Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Мобильные новости: 3 сезон в Warzone Mobile, ЗБТ The Division Resurgence и Need for Speed Mobile

Эта неделя была тёплой на релизы, анонсы и бета-тесты мобильных игр. Думаешь, что что-то пропустил? Тогда читай до конца.

Никитенков Валерий
17 апреля 2023
  • 1274

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. С вами Никитенков Валерий, главный редактор и голос еженедельной подборки новостей уходящей недели. Я расскажу о возможном бета-тесте The Division Resurgence, реальном ЗБТ Need for Speed Mobile, спорном новом сезоне Warzone Mobile и всём, что ты мог пропустить. Поехали!

3 сезон Warzone Mobile — много слов и мало дел

Начну я с нового сезона в Warzone Mobile. Игра ещё толком не вышла, а уже 3 сезон. Activision добавили 2 оперативников, режим «Столкновение» и улучшили оптимизацию, но выборочно. Почему-то на iPhone 13 Pro Max и Galaxy S23 Ultra всё идёт хорошо и кажется, что релиз не за горами, но потом запускаешь Warzone на OnePlus 10 с предтоповым чипсетом, и словно играешь в демейк для PlayStation 1. И этом при том, что графика выставляется автоматически, иначе — по словам Activision — это бы привело к вылетам из игры. Список изменений и нововведений в 3 сезоне Warzone Mobile вы найдёте на сайте, а геймплей — на канале.

Игроки жалуются на Worms W.M.D: Мобилизация, но игра в топе

Переходим к Worms W.M.D: Мобилизации — мобильной игре про Червячков, которые используют гранаты, ракеты и даже технику для уничтожения соперника. Проект запустили на iOS и Android, и он премиальный. Это не помешало игре добраться до 27 места среди стратегий в App Store, но геймеры жалуются на низкий онлайн. Из-за этого страдают онлайн-матчи в реальном времени, так как найти оппонента не удаётся. Да, в Worms добавили тренировки и сюжетную кампанию, но PvP также является основным режимом. И что самое интересное — в онлайн могут сражаться только 2 игрока на одной карте. Пока неясно, сколько установок на iOS, но в Google Play игру купили чуть более 500 человек.

Известна дата релиза The Lord of the Rings: Heroes of Middle-earth

Персонажи «Властелина колец» снова соберутся вместе, чтобы искать Кольцо Всевластия в игре The Lord of the Rings: Герои Средиземья. Это замена RAID: Shadow Legends, только с сюжетом и знакомыми персонажами: Фродо, Сэмом и другими. Сейчас эту игру можно запустить через Бразилию и Филиппины на iOS и Android. Глобальный релиз намечен на 10 мая. Разработчики говорят, что сюжет основан на книгах Толкиена, но помимо истории будет также и PvP. Что до геймплея, то он построен вокруг коллекционирования персонажей, в их список входит Гендальф, плохиши и даже магические существа.

Pocket City 2 — лучшая градостроительная песочница

Помните, я говорил, что Червячки забрали 27 место среди стратегий в App Store? Так вот, Pocket City 2 добралась до 7 места. Это новая игра с акцентом не на постройку города своей мечты, а его исследование. Да, геймер бродит по улицам своего же города, катается на велосипеде, пользуется метро и заходит внутрь зданий, будь то магазины или госпиталь. Также в Pocket City 2 могут случаться катаклизмы, поэтому не пугайтесь огромному вулкану посреди идеально стерильного города. Отмечу только, что игра платная что на iOS, что на Android. Но геймеры её любят, так что обязательно попробуйте.

Шутер War in Arms хочет стать заменой Rainbow Six Siege

Пока Ubisoft думает выпустить Rainbow Six Mobile до марта 2024 года, разработчики War in Arms выпустили раннюю версию в Исландии и Грузии. Она доступна на Android и пока предлагает посредственную графику. Но в плане геймплея и проработки шутер достойный — игрок способен проламывать стены, ставить настенные мины, использовать дрона и смотреть камеры, чтобы выигрывать схватки в формате «5 на 5». Помимо этого режима ещё доступен детматч, где каждый сам за себя. Ну а чтобы подготовиться к ним, можно поставить обвес на винтовки и пистолет, плюс взять с собой пару гранат.

Baldur’s Gate: Dark Alliance перенесли на iOS

Ещё одна классическая RPG появилась на смартфонах и планшетах от Apple. На этот раз речь зайдёт о Baldur’s Gate: Dark Alliance. Оригинал вышел в 2001 году, а в 2023 за его порт на iOS просят 899 рублей. Несмотря на такой ценник игра поднялась до 41 позиции в топе RPG, хотя в день релиза была даже на 11 месте. Жалко, что русской локализации нет, поэтому сюжет пройдёт мимо. Но если нравятся изометрические походы на огромных боссов-пауков, то проект зайдёт. Разработчики обещают кастомизацию до 3 персонажей, у них свои сильные и слабые стороны.

ЗБТ Need for Speed Mobile и геймплей с бета-теста

Хотя в Интернете ходили слухи, что мобильную Need for Speed закрывают, это оказалось неправдой — для игры проходит бета-тест в Китае на Android. Только чтобы принять в нём участие, надо иметь реальный опыт тестирования, китайский номер телефона, плюс подписать договор о неразглашении. В общем, условия жёсткие, а геймплей не оправдывает ожиданий — игроки жалуются, что NFS Mobile схожа по духу с Asphalt и Ace Racer. Никакой системы повреждений, а вот спецэффекты и графика на высоте. Из плюсов выделю открытый мир и футуристичные тачки с саундтреком на заднем фоне на любой вкус и цвет.

The Division Resurgence ждёт что-то интересное 20 апреля

Ну а под конец осталась The Division Resurgence. Ubisoft расскажет «что-то интересное» 20 апреля. Возможно, это презентация или старт нового бета-теста. Конечно, я и читатели надеемся на пробный запуск, потому что хватит с нас уже ЗБТ. В худшем случае это может быть трейлер с дорожной картой и отчётом о проделанной работе. О The Division Resurgence давно не было новостей, а на фоне закрытия крупных франшиз по типу Апекса и Батлы на смартфонах, создавалось впечатление, словно Ubisoft и их детище постигнет та же участь. Несмотря на то, что это F2P-игра с рекламой на билбордах и фармом, по графике и полуоткрытому миру она стоит в авангарде мобильной индустрии.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Надеюсь, узнали что-то новое для себя. Заходите на сайт, чтобы узнать о свежих и горячих новостях из мира мобильных игр и гаджетов. А также мы порой вместе проливаем скупую слезу по старым, но классным проектам по типу Dead Space Mobile и «Тёмный рыцарь: Возрождение». До скорого!

Написать комментарий...
Игры в материале
Call of Duty: Warzone Mobile
9.1

Call of Duty: Warzone Mobile

21 марта 2024
Android, IOS
Pocket City 2
9.2

Pocket City 2

8 апреля 2023
Android, IOS
The Division Resurgence
9.4

The Division Resurgence

2024
Android, IOS
The Lord of the Rings: Heroes of Middle-earth
6.7

The Lord of the Rings: Heroes of Middle-earth

10 мая 2023
Android, IOS
NFS Mobile (Zeal)
8.7

NFS Mobile (Zeal)

2024
Android, IOS
Worms W.M.D: Мобилизация
7.0

Worms W.M.D: Мобилизация

12 апреля 2023
Android, IOS
Baldur’s Gate: Dark Alliance
5.5

Baldur’s Gate: Dark Alliance

10 апреля 2023
IOS
Deadlander: FPS Zombie Game
0.0

Deadlander: FPS Zombie Game

2024
Android

2400CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 2400CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключ...

-5%

1100CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1100CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключ...

-5%

100CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 100CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключи...

500CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 500CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключи...

5000CP в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по начислению игровой валюты в размере 5000CP в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile. Пополнение игрового баланса производится исключ...

-15%

Black Cell в Call of Duty: Warzone Mobile

Услуга по приобретению «Black Cell» в мобильной игре Call of Duty: Warzone Mobile на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-10%