Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Лучшие игры в Apple Arcade 2021: Castlevania Grimoire of Souls, Star Wars, Oceanhorn

Никитенков Валерий
17 декабря 2021
  • 3046

Привет, любители мобильных игр! С вами AppTime Media и в этом выпуске мы рассмотрим лучшие проекты в Apple Arcade за 2021 год. Вы и так знаете, что в этом сервисе много «необычных» игр, поэтому не удивляйтесь представленному списку. Хотя если кто-то из претендентов не зайдёт, всегда можно оставить свой список в комментариях. Также голосуйте за любимые игры уходящего года на специальной странице. А мы поехали!

LEGO Star Wars: Castaways

В детстве или подростковом возрасте многие проходили ЛЕГО Звёздные войны с глупыми, но смешными шутками, небольшим отклонением от канона и собиранием валюты. Так вот, издатель Gameloft перенёс нечто подобное в Apple Arcade и обозвал сие творение Star Wars: Castaways. По сюжету мы оказываемся на засекреченной планете с другими игроками. Вместе с ними можно участвовать в гонках, находить секреты и проходить миссии, причём они завязаны на важных событиях Звёздных войн. Игра рассчитана на широкую аудиторию, поэтому общение происходит через смайлики, а имя можно выбрать только из доступных вариантов.

Геймплей и кооператив сияют благодаря системе классов. Например, штурмовик использует бластеры и гранаты для зачистки заваленных проходов. С другой стороны, джедай пользуется Силой для тушения огня. Подобные подходы к прохождению уровня позволяют открывать новые пути и находить валюту, позволяющую кастомизировать героя. Конечно, проходить контент можно и в соло, но Castaways заточена под кооп. Уровни не всегда одинаковые, плюс каждую неделю меняется специальная подборка миссий. К примеру, игрокам дадут шанс полетать около Звезды Смерти.

Castlevania: Grimoire of Souls

Кто бы мог подумать, что когда-то Konami выпустит Castlevania эксклюзивно для Apple Arcade? Grimoire of Souls включает в себя различные режимы на одного или нескольких игроков. Среди прочего могу назвать кооператив и даже PvP. По сюжету графа Дракулы не стало, но его хотят воскресить, чему и надо помешать. Вообще фанаты серии разочаруются или наоборот обрадуются тому, что этот проект вмещает героев Castlevania из разных временных отрезков.

Если говорить об игровом процессе, то игроки получают 2D-платформер, разбитый на миссии. В них есть три задания, типа: «Собери все ящики», «Уничтожь всех врагов» или «Пройди за отведённое время». Это означает, что миссии предстоит перепроходить для фарма ресурсов. Радует то, что перед релизом в Apple Arcade, из Grimoire of Souls убрали весь донат и рекламу. Поэтому игру можно попробовать.

Oceanhorn: Chronos Dungeon

Переходим к игре по франшизе Oceanhorn. Вообще эта серия ассоциируется с альтернативой The Legend of Zelda, но Chronos Dungeon для Apple Arcade решила пойти другим путём. Тема такая — нам дают четыре персонажа со своими скиллами и отдельным уровнем HP, а потом говорят: «Вот тебе четыре подземелья с 10 этажами в каждом. Иди и спасай мир от некой катастрофы». Геймплей выполнен в изометрическом формате, а между героями можно переключиться в любой момент. Чем дальше проходите, тем выше уровень риска, то есть урон от мобов. Управление за героев не самое приятное, поэтому рекомендую вооружиться геймпадом.

Из плюсов замечу кооперативный режим, разные классы и 16-битную графику, но это чисто для олд-скульщиков. Также уровни рандомно генерируются и они реально сложные из-за ловушек и необходимости искать золото. Оно нужно для задабривания золотой статуи, которая не даёт уровню сложности быстро подняться. В общем, интересный проект для фанатов кооператива и рогаликов.

Cozy Grove

Представьте — вы попали на остров, который кишит призраками. Они дружелюбные и дают разные задания, которые позволяют придать локациям красок, а также получить монетки. С первого взгляда может показаться, что это клон Don't Starve, на самом деле в игре нет жестоких сцен и она больше напоминает Animal Crossing от Nintendo. Сюжет проходится примерно за 40 часов и хотя в игре тикает время и меняются дни, вам необязательно заходить ежедневно или бояться за то, что вы пропустите какой-то контент. По геймплею мы можем рыбачить, собирать материалы, фрукты и возводить поселение. Каждый день на миссии даётся около 30 минут, после этого можно свободно исследовать и расширять остров. Обязательно поиграйте в Cozy Grove, если вам нравится Animal Crossing и просто расслабляющие игры.

Detonation Racing

Под конец я оставил аркадную гонку Detonation Racing. Ваша цель — дойти до финиша первым, только делается это не при помощи профессиональных апгрейдов, как в Gran Turismo, а благодаря ловушкам на уровне. Например, над треком висит огромная подводная лодка, которая в самый неподходящий момент срывается и падает на вас или противника. Управление довольно аркадное, по сути самое важное — не врезаться и дрифтовать на поворотах. Что касается последнего пункта, то машине не теряет скорость во время экстремальных поворотов, прямо как в Need for Speed: Carbon. Ну и по режимам всё просто: одиночная кампания, локальный и сетевой мультиплеер. Так что проект прикольный, зацените его.

Написать комментарий...
Игры в материале
Castlevania: Grimoire of Souls
8.7

Castlevania: Grimoire of Souls

17 сентября 2021
IOS
Oceanhorn: Chronos Dungeon
5.6

Oceanhorn: Chronos Dungeon

8 января 2021
IOS
Cozy Grove
0.0

Cozy Grove

8 апреля 2021
PlayStation 4, Switch, Xbox Series S/X, PlayStation 5, IOS, PC, Xbox One
Detonation Racing
8.0

Detonation Racing

2 августа 2021
IOS
LEGO Star Wars: Castaways
8.9

LEGO Star Wars: Castaways

19 ноября 2021
IOS