Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Анонс NFS Mobile, геймплей Assassin's Creed Mobile и релиз Warzone Mobile

В этой статье ты узнаешь о примерной дате релиза Warzone Mobile, новом бета-тесте Mission Evo, Need for Speed Mobile и других топовых мобильных игр.

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. С вами Никитенков Валерий, главный редактор и голос еженедельной подборки самых горячих новостей за уходящую неделю. Мы разберём, когда может выйти Warzone Mobile, почему китайский шутер Ace Force 2 заменит Overwatch и Valorant Mobile, а также какой новый проект от создателей Angry Birds появился на Android. С него и начнём.

Игра Bad Piggies 2 научит строить безумные машины

Bad Piggies 2 — сиквел к оригинальной части, который запустили на iOS и Android в ходе пробного запуска. Скачать проект можно через маркеты Польшы. В нём разработчики из Rovio Entertainment решили отойти от плоского мультяшного арт-стиля, и добавили объёма локациям, зелёным свиньям и транспорту, который для них строит игрок. Задача осталась прежней — добраться до финиша любым способом. Для этого пригодятся колёса, воздушные шары, боксёрские перчатки, динамит и многое другое. Также игрокам обещают постройку поселения свиней.

LotR: Heroes of Middle-earth это RAID: Shadow Legends здорового человека

Пока игроки наблюдали за отключением серверов Apex Legends Mobile, издатель Electronic Arts выпустил мобильную игру «Властелин колец: Герои Средиземья». Она доступна на iOS и Android, но не везде; в РФ игры нет. Тем не менее она добралась до 31 места среди приключений в App Store и получила высокие оценки. Всё дело в ежедневных наградах за вход, включая лутбоксы, а также знакомых персонажах — геймеры возьмут в свою команду Фродо, Арагорна, Гендальфа и других героев. Вместе они будут проходить сюжетные миссии и прокачиваться. Это позволит участвовать и побеждать в PvP. В целом игровой процесс ненапряженный, но вот логику пошаговых боёв сложно понять до конца, поэтому в какой-то момент просто включаешь авто-режим и уделяешь всё внимание прокачке и синергии отряда. Например, критический удар Арагорна накладывает на хоббита бафф «Скрытность», защищая от урона.

Project C это что-то среднее между Тарковым и Warzone Mobile

В Activision решили самостоятельно сделать Warzone Mobile, поэтому китайский издатель Tencent решил создать свою версию королевской битвы. В итоге получилась игра Project C. Это кодовое название, для проекта проходит закрытый бета-тест, но уже появились скриншоты. По ним видно, что разработчики переняли интерфейс и некоторые хардкорные фишки у Arena Breakout. Только инсайдеры вообще называют Project C смесью Escape from Tarkov, Warzone, Project Bloodstrike и Battlefield. Например, у каждого Оперативника свой внешний вид, а также активный, пассивный навык и ультимейт. Также разработчики введут отдельный режим по типу Батлы, где можно использовать транспорт и разрушать строения.

Ace Force 2 наносит дружеский урон Valorant Mobile

Но это не всё по играм Tencent. Видите ли, в Китае уже несколько лет существует соревновательный шутер Ace Force. Он напоминает смесь Valorant Mobile и Overwatch. И китайцы решили сделать вторую часть отдельно для Китая и всего мира. Только вот незадача — Riot Games, которыми владеет Tencent, пока не выпустила мобильный Valorant, но уже борется с конкуренцией, забанив и закрыв Hyper Front из-за сильного сходства. Вероятно, в случае Ace Force 2 сделают исключение. Инсайдеры заявляют, что перестрелки в этой игре будут проходить в формате «5 на 5», а стилистика будет анимешная с использованием трёхмерной графики и футуристичного стиля. Релиз Ace Force 2 состоится в конце 2023 года на iOS и Android.

Call of Duty: Warzone Mobile выйдет к концу года

Мы все ждали, что Warzone Mobile выйдет 15 мая, но хотя игровая индустрия приближалась к этой дате, Activision не спешила называть точное число. В итоге глава команды разработчиков, Крис Пламмер, рассказал о крупном патче для 3 сезона королевской битвы, а также заверил, что дату релиза Warzone Mobile можно будет узнать только из официальных источников, а не от инсайдеров. В итоге дату выхода в App Store поменяли на 1 ноября 2023 года. В целом в это время выходят крупные игры на PC и консоли, включая новые части Call of Duty, поэтому я не удивлюсь, если мобильный Warzone выйдет в это же время.

Mission Evo на Unreal Engine 5 перешла в новую фазу бета-теста

Сначала я скептически относился к мобильной игре Mission Evo — онлайн-песочнице, вдохновлённой королевскими битвами и проектами по типу Rust. Особенно вызывало сомнение то, что игру делают на Unreal Engine 5. В итоге Mission Evo перешла уже во вторую фазу бета-теста на Android, причём скачать её и поиграть можно свободно, без заявок и кодов активации. В новой фазе разработчики Mission Evo исправили много моментов — обновили карты, добавили босса, мотоцикл, улучшили обучение, клановую систему, уменьшили задержку сервера и многое другое. Полный список изменений можно найти в последней новости. Да и по игровому процессу видно, что игра предлагает полноценное выживание как в соло, так и вместе с друзьями. Они будут устраивать рейды на других и обустраивать свою базу, чтобы хранить ценный лут.

Assassin's Creed Mobile уже похожа на консольную часть

Фанаты серии Assassin's Creed плевались, когда узнали, что Assassin's Creed Project Jade — мобильная F2P-игра с открытым миром и в сеттинге Древнего Китая. Их можно понять, ведь предыдущие игры по франшизе на iOS и Android были линейными и строились на idle-элементах по типу длинных экспедициях, или предлагали урезанный паркур и локации с короткими заданиями. Но Assassin's Creed Project Jade предлагает графику консольного уровня, сюжет с английскими субтитрами и свободу действий. Игрок будет собирать материалы для прокачки и крафта, бегать по крышам и даже проходить данжи. В этом плане игру сравнивают с Genshin Impact; то есть данжи нужны для фарма ресурсов.

Need for Speed Mobile предложит режим с копами и бета-тест без паспортов

Под конец я оставил игру Need for Speed Mobile. Её могут представить уже 15 мая во время онлайн-конференции Tencent. Инсайдеры говорят, что игроки смогут узнать о региональном бета-тесте, предположительно в США. Для него не потребуется предоставлять свой паспорт разработчикам, но ОБТ никто не обещает. Интересно, что в китайской версии также будет PvP-режим с копами, тогда как ранее считалось, что его добавят только в глобальную версию. Возможно, тестирование проведут снова в Китае, и для входа в игру подойдёт не только аккаунт от соцсети QQ, но и от WeChat. Ожидается, что клиент Need for Speed Mobile будет весить 15 ГБ, а для запуска потребуется от 6 ГБ оперативной памяти. По чипсетам всё более или менее демократично — Snapdragon 845, Kirin 820 или Dimensity 1000. Инсайдеры отмечают, что это минимальные требования.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Пишите в комментариях, во что играли и будете играть, а также скидывайте марку своего смартфона — посмотрим, чей девайс потянет Ведьмака 3 на максималках. Что, это для вас новости? На нашем сайте мы каждый день публикуем и не такое. До скорых встреч!

Написать комментарий...
Игры в материале
Ace Force
9.1

Ace Force

2024
IOS, Android
Call of Duty: Warzone Mobile
9.1

Call of Duty: Warzone Mobile

21 марта 2024
Android, IOS
Mission Evo
9.1

Mission Evo

2024
Android, IOS
The Lord of the Rings: Heroes of Middle-earth
6.7

The Lord of the Rings: Heroes of Middle-earth

10 мая 2023
IOS, Android
Assassin's Creed Jade
9.2

Assassin's Creed Jade

2024
Android, IOS
NFS Mobile (Zeal)
8.7

NFS Mobile (Zeal)

2024
Android, IOS
Delta Force: Hawk Ops
9.1

Delta Force: Hawk Ops

2024
Android, IOS, PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Bad Piggies 2
7.6

Bad Piggies 2

2024
Android, IOS