Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Прохождение Hot Wheels Race Off: советы, тактика

Носарев Максим
12 января 2017
  • 4685

Вы решили набраться игрового опыта в Hot Wheels: Race Off? Это похвально, ведь игра, несмотря на несколько недочётов, весьма занятна и развлекательна, особенно, если вы знаете, что делать, и какую тактику выбрать. Именно поэтому мы хотим рассказать вам о некоторых её особенностях, подводных камнях и нюансах, на которые обязательно следует обратить внимание. Надеемся, что наши советы помогут вам успешно стартовать и облегчат прохождение.

Основы

  • Мягко и плавно. Если вы когда-либо играли в игры серии Trials, то должны понимать этот принцип: давить на акселератор , ускоряться и надеяться на лучшее – это далеко не всегда путь к победе. В нашем случае – однозначно нет.
  • Тонкости. Даже на треках, которые выглядят лёгкими вам необходимо учитывать некоторые тонкости. У каждого трека есть свой нюанс. Возможно, на каком-то участке вы едете так быстро, как можете, но даже слишком быстро, и, в результате, теряете сцепление и откатываетесь вниз, к подножию холма – вот вам и нюанс, ведь между "быстро" и "слишком быстро" разница небольшая, тогда как итог отличается весьма существенно.
  • Мягкие касания. Когда вы находитесь в воздухе, вам нужно продолжать касаться экрана, но делать это нужно крайне осторожно. Тапните слишком сильно, чтобы скорректировать наклон – и вы просто перевернётесь. Выглядит это весьма эффектно, но шанс провернуться в воздухе больше, чем надо, и приземлиться колёсами вверх, очень велик.
  • Не приземляйтесь колёсами вверх. Это лучший способ взорвать вашу машину. Даже если вы выровняете её, и перевернётесь в нормальное положение, после такого приземления вы однозначно взорвётесь. Поэтому старайтесь не допускать переворотов в воздухе – они ускорят приближение финала вашей поездки.

Технические нюансы

  • Игра не окончена. Если у вас заканчивается топливо – это не означает, что гонка окончена. Вы сможете обнаружить его по пути и, само собой, подобрать, а значит, гонка обязательно продолжится.
  • Не увлекайтесь монетами. Соблазн собрать все монеты на трассе, конечно, существует, но делать это необязательно. Сфокусируйтесь на самой гонке, ведь в ходе её вы и без того соберёте их вполне достаточно. Успешно пройти уровень - гораздо важнее, чем думать о монетах и, в конце концов, проиграть состязание.
  • Следите за соперником. Наблюдать за действиями соперника – очень хорошая идея. Особенно, если участок, который вы проходите, является финальным для всего трека. Обратите внимание на те части трассы, где происходят аварии и взрывы – это самые опасные участки, на которые вам придётся обратить особое внимание.

Советы и подсказки

  • Апгрейды и ещё раз апгрейды. К сожалению, в этой игре ваши навыки не играют такой роли, как должны были бы. Именно поэтому не забывайте об апгрейдах вашего авто – без них вам далеко не пробиться.
  • Не зацикливайтесь. Апгрейды автомобиля должны быть регулярными, но вам нельзя фокусироваться на чём-то одном. Здесь важен баланс, поэтому не концентрируйтесь только на скорости, постепенно улучшайте всё, что возможно, и это значительно облегчит прохождение.
  • Возвращайтесь. Если вы уже успели разблокировать более сложные новые треки, а ваше авто подверглось парочке неплохих апгрейдов, самое время возвратиться на старые треки и пройти их повторно. Это позволит вам пройти их гораздо более эффективно и получить хорошие награды.
Написать комментарий...

Hot Wheels: Race Off

IOS, Android
Релиз: 21 декабря 2016
Подробнее