Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Лучший эмулятор Nintendo GameCube и Wii на Android

В этой статье я расскажу, как превратить ваш Android смартфон или планшет в классическую консоль от Nintendo.

Никитенков Валерий
2 декабря 2022
  • 8414

Мы уже рассказали, как эмулировать PSP и даже PlayStation 2 на вашем смартфоне. Это популярные консоли в СНГ, поэтому проблем с играми и оптимизацией не будет, если у вас чипсет хотя бы Snapdragon 800 серии.

Но что насчёт консолей от Nintendo? И не первых NES и SNES, которые спокойно эмулируются чуть ли не на смарт-холодильниках и умных часах через RetroArch, а о GameCube и Wii, более современных, где использовалась нормальная 3D-графика? Оказывается, что несмотря на низкую популярность экосистемы Nintendo в той же РФ, решение есть и оно довольно простое. Встречайте, Dolphin.

Эмулятор Dolphin включает в себя сразу 2 виртуальные приставки — Nintendo GameCube и Wii. Если вы думаете, что они уже устарели, то вот вам пример — 9-го июля 2020 года для Wii выпустили Retro City Rampage DX+ и Shakedown: Hawaii.

Сам эмулятор весит очень мало, всё потому что это чисто оболочка, а образы для игр придётся искать самостоятельно. Ну а если есть желание превратить свой смартфон или планшет в полноценную приставку, причём с поддержкой кооператива, то в YouTube показано, как при помощи переходников и копии оригинального джойстика это сделать. Совместимость конкретных тайтлов с эмулятором Dolphin можно найти по ссылке.

Google Play

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Ну кому нужен эмуль вии или геймкуба? На геймкуб мало норм игр вышло, а если выходили, то с реально посредственной графой. На счёт вии возможно поторопился, но тоже не знаю, во что там можно поиграть в 22 году😶
2 декабря 2022