Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Магия Формы - магический эффект для реалистичных видео в приложении LIKE

Палайда Юрий
10 июля 2018
  • 19959

Приложение LIKE появилось в Google Play и App Store меньше года назад — 26 июля, но уже сейчас занимает первое месте в разделе «Видеоплееры» Google Play, было лидером списка бесплатных приложений в магазине Apple и используется 50 миллионами пользователей в 200 странах. И этому есть вполне очевидное объяснение.

Программа позволяет создавать впечатляющие видеоролики без использования профессионального программного обеспечения. Эффекты, на которые опытный редактор потратил бы несколько часов, здесь можно добавить в пару кликов.

Разработчик приложения — компания BIGO TECHNOLOGY, владеющая 200 патентами в сфере VoIP/Video-технологий. Она же создала программу для видеотрансляций LIVE и другие приложения для видеозвонков и обмена сообщениями через Интернет.

Недавно приложение LIKE получило 272 миллиона доллара инвестиций, что позволит компании заняться новыми исследованиями в сфере мобильных технологий и дополненной реальности и предоставить растущей аудитории еще больше впечатляющих возможностей.

Базовая функциональность программы

Основной режим приложения —«Подвижные стикеры». Здесь для создания видео используются десятки забавных стикеров, инструменты для изменения формы и цвета лица, фильтры и музыкальные эффекты. Функция «Магия 4D» помогает творить истинную магию: перемещаться при помощи порталов, отправиться в микромир, уменьшить и увеличить собственное тело, прямо как «Алисе в Стране Чудес». А «Суперсила» учит метать огненные шары, создавать вокруг себя энергетическую ауру и даже останавливать дождь со снегом.

Программа не только позволяет создавать ролики, сравнимые с дорогими фильмами, но и не требует для этого специальных навыков. Стоит отметить, что алгоритм работает при помощи возможностей искусственного интеллекта, который подстраивает эффекты под конкретные условия. Так что если желаемый результат вас не удовлетворил, всегда можно попробовать сменить фон или одежду.

Магия формы

Последним нововведением приложения LIKE стала функция «Магия Формы», которая позволяет в режиме реального времени менять пропорции человека, находящегося в кадре.

Для грамотного использования функции в первую очередь необходимо выбрать чистый фон. Несмотря на то, что программа точно определяет границы человеческого тела, она все равно может воздействовать на окружающие детали, и это заметно. Если же позади будет однотонный цвет, это поможет и алгоритму, и финальному результату.

Работает программа при помощи одного простого слайдера, который настраивает очертания вашего будущего тела по шкале от -100 («Худой») до +100 («Пухлый»). Она не просто сжимает или растягивает границы тела, а меняет пропорции относительно ключевых точек, так что даже значение +100 не выдаст того, что над внешним видом поработал компьютер, особенно, если видео будет смотреть незнакомый человек.

Отдельно стоит обратить внимание на кнопку настроек справа от слайдера. Именно там изменяются размеры отдельных частей тела: головы, плеч, талии, бедер и ног.

Если камера будет трястись, а края одежды сливаться с фоном, результат вряд ли вас устроит, но достаточно установить смартфон на штатив или просто закрепить в неподвижном положении и стать на однотонный фон, как вы сразу получите правдоподобные изменения.

Парни могут сделать себя крупнее в целом или увеличив, например, плечи. Девушкам же программа пригодится, чтобы получить более выразительную талию или стройные ноги.

Спикер компании Мишель Сю отмечает важную особенность функции «Магия Формы» в отличие от других, имеющихся в программе — возможность гибкой настройки: силу применения и выбор конкретной части тела для ее увеличения и уменьшения.

Вы можете сделать фотографии с разной силой отдельных эффектов, сравнить их и только после этого решить, как именно будете использовать «Магию Формы» в своих видео.

Особенности эффекта

На результат, полученный с помощью «Магии Формы», сильно влияет выбранный параметр. Например, увеличенная голова выглядит очень смешно, но вполне органично. А если добавить подходящий стикер, получается незабываемый эффект.

Уменьшение талии и бедер выглядит действительно правдоподобно, а вот большие плечи сразу выдают работу алгоритма, который также растягивает и верхнюю часть груди, что сразу видно.

«Магия Формы» универсальна. Она поможет лучше выглядеть и парням, и девушкам, а если нужно — добиться смешного эффекта.

При этом, работая с эффектом «Магия Формы» вы можете продолжать добавлять стикеры, музыкальные эффекты, накладывать различные фильтры, менять цвет и форму лица.

Чтобы оценить, насколько виден эффект, используйте кнопку «Сравнить», которая делит экран на две части и показывает два видео: исходное и с изменениями.

Итоги

«Магия Формы» - отличное дополнение для уже существующих возможностей приложения. Пусть функция и «магическая», результаты ее применения смотрятся действительно реалистично, и все это без дорогих спецэффектов и оптических трюков.

Меняя показатели всего на пару пунктов, вы сможете добиться правдоподобного эффекта изменений, а сдвинув ползунок до отказа, получить комичный эффект, который также прекрасно впишется в формат роликов, привычных для программы LIKE.

AppStore GooglePlay

Написать комментарий...
avatar
28 lvl
Дмитрий, посмотри внимательно, статья отмечена, как партнерский материал. Не пойму в чем проблема? Не нравится материал, листаешь дальше, даже не заходя в него, он же не единственный на главной.
10 июля 2018
avatar
1 lvl
0
И вы туда же. Я понимаю, что сайт живет за счет рекламы, но нельзя же шквариться до такой степени. Должно же быть хоть какое то самоуважение. Это говно с кривляющимися умственно отсталыми школьниками уже повсюду. И что еще более мерзко, так это, что вы преподносите пост, как обычный, а не рекламу, держа за таких же идиотов свою аудиторию.
10 июля 2018