Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие хорроры 2018 года на iOS и Android: мобильный страх

Палайда Юрий
31 декабря 2018
  • 4859

Хорроры не очень популярных на мобильных. Да и вообще жанр за последнее время испортился. Крупные разработчики не рискуют соваться туда, где никогда и не было большого количества игроков, а независимые авторы создают поделки со скримерами и вечной темнотой, которая скрывает ужасную картинку. Тем не менее даже столь плачевная ситуация не помешала собрать пятерку интересных хорроров, вышедших в 2018 году.

Hello Neighbor

Игры, портированные на мобильные с ПК и консолей, почти всегда воспринимаются интереснее, чем оригинальные мобильные проекты, и, наверное, только этот факт позволил Hello Neighbor вообще оказаться в этом топе. Еще во время релиза на ПК в игре не было чего-то заслуживающего внимания, да и ошибок имелось предостаточно.

Но за неимением альтернатив, вполне логично будет назвать Hello Neighbor одним из лучших мобильных хорроров года.

CONCLUSE

При первом знакомстве кажется, что Concluse – это та самая инди-поделка, о которых я недобрым словом отзывался в начале материала. На самом же деле — это попытка воссоздать по-настоящему культовые хорроры эпохи первой PlayStation.

Да, здесь слабая графика, но это сделано умышленно. Зато вас ждет трагический сюжет в стиле Silent Hill, загадки, катсцены и даже полноценная озвучка.

CASE: Animatronics

Как понятно из названия, проект является данью уважения популярной серии Five Nights at Freddy’s. Это не мобильная игра, а порт хоррора от первого лица с ПК, где он вышел еще 2 года назад.

Вы играете за детектива Бишопа, который задержался в полицейском участке и оказался запертым в нем вместе с аниматрониками — ужасными роботами, настроенными на то, чтобы убивать.

Bendy and the Ink Machine

После выхода раннера Bendy in Nightmare Run по мотивам популярного хоррора многие ждали полноценного порта, и разработчики понимали это. Игра вышла на мобильных сразу со всеми эпизодами и была встречена очень положительно.

Это хоррор от первого лица, действие которого происходит во времена зарождения анимации, а вы играете за бывшего аниматора, который возвращается в свою студию, сразу же вспоминая все ее кошмары и буквально погружаясь в них.

Достойные упоминания:

  • Escape from Chernobyl — заключительная часть серии шутеров от Atypical Games
  • Lazaretto — сюрреалистическое хоррор-приключение
  • Reporter 2 — продолжение популярного экшена от AGaming+
  • Friday the 13th - Killer Puzzle — головоломка от авторов Slayaway Camp на этот раз представляет не безымянного убийцу, а знаменитого Джейсона Вурхиза

Identity V

Асимметричные хорроры появились давно, но только в 2017-2018 они стали популярны благодаря компьютерным Friday the 13th и Dead by Daylight.

На мобильных заполнить пустующую нишу поторопился издатель NetEase, и это ему удалось. Identity V – это не просто мобильная версия Dead by Daylight, а полноценный экшен с сюжетом, оригинальным и непередаваемым стилем и отличной картинкой.

Написать комментарий...
Игры в материале
Friday the 13th - Killer Puzzle
8.0

Friday the 13th - Killer Puzzle

13 апреля 2018
IOS, Android
Reporter 2
7.6

Reporter 2

7 февраля 2018
IOS, Android
Identity V
9.0

Identity V

5 июля 2018
Android, IOS
Lazaretto
7.6

Lazaretto

3 мая 2018
Android, IOS
Hello Neighbor
8.7

Hello Neighbor

24 июля 2018
IOS, Android
CASE: Animatronics
8.8

CASE: Animatronics

14 мая 2018
IOS, Android
Escape from Chernobyl
8.4

Escape from Chernobyl

9 августа 2018
IOS, Android
CONCLUSE
8.6

CONCLUSE

23 августа 2018
Android