Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

В память о Flappy Bird: подборка 7 похожих игр для iOs

Иванов Олег
13 февраля 2014
  • 2740

Теперь, когда игры Flappy Bird официально не существует ни на платформе iOS, ни на Android, вы наверняка попробуете найти ей адекватную замену. Игр, подобных этой за последнее время появилось огромное количество, но стоят ли они хоть капли внимания – вот вопрос. Именно поэтому мы предлагаем вам обзор нескольких игр, явно черпавших либо идеи, либо, как минимум, вдохновение у Flappy Bird, по которой многие будут скучать.

Fly Birdie

AppStore

Честно говоря, эта игра не порадует вас ничем – в ней недостаёт всего того, что сделало Flappy Bird популярной. Во-первых, у вас будет целых три жизни, а если вы хотите увеличить их количество – это вполне реально за 99 центов. Кроме всего прочего, трубы расположены слишком далеко друг от друга и пролетать между ними совершенно несложно, а нечто похожее на воду в нижней части экрана, видимо подразумевает облака.

Flap is Free

AppStore

В этой игре не настолько много сходства с Flappy Bird и её даже можно назвать неплохой. Героиней Flap is Free тоже является птичка, которая толком не может летать, но задача игрока будет иной: сбор фруктов с деревьев, причём сделать это нужно так, чтобы у птички не закончилась способность к полёту. После того, как фрукты на одном острове собраны, вы перемещаетесь на следующий и так далее.

Flappy Bee

AppStore

Здесь явно не стоит останавливаться надолго. Вы будете управлять летящей пчелой, которая собирает цветы и превращает их в мёд. Но это окажется скучным занятием, без особого вызова и глубины, с раздражающей музыкой и явно одолженным логотипом.

Flappy Plane

AppStore

Общее в этой игре с Flappy Bird – это, разве что, дизайн. Основной задачей игрока в ней является управление маленьким самолётом, при этом нужно преодолевать различные виды препятствий. Реклама в игре немного раздражает, но общее впечатление не такое уж плохое.

Fluffy vs Flappy Birds

AppStore

Перед вами птичка, летящая через джунгли и собирающая монеты. Поначалу, всё выглядит несложно, но потом добавятся серьёзные препятствия – движущиеся стены, колонны, и пули, летящие вокруг. Самым неприятным является наличие внутриигровых покупок, а в остальном игра не так уж плоха. Она может показаться медленной – только и всего.

Smarcle Flyer

AppStore

Эта игра, пожалуй, подошла к Flappy Bird ближе всех, и является наилучшей заменой уже несуществующего тайтла. Её персонаж – маленькое крылатое создание, которое придётся проводить мимо труб, и которое будет моментально падать вниз без ваших тапов по экрану.

Bird Mania

AppStore

Эта игра может занять вас на некоторое время – несколько минут, не более того. Основная её проблема - отсутствие вызова для геймера. Управление в ней достаточно удобное, а, учитывая множество задач, можно сказать, что играть в неё хотя бы не скучно.

Написать комментарий...