Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие стратегии 2018 года на iOS и Android: все решает опыт

Палайда Юрий
31 декабря 2018
  • 6107

Если кому и повезло в этом году, так это любителям стратегий и симуляторов. Игроки получили долгожданный платный градостроительный симулятор, неожиданный, но все равно приятный экономический симулятор с элементами стратегии, продолжение успешных франшиз и новые проекты от мастодонтов жанра.

Age of Civilizations 2

Age of Civilizations — одна из главных глобальных стратегий на мобильных платформах. Да, в прошлом году на iOS вышла полноценная Sid Meier’s Civilization VI, но и Age of Civilzations пока что является эксклюзивом для Android, так что в этом жанре есть некий баланс.

Игра построена по принципу «easy to learn, hard to master». Вам предстоит провести одну из выбранных цивилизаций с давних времен в современность, пережив войны, мирные договоры и революции.

Kingdom Rush Vengeance

Когда студия Ironhide Game анонсировала новую игру в серии Kingdom Rush, многие ждали, что ну уж в этот раз нас действительно ждет новая концепция — tower offense. Вместо этого разработчики просто поменяли сторону.

Теперь вы играем за могучего мага Везнана, который сражается против народов, противостоящих ему в прошлых частей. 16 этапов на трех землях с 16 новыми башням и героями.

Разработчики немного поменяли механику, убрав ветвление в процессе развития башни и предоставив возможность выбирать арсенал из башен, которые стоит взять в бой. Это сделало игру еще более вариативной. Главный недостаток — еще больше платных героев и башен, хотя и без них можно преспокойно играть.

Pocket City

Первый полноценный градостроительный симулятор на мобильных. Теперь вам не нужно ждать, пока построится очередное здание или вкладывать реальные деньги в то, чтобы побыстрее его возвести.

Пространства для творчества, к сожалению, меньше чем в компьютерных аналогах, но это лишь начало. С момента релиза в июне авторы успели добавить много новых зданий, различные функциональные фишки, увеличили размер карты и открыли несколько видов катаклизмов.

Rebel Inc.

Это проект от авторов одной из моих любимых мобильных игр — Plague Inc. Но если в прошлый раз мы играли в нападении, пытаясь вирусом заразить все население планеты, то теперь перешли в оборону.

Rebel Inc. - игра о борьбе с повстанцами и влиянием других государств на внутреннюю политику. Для игры разработчики много занимались исследованиями, советовались с экспертами и попытались не просто симулировать, но воссоздать реальную ситуацию в мире.

Достойные упоминания:

  • Armello — смесь настольной, карточной и стратегической игр в сказочном животном сеттинге
  • Chaos Reborn: Adventures — официальный порт пошаговой RPG в стиле классической X-COM

Tropico

В начале следующего года выйдет уже 6 часть юмористического симулятора с элементами стратегии Tropico. Но каждая новая часть не так сильно менялась, чтобы выбор разработчиками из Feral Interactive 3-ей как основу мобильного порта кого-то разочаровал.

Вы будете президентом вымышленного тропического государства, которому предстоит заниматься благоустройством острова, следить за благополучием его жителей и налаживать отношения с другими государствами.

Написать комментарий...
Игры в материале
Armello
8.9

Armello

15 марта 2018
IOS, Android
Pocket City
8.7

Pocket City

31 июля 2018
Android, IOS
Tropico
8.8

Tropico

18 декабря 2018
IOS, Android
Kingdom Rush Vengeance
9.4

Kingdom Rush Vengeance

22 ноября 2018
IOS, Android
Chaos Reborn: Adventures
7.7

Chaos Reborn: Adventures

12 сентября 2018
IOS, Android
Rebel Inc.
8.9

Rebel Inc.

5 декабря 2018
IOS, Android
Age of Civilizations 2
8.4

Age of Civilizations 2

5 декабря 2018
IOS, Android