Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Бета-тест Need for Speed Mobile, Teleportal 2, детали о Destiny Mobile и другое

В этой статье ты прочитаешь и увидишь всё то, что происходило в мире мобильных игр за уходящую неделю.

Никитенков Валерий
17 июля 2023
  • 3310

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. С вами Никитенков Валерий, главред на сайте и голос еженедельной подборки горячих новостей из мобильной индустрии за уходящую неделю. На этот раз поговорим про новую стратегию по франшизе DC, на каких платформах будет доступна Destiny Mobile, кто может и не может поиграть в Need for Speed Mobile, а также как у сторонней студии почти получилось воссоздать Portal 2 на смартфонах. Не переключайтесь.

Стартовал бета-тест англоязычной версии Need for Speed Mobile

Начнём с Need for Speed — мобильную англоязычную версию можно пощупать на Android в Австралии. С запуском бета-версии происходили непонятные вещи — кто-то смог войти раньше официального открытия серверов 13 июля, причём без VPN, а кого-то не пускает и после этого. Сервера открыты до 19 числа, наличие английского языка радует, но оптимизацию не завезли. Больше всего радует режим с погоней от копов, где некоторые игроки могут сесть за руль патрульной машины и остановить активную гонку. Также можно летать на вертолёте или перевозить тачки из одной точки в другую при помощи тягача.

Teleportal 2 повторяет за Portal 2 и позволяет создавать свои испытания

Пока мобильные геймеры мечтают поиграть в оригинальный Portal 2 на смартфонах, энтузиасты сделали неофициальную игру Teleportal 2 на Android. Она повторяет за мастерской Steam, то есть любой желающий может создать свою карту и добавить сюжет в виде субтитров. Типов головоломок больше, чем в оригинальном Portal, но уровень сложности довольно высокий, особенно для казуальных мобильных геймеров. Никакого обучения нет, зато есть 2 режима — обычное прохождение уровней и спидраны с соревнованием на время с другими игроками. За победы выдаются монеты, которые можно будет потратить на кастомизацию, когда её введут. Сейчас же на смартфоны доступна бета-версия.

DC: Dark Legion создадут на базе современных комиксов DC

Студия FunPlus, которая известна по игре State of Survival, анонсировала новый проект — DC: Dark Legion. В трейлере можно увидеть Джокера, который собирается уничтожить всю Вселенную, а не только Готэм. Только фанаты вселенной DC поняли, что это никто иной как «Бэтмен, который смеётся» — мрачная версия Бэтмена, который всё же убил Джокера в Тёмной Мультивселенной после того, как тот совершил море жестоких преступлений. В итоге в Бэтмена попал нанотоксин, постепенно изменивший его сознание — бывший супергерой обезумил, убил почти всю Лигу Справедливости и стал совмещать в себе навыки преступного гения и искусного детектива. С ним то и придётся побороться в мобильной игре DC: Dark Legion, релиз которой намечен на 2024 год. Это будет стратегия, в которой игроки будут собирать команду из редких супергероев. Больше информации мы узнаем этой осенью.

Создатели Arena Breakout запретили «голых бойцов» в релизной версии

Лутер-шутер Arena Breakout вышел почти по всему миру на iOS и Android, кроме России. Скачать игру можно в обход, и по сравнению с пробным запуском и бета-тестами, в ней есть изменения. Одно из них — теперь нельзя автоматически присоединяться к другим игрокам, если у бойца нет с собой ничего, кроме ножа; разработчики решили бороться с теми, кто желает собрать кучу добра с карты и соперников, не взяв с собой ничего ценного. Также теперь можно делиться припасами с товарищами по команде и получать токены для обмена на редкие луты после победы в рейтинговых матчах.

Новая информация по игре Destiny Mobile

Оказывается, студия Bungie ведёт разработку Destiny Mobile. Это будет кросс-платформенная игра, которая выйдет на смартфоны, ПК и консоли нынешнего и прошлого поколений. Инсайдеры передают, что новая часть не будет связана с Destiny 2 и, скорее всего, предложит сюжетную арку наподобие Diablo Immortal и The Division: Resurgence, дополняя сюжет мира Destiny и закрывая «дыры» в сюжете. Релиз Destiny Mobile ожидается в 2024 или 2025 годах, сейчас разработчики ищут сотрудников на ключевые должности, включая тестировщиков и графических дизайнеров. Также найм сотрудников самой Bungie намекает на то, что компания решила отказаться от помощи NetEase Games.

Прошла большая презентация Ashfall — это Fallout здорового человека

Благодаря нашим инсайдерам я побывал на онлайн-презентации Ashfall. Она была на китайском, но ключевые моменты понял, запечатлел и высказал в большой новости. Игроки смогут создать аватара, выбрать пол и при желании поменять внешность. Как в Fallout, у каждого персонажа свои стартовые преимущества. Что до сюжета, то он начинается в одном из убежищ, заселённого радтараканами и мини-боссами. Стрелять в них надо самостоятельно из пистолета, даже систему авто-наведения не завезли. Также в Ashfall добавят инвентарь и систему экипировки, чтобы было что гриндить. Помимо этого будет личная база с сундуками для хранения ценных предметов. Ну а вишенка на торте — большие локации с точками интереса в виде лагерей бандитов и мутантов с сундуками, наполненными лутом. Чтобы быстрее перемещаться по локациям, можно приручить дикое живое и ездить на нём. А более прокаченные игроки смогут сражаться с огромным динозавром и другими боссами в подземельях, чтобы добыть самые редкие предметы.

Crystal of Atlan вышла на смартфоны в Китае. Игру стоит попробовать

Crystal of Atlan запустили в Китае на iOS и Android. Это 3D-экшен с огромными, красивыми, но коридорными локациями и схватками в ручном режиме. Игроки смогут участвовать в рейдах, на которые действует ограничение в 1 час и выполнять квесты, чтобы повышать мощь героя. Crystal of Atlan поражает графикой и стоит на одном уровне с такими проектами, как Genshin Impact и Tower of Fantasy. Когда добавят английскую локализацию, можно будет ожидать глобальный релиз, а до этого времени можете попробовать китайскую версию. Информация по ней и ссылки на файлы в прошлой новости.

Бета-тест High Energy Heroes и примерная дата релиза

Закончим мы новостью по High Energy Heroes, китайской версией Apex Legends Mobile. Для неё проходит бета-теcт на iOS и Android, только участвовать могут только те, кому пришло приглашение. Также стоит создать аккаунт в WeChat или QQ, китайских соцсетях; это позволит не только участвовать в подобных тестах, но и зайти в релизную версию High Energy Heroes; выход игры, если верить китайскому App Store, намечен на 31 октября этого года. Пока можете посмотреть системные требования игры в отдельной статье и прочитать детальный разбор бета-версии с прилагающимся видео с игровым процессом.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что следите вместе с нами за индустрией мобильных игр. Напишите, во что сейчас играете — можете даже создать свою подборку на нашем сайте. А я пошёл наслаждаться морскими битвами в War Thunder Mobile. До скорых встреч!

Написать комментарий...
Игры в материале
Crystal of Atlan
7.7

Crystal of Atlan

2024
Android, IOS
Arena Breakout
9.3

Arena Breakout

14 июля 2023
Android, IOS
Destiny Mobile
9.5

Destiny Mobile

2024
Android, IOS
Ashfall
9.2

Ashfall

3 Квартал 2024
Android, IOS, PC
NFS Mobile (Zeal)
8.7

NFS Mobile (Zeal)

2024
IOS, Android
High Energy Heroes
9.1

High Energy Heroes

2024
Android, IOS
Teleportal 2
10.0

Teleportal 2

2024
Android
DC: Dark Legion
6.8

DC: Dark Legion

2024
Android, IOS