Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Microsoft подтвердила блокировку сторонних аксессуаров и геймпадов к Xbox

Игроки Xbox начали получать ошибку 0x82d60002 и предупреждение о скорой блокировке «неофициального аксессуара». Microsoft подтвердила, что так и задумано.

Гвоздик Иван
31 октября 2023

Совсем недавно многие игроки, а также издания Windows Central и The Verge, заметили, что Xbox начала уведомлять об ошибке 0x82d60002 из-за подключённых неофициальных аксессуаров. Microsoft подтвердила это и уточнила, что она действительно намерена блокировать все неавторизированные контроллеры и аксессуары «от третьих компаний». Конечно же, для соблюдения надёжности, безопасности и лучших впечатлений от игры на Xbox.

«Аксессуары Microsoft и других лицензированных партнёров Xbox разработаны и изготовлены в соответствии со стандартами качества, которые обеспечивают производительность, надёжность и безопасность. Несанкционированные аксессуары могут испортить ощущения от игрового процесса на консолях Xbox (Xbox One, Xbox Series X|S), так что теперь игроки будут получать всплывающее предупреждение о том, что их аксессуар не подходит. В конечном итоге неавторизованное устройство будет заблокировано для использования с целью сохранения игровых возможностей консоли».

Новая политика Microsoft пока официально не вступила в силу — блокировка устройств начнётся после 17 ноября 2023 года, как уточнили авторы GamesIndustry. Но уже сейчас некоторые контроллеры могут не подключаться к приставке. Все лицензированные аксессуары представлены тут.

Написать комментарий...