Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Разбираемся с управлением в Asphalt 9: Legends: что такое  Touchdrive? 

Денисюк Елена
14 августа 2018
  • 21714

Серия Asphalt всегда предлагала геймерам несколько типов управления автомобилем. Это - стандартные способы, обусловленные особенностями мобильных устройств: наэкранное управление с помощью стрелок и тапов и управление с помощью гироскопа устройства, когда игроку приходится наклонять его вправо и влево, чтобы входить в повороты.

Свежая игра в серии, Asphalt 9: Legends, добавила новый, третий тип управления под названием Touchdrive.

Как работает Touchdrive?

Если упростить, то Touchdrive - это способ, позволяющий геймерам играть в Asphalt 9, управляя одной рукой. Он же даст возможность начинающим игрокам принять участие в гонках, даже если они не имеют для этого должного опыта - ни в самой серии Asphalt, ни в других рейсерах. Разработчики достигли этого, сделав два из основных параметров вождения автоматическими.

Первый - это педаль газа. Во всех трех схемах управления Asphalt 9 акселерация происходит автоматически, и ваше авто едет с максимально возможной в данный момент скоростью - для дополнительного ускорения ничего нажимать не нужно.

Кроме того, Touchdrive автоматизирует и повороты - их можно выполнять в упрощённом варианте, задействуя свайпы влево и вправо. Как только вы видите на трассе поворот, отмеченный специальной иконкой, свайп в нужную сторону поможет вам войти в этот поворот.

Одновременно на экране могут находиться до 4х иконок одновременно, но это редкость - чаще их количество не превышает двух.В иконках будут располагаться символы того, что вы обнаружите на поворотах - от ёмкостей с нитро, до трамплинов, рамп, зданий или препятствий.

Вам необходимо учесть, что интерфейс Touchdrive - не панацея. Время всё равно остаётся ключевым моментом любого рейсера, поэтому невовремя сделанный свайп способен здорово помешать вам в ходе гонки.

Как видите, Touchdrive не полностью автоматизирует вождение, но значительно упрощает его. Пользоваться им или нет - целиком зависит от ваших навыков и предпочтений.

Когда следует задействовать Touchdrive?

Если выбор схемы управления целиком зависит от вас и ваших предпочтений в вождении, то необходимость пользования интерфейсом Touchdrive зависит от ситуации и условий. К примеру, если ваш автомобиль имеет не слишком хорошие параметры и рейтинг для текущей гонки, Touchdrive поможет вам пройти её с минимумом попыток и ошибок. Если впереди сложная трасса с дрифтингом и трюками, с необходимостью собирать флаги, то, опять же, использование Touchdrive позволит вам не нажимать слишком много кнопок и упростит прохождение.

С другой стороны, режим мультиплеера в Asphalt 9 - не лучший для пользования Touchdrive. Ваш оппонент с хорошими навыками вождения сможет более точно управлять автомобилем, как с помощью гироскопа, так и касаясь экрана.

В режиме карьеры вам также понадобятся более точное вождение и специальные навыки, которые не обеспечивает этот интерфейс - и здесь будет необходимо только обычное управление, иначе далеко вам не продвинуться.

Имейте в виду, что Touchdrive - не единственный интересный инструмент в Asphalt 9, который заслуживает внимания. Вам стоит учесть и другие особенности игры - использование кредитов и жетонов.

Написать комментарий...
avatar
3 lvl
Мне не понравилась,с каждой частью хуже одно что на хорошом уровне графика игры.
15 августа 2018
avatar
1 lvl
Очень годно, спасибо за полезную статью. Только вчера скачал и разбераюсь
14 августа 2018

Asphalt 9: Legends

IOS, Android
Релиз: 25 июля 2018
Подробнее

40 Tokens в Asphalt 9: Legends

Услуга по начислению игровой валюты в размере 40 Tokens в мобильной игре Asphalt 9: Legends на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производитс...

105 Tokens в Asphalt 9: Legends

Услуга по начислению игровой валюты в размере 105 Tokens в мобильной игре Asphalt 9: Legends на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производит...

220 Tokens в Asphalt 9: Legends

Услуга по начислению игровой валюты в размере 220 Tokens в мобильной игре Asphalt 9: Legends на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производит...

470 Tokens в Asphalt 9: Legends

Услуга по начислению игровой валюты в размере 470 Tokens в мобильной игре Asphalt 9: Legends на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производит...

1275 Tokens в Asphalt 9: Legends

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1275 Tokens в мобильной игре Asphalt 9: Legends на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производи...

3000 Tokens в Asphalt 9: Legends

Услуга по начислению игровой валюты в размере 3000 Tokens в мобильной игре Asphalt 9: Legends на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производи...