Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Удобный справочник исторических битв России у вас в кармане

Гончаров Евгений
16 февраля 2015
  • 2847

История российского государства насчитывает много веков. Становление российской государственности далеко не всегда проходило гладко – начиная со времён Древней Руси, жителям её территорий постоянно приходилось защищать свои земли от иноземных захватчиков, отстаивая собственную свободу.

Все периоды государственного развития России сопровождались большим количеством битв и сражений. Ещё в IX веке войска русских князей совершали военные походы и участвовали в масштабных баталиях. Приложение История России: Битвы (Часть 1) посвящено всем наиболее значимым сражениям, которые произошли на территории Руси с самого момента её создания и до Смутного времени.

Этот исторический период ознаменовался множеством больших и малых битв, определивших дальнейшее развитие русского государства. Все эти битвы с полной, исчерпывающей информацией о них можно найти в данном приложении. Идея такого приложения особенно актуальна для тех, кто изучает историю и хочет побольше узнать о героическом прошлом своей страны. Информация в приложении подана подробно и, в то же время, кратко и доступно.

Вы сможете искать нужную вам битву не только по названию вооружённого конфликта, но и по времени, когда она состоялась, по сторонам конфликта и даже по именам командующих.

Неоспоримым плюсом приложения История России: Битвы (Часть 1) является возможность работы в офлайн-режиме, без доступа в Интернет. Этим может похвастаться далеко не каждое обучающее приложение, а кроме того, здесь предусмотрена возможность создавать списки избранных, наиболее интересных вам сражений, и делиться найденной информацией с друзьями через социальные сети или электронную почту.

Навигация по приложению очень проста – вам предстоит выбирать вид сортировки битв из главного меню, а затем просматривать полученный список, находить в нём нужное вам сражение и основную информацию о нём.

Изучение истории с приложением История России: Битвы (Часть 1) станет намного проще – вам больше не нужно будет рыться в нескольких учебниках в поисках дат всех значимых баталий.

Данное приложение поможет вам углубить свои исторические знания, закрепить их, подготовиться к экзаменам и контрольным, а ещё - значительно сэкономить время, ведь поиск в мобильном приложении проходит намного быстрее, чем листание фолиантов.

Благодаря простоте, доступности и востребованной тематике, История России: Битвы (Часть 1) найдёт свою аудиторию среди студентов и школьников, а также среди тех, кто увлекается военной историей России и хочет узнать больше о её прошлом.

AppStore

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
Ты прав, чувак
19 февраля 2015
avatar
1 lvl
0
Много ли достоверных картинок по войнам Древней Руси? Не просто подобрать такие.
17 февраля 2015
avatar
1 lvl
0
Как куда? прям в текст, чтобы интереснее было читать, и иметь визуальное представление о происходящем
17 февраля 2015
avatar
1 lvl
0
а куда картинки вставлять?
17 февраля 2015
avatar
1 lvl
0
Плохо что без картинок
17 февраля 2015