиграбельности.

Кстати о реиграбельности. После прохождения сюжета у нас открывается возможность опробовать три уровня сложности: нормальный, тяжёлый и экстремальный. Чем выше уровень, тем интереснее лут и суровее противники.

2. Мультиплеер

Мультиплеер открывается через кнопку «Многопользовательский режим» в меню или табличку «Partyfinder's Bulletin» в родном городе героя. Зачем это нужно? Чтобы объединяться с другими игроками и проходить задания. Всего есть три способа, как это сделать:

  • Quickmatch. Присоединиться к случайным игрокам для прохождения подземелья;
  • Join Room. Присоединиться к уже созданному подземелью через специальный код-приглашение или по сети;
  • Create Room. Создать собственное подземелье и зайти в него с другими игроками с помощью кода или сети.

Совет. Не спешите до статуи-баффа, чтобы забрать её первым. В мультиплеере эффекты даются всем членам партии.

3. Сражения

Soul Knight Prequel, с точки зрения сражений, это стандартный представитель hack-and-slash и данжен-кроулеров с механиками рогаликов. Я обозначил все элементы управления цифрами, чтобы было понятнее:

  1. Базовая атака. Одиночное нажатие на кнопку, герой нанесёт базовый удар. Долгое нажатие — атака станет заряженной, а урон или дальность вырастут;
  2. Навыки. Зависят от класса и от того, изучили ли вы их. Кнопка со стрелками чуть выше меняет действующие навыки на дополнительные слоты — суммарно их может быть 8. Например, по 4 на каждое из двух оружий, между которыми можно переключаться в бою;
  3. Джойстик. Позволяет двигать героя в любую сторону;
  4. Меню и эффекты. Различные кнопки меню для проверки характеристик персонажа;
  5. Мини-карта. Карта локации, в которой герой находится в данный момент. В подземелье все неизведанные уголки будут закрашены серым.

4. Классы

В Soul Knight Prequel система классов состоит из трёх «выборов». Сначала у игрока есть первый выбор, в котором можно взять стартовый класс с базовыми навыками и особенностями.

  • Воин. Ветеран сражений и мастер ближнего боя;
  • Вор. Бесшумная тень и мастер сокрушительных ударов;
  • Лучник. Меткий стрелок и мастер дальнобойного оружия;
  • Пиромант. Адепт элементального огня и мастер огненной магии;
  • Маг бури. Пользователь первобытных сил и мастер стихии льда и молнии;
  • Защитник. Железный оплот и мастер защитных способностей;
  • Анимант. Особый воин и призыватель существ, открываемый только с помощью специального предмета.

После получения 5-го уровня открывается ещё второй выбор, во время которого игрок может взять дополнительный класс — любой из оставшихся, кроме Аниманта. Так можно получить эксклюзивные навыки и заранее определить итог третьего выбора — сочетания базового класса и дополнительного. Кстати, третий выбор откроется немного позже — на 8 уровне — и даст ещё больше уникальных умений.

5. Характеристики

Статы повышаются с получением нового уровня — каждый раз игра даёт очки, которые можно раскидать между разными характеристиками. Всего их три.

  • Сила (STR). Влияет на здоровье героя и его урон;
  • Ловкость (DEX). Влияет на скорость перемещения и шанс уклонения;
  • Интеллект (INT). Влияет на скорость восстановления маны и силу заклинаний.

6. Умения

С получением нового уровня даются не только очки характеристик, но и очки умений, которые можно потратить на «покупку» или прокачку навыков. Кстати о них, все умения делятся на две категории: пассивные и активные.

  1. Пассивные. Дают баффы и бонусы к характеристикам, а также действуют на постоянной основе без вашего контроля.
  2. Активные. Наносят урон противнику или оказывают поддержку герою в бою. После каждого использования уходят на перезарядку и тратят ману для активации. Могут быть использованы только после установки в специальный слот оружия.

7. Экипировка

Любое снаряжение в Soul Knight Prequel имеет свои особенности: характеристики (Stats), эффекты (Fatebound Effects) и модификаторы (Modifiers). Разберём на примере скриншота ниже.

  • Данный волшебный посох повышает магическую силу героя на 12. Также может выпасть увеличение силы атаки, урона от магии, защиты и так далее;
  • Эффект посоха — «Улучшенные стрелы». Если собрать ещё один предмет или часть экипировки с таким же эффектом, то он сработает и даст бафф. Если найти третий предмет — бафф станет больше;
  • Модификатор в данном случае даёт 10% «Extra Light Damage». Может выпасть любой другой бафф на увеличение силы навыка или характеристик героя.

Также снаряжение делится по редкости и по цвету: обычное белого, зачарованное зелёного, редкое синего, эпическое фиолетового, а самое лучшее — легендарное — золотого.

5 советов для новичков в Soul Knight Prequel

Всегда выполняйте ежедневные задания. Ежедневки можно получить у Шерифа, который стоит в центре гильдии. Он даст бумагу с подробным описанием задания, его расположение, описания врагов и список искомых предметов. Советую делать такие квесты каждый раз, когда проходите мимо, чтобы нафармить больше драгоценных камней и ключей.

Чаще переключайтесь между оружием. Меняйте оружие местами, чтобы использовать все 8 навыков. И обязательно выберите разные виды оружия: с упором в магию и с высокой силой атаки. Это особенно полезно в ситуациях, когда враг невосприимчив к одному из типов урона.

Не выкидывайте бесполезные предметы. Закончилось место в инвентаре? Лучше продайте предметы или разберите их на золото и материалы, чем просто киньте в кусты. Такая возможность есть даже во время исследований подземелий — в середине пути будет лагерь с кузницей и торговцем.

Исследуйте данжи на 100%. Так вы не только получите максимум удовольствия от процесса исследования, но и не упустите что-нибудь полезное.

Проходите многопользовательские игры. Сложно пройти этаж подземелья? Зайдите в мультиплеер и позовите других игроков на помощь. Так ещё и можно быстрее фармить амуницию. Достаточно найти пати-фармеров, чтобы начать зачищать один данж за другим.

Написать комментарий...

Soul Knight Prequel

IOS, Android
Релиз: 24 ноября 2023
Подробнее

60 сушеных рыб в Soul Knight Prequel (Андроид)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 сушеных рыб в мобильной игре Soul Knight Prequel на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса произ...

300 сушеных рыб в Soul Knight Prequel (Андроид)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 300 сушеных рыб в мобильной игре Soul Knight Prequel на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса прои...

-15%

680 сушеных рыб в Soul Knight Prequel (Андроид)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 680 сушеных рыб в мобильной игре Soul Knight Prequel на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса прои...

-10%

1280 сушеных рыб в Soul Knight Prequel (Андроид)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1280 сушеных рыб в мобильной игре Soul Knight Prequel на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса про...