Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Во что поиграть: Lovecraft’s Untold Stories, Fury Survivor: Pixel Z, Ash of Gods: Tactics и другие (июнь 2019)

Палайда Юрий
9 июня 2019
  • 3227

В плане игровых релизов для мобильных лето стартовало именно так, как того и стоило ожидать. Крупных релизов, конечно не было, но это ведь лето. На компьютерах и консолях вообще мертвый сезон объявляют, а у нас хотя бы несколько интересных новинок есть: пару игр, перебравшихся с iOS на Android и обратно, один порт с ПК и даже неожиданной спин-офф, за развитием которого будет интересно следить в дальнейшем.

Видеоверсия

Auto Chess

Эта игра мелькала уже в нескольких подборках, но до этого речь шла только о версии для Android. А теперь, спустя почти 3 месяца ожидания, проект, выросший из самого популярного пользовательского мода для Dota 2, наконец-то добрался и до App Store.

С точки зрения игрового процесса Auto Chess очень простая. Один матч длится около получаса, и в нем участвует 8 игроков. Каждая партия делится на отдельные битвы, в которых участвуют по 2 человека. Проходят они одновременно.

Для игры нужно всего лишь выбирать существ и отправлять их на поле битвы. Те будут сражаться самостоятельно, используя свои способности. Таким образом только грамотная стратегия определяет победителей в Auto Chess. За победы вы будете получать монетки, которые потом нужно использовать для покупки более мощных героев.

Вместе с релизом игры на iOS разработчики представили первое крупное обновление. Теперь в игре есть сезоны, боевой пропуск, уровни аккаунта и различные бонусы для активных игроков.

И не удивляйтесь, что в названии нет слова Dota. Разработчики избавились от своего наследия, создав оригинальных персонажей и будут дальше развивать игру в этом направлении.

Wonder Blade

Аndroid-игроков на этой неделе порадовал зрелищный экшен Wonder Blade, который доступен на iOS еще с лета прошлого года. Это простой но динамичный beat ‘em up с массой разнообразных механик.

В игре есть сюжет, согласно которому вам нужно спасти дочь короля, но в процессе прохождения развиваться он сильно не будет, так что об этом можно забыть.

А вот о чем не получится забыть, так это о динамике. Уже в первом обучающем бое вас познакомят с комбинациями атак, добиваниями и различными приемами, которые можно использовать против врагов.

Боевая система построена всего на четырех кнопках. Уровня Mortal Kombat ждать не стоит, но порой сочетания будут выдавать очень неожиданный результат.

Визуально игра выглядит довольно просто, но при этом она детализированная, яркая и с кучей качественных анимаций. Напоследок, стоит отметить, что многие сравнивают Wonder Blade с Castle Crashers, а это уже о чем-то говорит.

Fury Survivor: Pixel Z

Один из немногих релизов этой недели, которого некоторые игроки целенаправленно ждали с момента первого запуска в режиме бета-теста в начале года. Fury Survivor — это пиксельный, но довольно красивый зомби-экшен с элементами выживания.

Сюжет банален. По традиции жанра вирус Z вырвался на свободу и уничтожил почти все человечество. Вы играете за персонажа, который хочет найти своих жену и дочь. Для этого нужно будет посетить десятки локаций и уничтожить тысячи зомби на своем пути.

Больше всего в этой игре вы будете уничтожать зомби, и для того чтобы сделать это занятие максимально веселым и разнообразным, разработчики приготовили широкий арсенал оружия: от бит для столкновений в ближнем бою до пистолетов, автоматов и дробовиков. Также можно будет прокачивать главного героя.

А в определенный момент вам предстоит обустроить свой собственный лагерь.

Разработчики активно делятся подробностями об игре у себя на странице в Facebook с момента первого запуска, так что о дальнейшем развитии проекта можно не волноваться.

Mystic Vale

Студия Nomad Games всего несколько недель назад выпустила одиночное приключение Talisman: Origins, а на мобильных уже доступен новый их проект — Mystic Vale. Это карточная игра, основанная на относительно популярной настольной.

Играть в Mystic Vale можно самому или в компании до 4 человек. Игроки выступают в роли кланов друидов, которые пытаются вернуть жизнь в проклятые земли.

Геймплейно Mystic Vale похожа на другие карточные игры, но может похвастаться одной уникальной механикой — создания собственных карт. Каждая из них должна состоять из трех частей и вы будете объединять их, чтобы получать уникальные возможности. Этими возможностями нужно будет пользоваться, в привычном виде разыгрывая карты.

Игра посвящена возможностям природы, поэтому арты на картах выглядят отлично. Некоторые игроки отмечают, что после 10-20 партий процесс становится довольно однообразным, но это наверняка исправят с дополнениями. Одно из таких, кстати, идет с игрой абсолютно бесплатно.

mini PVP

Маленькая студия Happy Doze выпускает небольшие, но очень веселые и похожие друг на друга игрушки. У них был шутер Bit Quake и мультиплеерный раннер Plannet Runners. Теперь эти две идеи объединили и представили mini PVP, и это именно то, что подразумевается в названии.

На маленьких картах будут сталкиваться по 4 игрока в коротких, 2-минутных матчах. Сейчас в игре доступно всего 3 персонажа, но каждого из них есть свои особенности. Разнообразить героев можно с помощью 7 видов оружия.

Несмотря на столь скудно разнообразие контента, игра получилась очень динамичная.

Самое необычное — это то, что она продается по фиксированной цене. Казалось бы, идеальный проект, куда можно было бы прикрутить рекламу, энергию для участия в боях и разную косметику, но разработчики предлагают один раз заплатить и развлекаться сколько влезет. Может, немного наивно, зато честно. Кого-то такой подход точно привлечет.

Dawn of Isles

Об этой игре многие тоже слышат не первый раз. Она только в конце мая вышла на iOS, а на этой неделе официально добралась до магазина Google Play.

Dawn of Isles – это MMORPG с мультяшной графикой и элементами выживания от компании NetEase. Действие игры происходит на неизведанных островах, которые вы будете исследовать.

В игре даже сюжет есть, который будет развиваться по мере прохождения в процессе общения с местными персонажами. Но тут важно отметить, что русского языка все еще нет. Учитывая портфолио компании, можно рассчитывать, что когда-нибудь он появится, но официальной информации пока нет.

Одна из главных особенностей игры, которая выделяет ее на фоне конкурентов — отсутствие автоматического боя. Со временем автоматические геймплейные элементы, конечно, появятся, но использовать их никто не заставляет.

Хорошая графика, приятный сеттинг, сочетание MMORPG и выживания, возможность непосредственно участвовать в игре — что еще нужно современному мобильному игроку? Ну или как минимум некоторым из них?

Citytopia

К огромному сожалению, эта игра не сравнится ни с Pocket City, ни с TheoTown, но на их фоне она как минимум выглядит красиво, поэтому шанс ей дать стоит.

Citytopia – это градостроительный симулятор от некогда великой компании Atari, которая вот уже долгое время не знает, куда себя деть и потихоньку эксплуатирует свои популярные бренды, выпуская free-to-play по их мотивам для мобильных.

Игра вроде бы уже официально выходила, но внезапно состоялся некий свежий релиз, и разработчики пишут, что игра именно НОВАЯ. Так что поверим им на слово.

Citytopia — симулятор бесплатный, поэтому будьте готовы к тому, что быстро развивать свой город у вас не выйдет. Со временем придется или долго ждать, пока не откроется очередной набор или, соответственно, платить. Все остальное мы уже видели десятки раз в Ситимании, SimCity и иже с ними.

Ash of Gods: Tactics

Ash of Gods: Redemption – одна из самых неоднозначных компьютерных игр прошлого года. С одной стороны, она получилась интересной, красивой и по-своему затягивающей, но с другой — сюжетно перегруженной и с явными заимствованиями у одной очень популярной серии. На официальном сайте все еще можно прочитать, что версия для мобильных планируется, но внезапно разработчики выпускают приквел с подзаголовком Tactics.

Сразу же стоит заметить, что это тестовый релиз, а игра доступна только на Android. Также в ней и близко нет того уровня сюжета, что был в оригинале, хотя и без истории вы не останетесь.

Действие игры происходит в том же вымышленном мире, что был в Redemption. Сюжет будет раскрываться в 24 сражениях в режиме истории. Но даже после его прохождения останутся PvP-сражения, где можно будет соревноваться с другими игроками.

Главный же акцент, очевидно, сделан на тактических битвах, которые были основной геймплейной механикой и в оригинальной игре. Вы будет собирать отряд, прокачивать юнитов, находить и покупать могущественные артефакты и использовать магические карты.

Сами разработчики пишут, что эта игра для них — проба пера на поприще мобильного гейминга. Накопленный с ее помощью опыт поможет им в будущем по всем правилам перенести полноценную Ash of Gods: Redemption на iOS и Android.

Расстраивает только то, что сейчас проект распространяется бесплатно и с внутриигровыми покупками. С другой стороны, если авторы действительно набьют руку и даже смогут что-то заработать на Tactics, это увеличит шансы на скорый релиз оригинала. Главное, чтобы он не стал бесплатным.

Talking Tom Hero Dash

Раннеры, в том виде, в котором мы их знаем, приобрели свою популярность именно на мобильных, и остаются одним из самых популярных жанров на iOS и Android. Одну только Subway Surfers скачали больше 2,5 миллиардов раз. Это и неудивительно — в раннеры легко играть, но при этом они не дают играть сами в себя.

На этой неделе состоялся релиз игры в жанре с одним из самых популярных персонажей современности — Говорящим Томом. Особенно хорошо его знают геймеры, у которых есть дети. Для самой студии Outfit7 это не первый раннер, у них уже были и Gold Rush, и Jetski 2, но в этот раз в качестве сеттинга была выбрана супергеройская тематика. Тоже неспроста, наверное.

Сама Talking Tom Hero Dash типичная до безобразия. Есть трасса с тремя полосами, по которым нужно перемещаться, собирая монеты, избегая препятствий и побеждая злобных енотов.

Разумеется, играть можно не только за кота, но и за других персонажей, которые встречались в остальных играх. Можно и менять их внешний вид с помощью костюмов, на что тоже стоит обратить внимание геймерам с детьми.

В остальном, типичный раннер, который наверняка заинтересует детей, но и поможет взрослым занять время в очереди или пробке.

Lovecraft's Untold Stories

Неожиданный, но довольно приятный релиз этой недели. Это экшен с элементами RPG и рогалика с сюжетом, созданным на основе произведений известного писателя хоррор Г. Ф. Лавкрафта.

В игре есть полноценный сюжет, который не только рассказывает цельную историю, но и содержит массу отсылок к творчеству писателя. Здесь 5 персонажей, и у каждого из них свое повествование с разными локациями и развитием событий. Также каждый из них обладает уникальными способностями, что еще больше разнообразит прохождение.

Основное же в этой игре — элемент рогалика, который не только после прохождения позволит с интересом загрузить игру снова, но делает уникальным каждый уровень при каждой новой попытке.

Сам игровой процесс построен на динамичных перестрелках с большим количеством врагов, к каждому из которых нужно найти свой подход. Кого-то может оттолкнуть графика, но это дело вкуса. Если нет предвзятого отношения к пиксельной картинке, то лучше мимо не проходить, потому что внешний вид здесь — это элемент стиля, а не компромисс.

Игроки в Steam, где игра тоже выходила, отмечают прекрасные сюжет и атмосферу, динамичный экшен и отсылки к Лавкрафту. Недостатки есть, но нам ли, мобильным игрокам, обращать на них внимание?

Как видим, первая неделя лета не оправдала свой статус мертвого сезона, а на следующей неделе уже E3 стартует, где как минимум несколько крутых игр не только анонсируют, но и представят, так что расслабляться не стоит.

Написать комментарий...
Игры в материале
Ash of Gods: Tactics
8.7

Ash of Gods: Tactics

19 сентября 2019
IOS, Android
Wonder Blade
8.4

Wonder Blade

8 августа 2018
IOS
Fury Survivor: Pixel Z
9.3

Fury Survivor: Pixel Z

5 июня 2019
IOS, Android
Citytopia
5.6

Citytopia

30 мая 2019
IOS, Android
Auto Chess
8.9

Auto Chess

3 июня 2019
IOS, Android
mini PVP
9.4

mini PVP

1 Квартал 2024
IOS, Android
Mystic Vale
3.4

Mystic Vale

6 июня 2019
IOS, Android
Talking Tom Hero Dash
8.5

Talking Tom Hero Dash

6 июня 2019
IOS, Android
Lovecraft's Untold Stories
7.9

Lovecraft's Untold Stories

4 июня 2019
IOS, Android