Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Видеоновости: Релиз World of Warships Legends, Witch Cry 2, AFK Journey и анонс Asphalt Legends Unite

Devil War заменит DOOM, а City of Outlaws — GTA. Но с оговорками.

Привет, читатели и зрители AppTime. Последняя неделя марта встретила нас отличными инфоповодами, поэтому наша редакция в поте лица поспевала за всевозможными анонсами и релизами, о некоторых из которых первыми сообщали вы, наши читатели. На этот раз я сделаю исключение и не буду заранее говорить, о чём будет данный выпуск, но независимо от ваших предпочтений в жанрах, что-то интересное точно найдётся, а от потока информации взорвётся голова. Поехали!

Asphalt Legends Unite придёт на замену Asphalt 9

Когда Gameloft закрыли студию в Будапеште, я и мобильные геймеры разочаровались — казалось, что больше игр для iOS и Android от этого издателя ждать не стоит. Оказалось, что переживания были напрасными — Gameloft сообщил, что для Asphalt 9 Legends готовится замена в лице Asphalt Legends Unite. В ней будет обновлённый интерфейс, реалистичное освещение, заезды с другими игроками, дрифт и помощь в управлении для тех, кому больше нравится любоваться видами, чем переключать передачи.

В Asphalt Legends Unite также добавят новый игровой режим в формате 5v3, где одна сторона представляет собой гонщиков, а вторая — полицейских. Для прокачки и получения карточек лицензированных машин предстоит участвовать в ежедневных миссиях, проходить одиночную карьеру и участвовать в мультиплеере. Релиз Asphalt Legends Unite намечен на 17 июля на все актуальные консоли, ПК и смартфоны.

Англоязычная версия ArcheAge: War получила трейлеры и тизер-сайт

Этим летом должна выйти англоязычная версия ArcheAge: War на iOS, Android и PC. Пока что страниц в маркетах нет, но Kakao Games не унывает — для игры уже выпустили несколько трейлеров, в которых показали классы с CGI-графикой, а также PvP-осады замков. Также для проекта запустили сайт, в котором указаны ссылки на соцсети разработчиков, плюс весит плашка «Скоро выйдет».

В последние месяцы появляется информация, что в Южной Корее сложно выпускать и удерживать на плаву мобильные MMORPG из-за жёсткой конкуренции. Поэтому глобальные релизы местных MMO, в список которых входит и ArcheAge: War — скорее вынужденная мера, чем светлые мысли издателей. Также отмечу, что пока англоязычный ArcheAge: War намечен на Юго-Восточную Азию, по крайней мере у тизер-сайта есть такая приписка в адресе.

Отличная World of Warships: Legends имеет среднюю оптимизацию

Wargaming выпустили мобильную игру World of Warships: Legends по всему миру, кроме России. Она вошла в топ-80 экшен проектов App Store, а средняя оценка в Google Play составляет 3,6 звезды. Игрокам обещают более 350 кораблей, регулярные обновления с игровыми событиями, командиров с уникальными способностями и 10 наций.

Несмотря на все плюсы, World of Warships страдает с технической точки зрения. Так, игроки на Android жалуются на вылеты и посредственную оптимизацию, которую могут исправить с патчами. Отмечу, что альтернативная ветка японских крейсеров пока находится в раннем доступе. А если у вас есть аккаунт от Xbox и PlayStation Network, то с ними можно войти в мобильную World of Warships: Legends и продолжить покорение морей. Из минусов — у некоторых игроков не получилось подключить контроллеры Backbone.

Witch Cry 2: The Red Hood это скорее симулятор рекламы, чем хоррор-приключение

Когда хайп вокруг студии Keplerians и серии Ice Scream только начался, простая графика и интересные локации с головоломками цепляли и казалось, что это новое течение хоррор-приключений на смартфонах, этакое ответвление от Амнезий и Пенумбр, только в более портативном формате и для всех возрастов.

Теперь на смартфоны вышла Witch Cry 2 — версия для Android появилась в срок, а вот на iOS запаздывает из-за долгого рассмотрения со стороны Apple. Но это не беда — до начала первого уровня игроков заставят просмотреть 2 длинные рекламы, а за каждую дополнительную жизнь нужно смотреть ещё рекламу. Также претензия есть к локациям — они маленькие, а предметы для решения головоломок обязательно находятся на другой стороне карты. Из плюсов отмечу, что есть русский язык, несколько уровней сложности и реиграбельность в виде мест, которые нельзя разблокировать, не пройдя Witch Cry 2 на экстриме. Жалко только, что Keplerians пока не могут придумать что-то новое.

City of Outlaws может заменить GTA

Если вам не зашла обновлённая трилогия GTA, то попробуйте Android-версию City of Outlaws. Она вошла в стадию пробного запуска, предлагая вступление и геймплей на уровне GTA V. Так, игроки должны ворваться с пособниками в банк, ограбить его, потом отстреливаться от охраны и полицейских, с возможностью кататься на авто внутри помещения.

City of Outlaws поддерживает 60 FPS, саундтрек и озвученных персонажей. Причём некоторые миссии напоминают те, что были в GTA: San Andreas, когда Си-Джей возил одного из бандитов на лобовом стекле машины, пытаясь запугать его. В общем, разработчики City of Outlaws точно вдохновлялись GTA, но если про многие игровые студии можно сказать что-то подобное, лишь единицы из них добиваются такого качества и проработки.

AFK Journey получила почти максимальную оценку в Google Play

Знаете, когда какая-то инди игра с 10 скачиваниями получает оценку в 5 звёзд в Google Play, это одно. Но когда AFK Journey с более 500,000 скачиваний получает оценку 4,9 звезды среди 20,000 проголосовавших — это говорит о многом. Одна из причин в том, что разработчики выдают кучу бесплатных гача-призывов за ежедневный вход и выполнение заданий, обещая, что каждый сможет выбить себе всю коллекцию из героев, даже самых редких. Пока что на моей памяти это единственный случай такого карнавала щедрости.

С точки зрения геймплея AFK Journey это красочная RPG со сбором команды из лучших героев, исследованием изометрических локаций в поисках сокровищ и участием в автоматических сражениях формата «стенка на стенку». Также отмечу, что в App Store AFK Journey находится на топ-3 месте ролевых игр. Поигравшие отмечают большой и продуманный сюжет. А что касается авто-режима, то он помогает только до второй главы, а там уже надо сражаться вручную, особенно если играть без доната. К слову, покупки в любимых мобильных играх лучше совершать через AppTime Маркет — низкие цены, быстрое исполнение и поддержка гарантированы.

Wuthering Waves выходит 23 мая — официальная информация

Сначала был Genshin Impact, потом появилась Tower of Fantasy. После них все ждут Wuthering Waves, с акцентом на сражения и мрачный открытый мир. Релиз на смартфоны и ПК состоится 23 мая, что указано в App Store и что подтвердили разработчики. Пока что для игры проходит предрегистрация, причём в России она тоже выйдет.

Также Wuthering Waves собираются портировать на консоли PlayStation 4 и 5, но только после релиза для других платформ. Тем временем участники прошлых тестов Wuthering Waves боятся, что у разработчиков было мало времени, чтобы исправить оптимизацию, а также проблемы с локализацией. Пока что в App Store не указан русский язык и даже надписи на скриншотах в Google Play не переведены. Если ситуация не изменится, то игра сильно проиграет Геншину и Tower of Fantasy на территории СНГ.

Devil War: Шутер наподобие новых DOOM вышел на iOS

Если вы хотя бы смотрели видео с прохождением игр в серии DOOM после 2016 года, то общие черты геймплея понимаете — аренный шутер, зрелищные добивания врагов, адские локации, постоянное передвижение и прокачка персонажа. Всё это также есть в мобильной игре Devil War, которая раньше была доступна только на Android, а теперь появилась ещё и на iOS.

В Devil War есть 7 областей с 7 лордами, которые символизируют собой смертные грехи. Благодаря их уничтожению можно получить редкое снаряжение. Также стоит заручиться поддержкой питомца-чертёнка, который будет помогать в боях. Конечно, до уровня Bethesda игра не доходит, но как портативный DOOM для бюджетных смартфонов — самое то.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
POCO X3 смарт?
1 апреля, 09:20
avatar
6 lvl
Напишу в защиту World of Warships: Legends на 870 драконе у мене не было проблем игра не вылетала на средних настройках не сильно грелся на на низких был холодный и ещё добавлю что игра не для телефона бои долгие, прокачка долгая вообщем для фанатов
1 апреля, 09:15
Игры в материале
World of Warships: Legends
5.0

World of Warships: Legends

26 марта 2024
Android, IOS
Wuthering Waves
9.1

Wuthering Waves

23 мая 2024
Android, IOS
Devil War
7.0

Devil War

31 июля 2022
Android, IOS
AFK Journey
8.1

AFK Journey

27 марта 2024
IOS, Android
ArcheAge War
8.6

ArcheAge War

2 Квартал 2024
Android, IOS, PC
City of Outlaws
9.6

City of Outlaws

2024
Android
Asphalt Legends Unite
8.0

Asphalt Legends Unite

17 июля 2024
IOS, Switch, PC, Xbox One, Xbox Series S/X, Android
Witch Cry 2: The red hood
5.3

Witch Cry 2: The red hood

29 марта 2024
Android, IOS

1250 Дублонов в World of Warships Legends

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1250 Дублонов в мобильной игре World of Warships Legends на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса ...

10000 Дублонов в World of Warships Legends

Услуга по начислению игровой валюты в размере 10000 Дублонов в мобильной игре World of Warships Legends на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса...

-10%

2500 Дублонов в World of Warships Legends

Услуга по начислению игровой валюты в размере 2500 Дублонов в мобильной игре World of Warships Legends на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса ...

37000 Дублонов в World of Warships Legends

Услуга по начислению игровой валюты в размере 37000 Дублонов в мобильной игре World of Warships Legends на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса...

5000 Дублонов в World of Warships Legends

Услуга по начислению игровой валюты в размере 5000 Дублонов в мобильной игре World of Warships Legends на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса ...

-10%

17500 Дублонов в World of Warships Legends

Услуга по начислению игровой валюты в размере 17500 Дублонов в мобильной игре World of Warships Legends на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса...

-5%