Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Руководство для новичков в Vendir Plague of Lies: классы, геймплей, секреты и хитрости

В данной статье вы узнаете о создании персонажа, классах, крафте и сражениях. В конце будет пара советов и хитростей для Vendir: Plague of Lies.

Макс Ярославцев
13 ноября 2023
  • 2727

Не могу представить современный мир без компьютерных или мобильных игр. Они уже давно стали частью нашего общества. Многие игроки соскучились по качественным или же классическим RPG. Разработчики из Early Morning Studio AB постарались и создали Vendir: Plague of Lies.

Vendir: Plague of Lies достойная игра на ваши смартфоны. С ней вы сразу вспомните дух и атмосферу первых частей Diablo. Давайте ближе посмотрим на CRPG.

Создание персонажа

В начале игры вам предстоит создать собственного персонажа. Для начала предлагают выбрать пол: мужской или женский.

После того как определились с полом вашего персонажа, открывается скудный редактор, где вы можете изменить лицо, глаза, нос, рот, волосы и бороду. Значок с двумя кубиками позволяет создать случайного героя. В левом верхнем углу вам необходимо придумать имя для персонажа.

На этом кастомизация персонажа заканчивается и пора выбрать класс.

Класс

В любой RPG игрок выбирает класс для своего персонажа, Vendir: Plague of Lies не стала исключением. В игре представлено 4 происхождения для главного героя:

Разбойник — самый проворный класс в игре, увеличенная характеристика ловкость +5. По лору разбойник родился на нищих улицах города и привык бороться за своё выживание.

Учёный — самый образованный класс в игре, увеличенная характеристика интеллект +5. По лору учёный родился в семье врачей, которые умерли ещё в детстве нашего героя. Однако наш персонаж не отчаялся и тянулся к знаниям всю свою жизнь.

Дикарь — персонаж вырубает с одного удара. Увеличенная характеристика сила +5. По лору дикарь родился больным ребёнком, которого лечили опасными экспериментами. Он вырос немного глупым, но очень сильным.

Актёр — персонаж может заболтать кого угодно. Увеличенная характеристика харизма +5. По лору актёр родился в семье бардов, от которых унаследовал врождённое красноречие и уверенность в себе.

На этом создание нашего персонажа подходит к концу. Нас переносят в суровый мир Vendir: Plague of Lies.

Игровой процесс

Появившись в мрачном городе, нам необходимо понять, что нужно делать и куда двигаться дальше.

Движение

Для управления персонажем нажмите на любой участок экрана и потяните. В нажатом месте появится джойстик и герой начнёт бежать.

Сражения

Сражения в Vendir: Plague of Lies проходят в 3D. В бою у каждого персонажа есть две характеристики: здоровье и мана. Мана необходима для того, чтобы персонаж наносил сильные удары по врагу. Умения каждого из героев находятся в правом нижнем углу. Стоит отметить, что если здоровье опустится до 0, персонаж умрёт.

Инвентарь

У персонажа есть инвентарь, куда попадают все подобранные предметы. Открыть его можно нажав на иконку меча на экране.

Открыв инвентарь вы увидите ещё 3 доступные вкладки: персонаж, навыки и задание. Перейдя во вкладку «Персонаж» вы увидите его уровень и все характеристики героя.

Навыки доступные в игре могут поражать игроков. Древо навыков очень похоже на прокачку в популярной Path of Exile.

И последняя, но не менее важная вкладка — Задание. В ней вы можете ознакомиться с активными квестами и начать отслеживание задания.

Изготовление

В игре вы можете создавать оружие и готовить еду, а также улучшать и разбирать ненужные вам предметы. Рецепты для создания вы будете находить по мере прохождения Vendir: Plague of Lies.

Советы и хитрости

Специально для новичков я собрал небольшой список рекомендаций, который поможет с лёгкостью окунуться в игру.

  • Еда — создайте как можно больше провизии для персонажей. С её помощью можно восстанавливать здоровье ваших героев.
  • Задания — старайтесь чаще выполнять задания, за их выполнение дают золото. Золото — единственная внутриигровая валюта, которая позволяет покупать нужные вам предметы и снаряжение.
  • Навыки — попытайтесь разблокировать как можно больше навыков. Это сделает ваших персонажей сильнее, что позволит с лёгкостью побеждать врагов.
  • Класс — подберите класс персонажа под свой стиль игры. Кто-то может взять умом и хитростью, а кто-то силой.
Написать комментарий...

Vendir: Plague of Lies

IOS, PC, Android
Релиз: 17 февраля 2023
Подробнее