Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Эмулятор Yuzu выпустили на Android

Эмулятор Yuzu (Nintendo Switch) можно официально загрузить через Google Play. За деньги продаётся ранняя версия.

Эмулятор Skyline теперь почти не поддерживается из-за судебных действий Nintendo. И когда надежда на мобильные эмуляторы Nintendo Switch пропала, на сцену вышли разработчики Yuzu. И если раньше его можно было запустить только на PC, теперь настал черёд Android.

Разработчики Yuzu отмечают, что мобильная версия Yuzu пока не поддерживает мультиплеер по LAN и разные профили управления. Пока что они сосредоточены на стабильности эмулятора и поддержки большого числа игра.

Небольшая предыстория Yuzu на Android

В прошлом году разработчики Yuzu добились больших успехов в эмуляции игр с Nintendo Switch на PC. И они поняли, что чем дольше они будут ждать, тем сложнее будет поддерживать Android-платформу. Поэтому с этого момента обновления для Yuzu будут выходить под PC и Android; это позволит добиться «независимости от платформы».

Системные требования Yuzu на Android

На данный момент Yuzu поддерживает только смартфоны с чипсетами Snapdragon, в которых стоят видеочипы Adreno. В ближайшем будущем чипсеты по типу Exynos и Mediatek будут работать куда хуже. Смартфон, подходящий под эмуляцию игр с Nintendo Switch через Yuzu, должен иметь:

  • Минимум Android 11;
  • Snapdragon 865 или лучше;
  • 8 ГБ ОЗУ или выше.

Yuzu на Android поддерживает разные драйвера для видеочипов. Для отдельной игры надо подбирать отдельный драйвер, потому что «последний не значит лучший». Лучше всего с эмуляцией справляются девайсы с видеочипами серии Adreno 600 и драйвером Mesa Turnip.

Google Play (стабильная версия)

Google Play (ранняя версия)

Написать комментарий...