Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Посмотрите на геометрию по-новому с GeoCon

Шопинский Федор
11 марта 2015
  • 1567

Геометрия может быть увлекательной – и это наглядно демонстрирует всем нам приложение GeoCon. Оно, несомненно, понравится любителям математики, но сможет заинтересовать и самых обычных студентов и школьников, ведь в нём отражена наиболее занятная часть геометрии – задачи на построение. Каждая из них по своей сути является головоломкой, а значит, вам предстоит провести время с пользой и с некоторым азартом.

Геометрические задачи на построение интересны тем, что позволяют сочетать обучающие элементы с развлекательными, а это, на самом деле, большая редкость. В Geocon эти задачи позволяют изучить и закрепить основы геометрических построений на плоскости, причём сделать это в лёгкой, игровой форме.

Такой тип обучения способен превратить сухую и строгую геометрию в по-настоящему увлекательную дисциплину, а элемент состязательности, добавленный в приложение, можно считать огромным плюсом Geocon.

Автор приложения не оставляет вас на геометрических просторах в полном одиночестве, так что можете не переживать – освежить знания вам поможет обучающий уровень, а встроенная система подсказок позволит успешно выйти из тупиковой ситуации. Подстраховка есть - и это не может не радовать…

После прохождения обучения вы овладеете основными навыками геометрических построений и сможете переходить к задачам. Решение каждой такой задачи – это, фактически, прохождение одного уровня. Некоторые уровни имеют не единственный способ решения, и это делает приложение ещё более увлекательным.

38 уровней Geocon разделены на 4 базовых категории в зависимости от типа заданий - Базовые построения, Отрезки, Треугольники и Окружности. Проходя уровни один за другим, вы будете постепенно открывать более сложные задачи и новые инструменты для их решения.

В процессе решения вы сможете увеличивать, уменьшать, вращать и сдвигать ту плоскость, в которой выполняете своё построение. Это поможет вам взглянуть на саму задачу с различных ракурсов, обратить внимание на те элементы, которые оставались незамеченными, учесть все детали.

Вы поймёте, что в геометрии не бывает мелочей, и каждая точка, каждый отрезок имеют определённый смысл и участвуют в решении. Приложение научит вас обращать внимание на детали, не забывая о главном, даст возможность поэкспериментировать с построениями благодаря продуманному управлению и удобному интерфейсу.

Цель прохождения каждого уровня состоит не только в решении задачи – чем меньшее количество ходов вы затратите на прохождение, тем выше будет ваша награда. За минимальное количество ходов вы получите золотую медаль, а это не только хороший повод поднять самооценку, но и шанс посостязаться с друзьями в Game Center, продемонстрировав им свои достижения.

Элемент азарта, предусмотренный в данном приложении, делает процесс решения геометрических задач увлекательным как никогда ранее. Если вы не получили золотую медаль – это ещё не повод к разочарованию. Система подсказок в Geocon поможет вам разобраться в задаче и понять принцип её кратчайшего решения.

Уровень сложности заданий в приложении нарастает постепенно, и это позволит вам погружаться в глубины геометрии плавно, шаг за шагом, закрепляя полученные знания и навыки. Теперь, если вам скажут, что геометрия – это скучно, вы не согласитесь: обучающее приложение Geocon навсегда изменит ваше мнение об этой науке, и это – самое главное.

AppStore GooglePlay

Написать комментарий...