Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие игры с открытым миром в 2018 году на iOS и Android: масштабно и атмосферно

Палайда Юрий
4 января 2019
  • 9258

Разработчики вовремя поняли, что большой открытый мир — это не то, что нужно игрокам на мобильных. Подобная особенность требует производительности, которая никак себя не оправдает. Ну или почти никак, потому что игры с открытым миром на мобильных все-таки выходили, и нельзя сказать, что они показали себя плохо.

Off The Road

Гонка в открытом мире — это всегда хорошо. Но в Off the Road намного больше всего. Вы окажетесь за рулем не просто автомобиля, а настоящего вездехода (или даже вертолета или лодки) и отправитесь исследовать интересные локации, самостоятельно решая, что вам интересно прямо сейчас: динамика или медитативные «покатушки» без цели.

Shadowgun Legends

Это не игра в открытом мире в чистом виде. Все-таки она разбита на локации, и не все доступны для исследования сразу, но со временем, когда у вас появляется возможность путешествовать свободно по этому миру, ощущение бесшовности появляется. Плюс, игра наполнена историями и другими игроками, так что мир ощущается еще и живым.

Escape from Chernobyl

Заключительная часть трилогии экшенов, действие которых происходит в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Открытый мир здесь — это именно Зона, где вы можете попасть на территорию самой станции, несмотря на то что название намекает на желание главного героя сбежать оттуда подальше. Особого шарма этому миру придает тот факт, что он воссоздан в соответствии с реальными локациями.

Grim Soul: Dark Fantasy Survival

Игра создана студией Kefir!, которая набирала руку в производстве открытых миров еще при работе над постапокалиптической Last Day on Earth: Survival.

В этот раз вас ждет фэнтезийный сеттинг, хардкорная боевая система, элементы MMORPG и все то, за что вы могли полюбить LdoE.

Достойные упоминания:

  • Stardew Valley – симулятор фермера тоже может похвастаться открытым миром, хоть и небольшим
  • Westland Survival – проект студии Helio Games явно вдохновлен Last Day on Earth, но происходит в декорациях Дикого Запада

ARK: Survival Evolved

Порт этой популярной игры с элементами выживания вышел на мобильных одновременно с PUBG Mobile (PlayerUnknown’s Battlegrounds) и Fortnite и был притенен их популярностью, но она все равно безапелляционно является лучшим проектом с открытым миром в этом году.

Огромный остров, населенный доисторическими динозаврами, крафтинг и строительство, возможность выживать в одиночку или в компании напарников — вот что такое ARK.

Написать комментарий...
avatar
28 lvl
0
Вася Кожанра, про Shadowgun Legends написано, почитайте внимательно, если у вас есть свои варианты хороших игр с открытым миром предлагайте, автор сделал свой выбор, его мнение именно такое.
7 января 2019
avatar
1 lvl
0
Вася Кожанра, плюсую, бред полнейший
6 января 2019
avatar
3 lvl
Как можно назвать дро**ловку без цели и смысла, которая ещё и на основе Last Day on Light одной из лучших игр с открытым миром?

Как там могла оказаться Shadowgun Legends, которая вообще не является игрой с открытым миром?
5 января 2019
Игры в материале
Shadowgun Legends
8.8

Shadowgun Legends

21 марта 2018
IOS, Android
Grim Soul: Dark Fantasy Survival
8.1

Grim Soul: Dark Fantasy Survival

12 июня 2018
IOS, Android
ARK: Survival Evolved
8.8

ARK: Survival Evolved

14 июня 2018
IOS, Android
Off The Road
9.2

Off The Road

25 июля 2018
IOS, Android
Westland Survival
9.3

Westland Survival

28 июня 2018
IOS, Android
Escape from Chernobyl
8.4

Escape from Chernobyl

9 августа 2018
IOS, Android
Stardew Valley
9.5

Stardew Valley

5 октября 2017
Switch, IOS, Android, PC, Xbox One, PlayStation 4