Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Самые красивые игры для iPhone 12: на что способны смартфоны?

Никитенков Валерий
22 октября 2020
  • 22395

Apple провела дистанционную презентацию своих новых устройств. Самой главной достопримечательностью, ради которой все и собрались, была новая линейка смартфонов iPhone 12, которые стали настолько мощными благодаря процессору A14 Bionic, что ребята из Apple говорят о мощности, равной консолям.

Чтобы это проверить мы собрали список из самых прожорливых игр, которые сажают аккумуляторы за секунды и нагревают телефоны до такой степени, что на них впору готовить яичницу. Мы собрали как новинки, так и зарекомендовавшую себя классику, а также одну игру, которая ещё находится в стадии активного бета-тестирования.

The Elder Scrolls: Blades

Bethesda не выпустила ремастер Skyrim на мобильные устройства, что немного странно, но зато мобильные геймеры получили отличный данжен-кроулер с графикой уровня консолей третьего поколения (PlayStation 3 и Xbox 360) под названием The Elder Scrolls: Blades. Игроки путешествуют по различным локациям как на поверхности, так и в подземельях, выполняя заодно квесты и уничтожая целые армии огромных пауков, нежити, бандитов и самых надоедливых и изворотливых врагов — крыс. Играть можно как в горизонтальном, так и вертикальном положении, что очень удобно в поездках.

GRID Autosport

Серия GRID давно зарекомендовала себя как отличный гоночный симулятор. Её популярность означала одно — нужно ждать мобильный порт. В итоге мы получили отдельную игру на смартфоны, которая при этом сохраняет знаковые качества серии: это около реалистичные гонки на спортивных болидах Формулы 1 по городским и прочим гоночным трассам. Игроки могут настраивать управление под себя, а также перематывать время вспять, чтобы вписаться наконец-то в сложный поворот или отомстить бортанувшему вас сопернику. Игра премиальная, но при этом не включает в себя надоедливую рекламу и несбалансированные предметы, которые можно купить за внутриигровую валюту. Стоит заметить, что есть возможность купить DLC с другими машинами или даже HD-текстуры, что точно подойдёт держателям iPhone 12.

PUBG Mobile

В PUBG Mobile началась новая эра, а борьба игроков теперь разгорается с новой силой на картах с подтянутой графикой. Отражения, тени, солнечные лучи, дополнительные эффекты и просто улучшенные текстуры позволяют забыть о том, что вы играете в PUBG на смартфоне. Это, конечно, в том случае, если устройство потянет, ну а в случае с iPhone 12 в этом сомневаться не стоит, потому что Apple обещает, что его процессор на 50% лучше любого другого на современном рынке. Теперь дымовые гранаты и большое скопление людей в этом месте не будут помехой, а поддержка 5G-сети позволит получать нужное преимущество в бою.

Black Desert Mobile

Название движка Unreal Engine 4 говорит само за себя, а Black Desert Mobile использует именно его для предоставления одной из самых красивых MMORPG на мобильном рынке. Разнообразная растительность, спецэффекты во время применения способностей и большое скопление людей всегда доставляли неприятности тем геймерам, у которых устройство было ниже рекомендуемых требований. Особое внимание нужно заострить на спецэффектах, потому что на них разработчики азиатских MMO делают большой акцент. Кстати, теперь в Black Desert Mobile доступен новый класс — «Укротительница», так что самое время снова окунуться в этот незабываемый фэнтези-мир и убедиться в том, что без хорошего устройства наслаждение визуальной частью сразу сходит на нет.

Genshin Impact

Эта ролевая игра вышла в конце сентября, а уже успела покрыть разработчикам все затраты на её создание. Её сравнивали с The Legend of Zelda: Breath of the Wild, но вместе с этим игра смогла обрести популярность и очиститься от этого сравнения. В ней присутствует красочный фэнтези-мир, где игроки ищут сундуки с сокровищами, выполняют задания, карабкаются на уступы и участвуют в кооперативных событиях. Например, недавно начался ивент под названием «Элементальная жаровня». Игроки могут также проходить подземелья и участвовать в рейдах вместе с остальными.

Asphalt 9: Legends

Порой кажется, что Интернет может любить или ненавидеть Gameloft. Оно и понятно, потому что не всем может понравиться условно-бесплатная модель, особенно геймерам, проводящим большое число времени на старших платформах, где внутриигровые покупки хоть и становятся чем-то нормальным, но всё равно считаются моветоном. Но с чем точно не поспорить, так это с тем фактом, что Asphalt 9 поражает своей графикой. Пуская управление машинами полностью аркадное, но во время гонок можно наслаждаться местными видами и модельками гоночных авто.

Oceanhorn 2

Этот проект доступен только на iOS в Apple Arcade и вместе с этим является отличной альтернативой Зельде и ей подобным ролевым играм. Графика напоминает Genshin Impact, которую мы уже занесли в этот список, а также некоторые игровые элементы очень схожи. Например, здесь мы можем карабкаться, а среди местных пейзажей преобладают зелёная растительность и голубое море. Oceanhorn 2 предлагает огромный и красочный фэнтези-мир, где игроки будут сражаться с привычными скелетами, желеподобными существами и гигантскими осьминогами. Делать это можно как в ближнем, так и в дальнем бою. Не стоит забывать и про решение головоломок, которыми пестрят подобные игры.

Call of Duty: Mobile

Activision не прогадала с выпуском своей популярной серии Call of Duty на мобильные устройства: игра быстро обрела популярность, а в условиях карантина ещё больше геймеров стали проводить своё время за виртуальными командными перестрелками и, следовательно, тратить деньги на боевой пропуск и косметические предметы. Игроки могут ожидать разнообразие режимов как в основном режиме, так и в королевской битве. Всё выполнено на высшем уровне, читеров можно и не встретить несмотря на активное времяпровождение. Управление персонажа отзывчивое, графика поражает глаз, а бои динамичные и наполненные адреналином.

Life is Strange

Эта игра увидела свет в далёком 2015 году. С тех пор, казалось бы, прошло много времени и технологии шагнули вперёд. Быть может и так, но Life is Strange до сих пор удивляет вниманием к деталям и глубиной сюжета, хотя он и построен на типичных подростковых темах и матёрые геймеры могут это не принять. Саундтрек в игре замечательный, а на максималках игру даже в 2020 году потянет не каждый средний PC или ноутбук, что уж говорить о смартфонах. По сюжету вам нужно не только пытаться ладить с совершенно разными учениками Академии Блэквелл, но и спасти родной город Аркадия-Бэй при помощи своих суперспособностей.

League of Legends: Wild Rift

Именно эту игру с нетерпением ждут все фанаты качественных MOBA, а также это один из лучших вариантов для вашего нового iPhone 12. Её даже показали на презентации Apple, о чём может быть речь. Представитель Riot Games сообщил, что эта линейка смартфонов позволяет переносить персонажей League of Legends на мобильные устройства с высокой точностью и верностью к канонам, не жертвуя при этом полигонами. При этом ФПС никак не проседает, так что вы можете быть уверены в том, что даже в самых насыщенных сражениях, где каждый герой используют свои самые сильные способности, игровой процесс будет отзывчивым, а скорость Интернета с 5G может увеличить шансы на победу в самых, казалось бы, провальных матчах.

Написать комментарий...
Игры в материале
Asphalt 9: Legends
8.6

Asphalt 9: Legends

25 июля 2018
IOS, Android
Oceanhorn 2: Knights of the Lost Realm
9.1

Oceanhorn 2: Knights of the Lost Realm

20 сентября 2019
IOS, Switch
Black Desert Mobile
9.0

Black Desert Mobile

11 декабря 2019
IOS, Android
GRID Autosport
8.3

GRID Autosport

27 ноября 2017
IOS, Android
Life is Strange
8.5

Life is Strange

14 декабря 2017
IOS, Android
PUBG Mobile
8.8

PUBG Mobile

19 марта 2018
IOS, Android
The Elder Scrolls: Blades
9.0

The Elder Scrolls: Blades

27 марта 2019
IOS, Android
Call of Duty Mobile
9.3

Call of Duty Mobile

1 октября 2019
Android, IOS
League of Legends: Wild Rift
9.5

League of Legends: Wild Rift

9 декабря 2020
IOS, Android
Shadow Fight Arena
9.1

Shadow Fight Arena

9 ноября 2020
IOS, Android
Genshin Impact
9.4

Genshin Impact

28 сентября 2020
PlayStation 4, IOS, Android, PC
War Robots Remastered
8.0

War Robots Remastered

22 октября 2020
Android, IOS