Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

В Assassin's Creed Valhalla можно строить поселение и оно играет важную роль в сюжете

Никитенков Валерий
13 октября 2020
  • 1859

Поселения и просто разные места сбора и обитания ассасинов практически всегда являлись весомой частью сюжета и игрового процесса, но по словам разработчиков Assassin's Creed Valhalla поселение викингов подымет эту планку ещё выше. То есть без него никак не обойтись, потому что очень много важных сюжетных моментов происходят именно там.

Называется оно Равенсторп и на момент прибытия викингов на восточные берега Англии ничего из себя не представляет: один длинный дом и лачуги. Игроки вольны самостоятельно выбирать что и где строить, но на первом месте в списке стоит кузница. И если вы захотите улучшить своё оружие, то делать это придётся теперь именно здесь.

На постройку зданий, разумеется, уходят ресурсы. Как их находить? Чаще всего благодаря рейдам на местные племена, которые расположены вдоль рек. Самое ценное должно находиться под храмом. Но если жалко людей, то всегда можно заключить альянс или просто натыкаться на ресурсы в ходе скитаний. После постройки определённого здания игроки смогут не только разблокировать соответствующие услуги, но также и миссии торговца или ремесленника (зависит от того, какое именно здание построено). Ну а вишенкой на торте является флирт с этими NPC.

Ещё одним из первых построек будет конюшня, где приобретается верный скакун. Его можно кастомизировать (наносить краску) и обмениваться ресурсами для его улучшения: увеличение здоровья позволяет прыгать с более высоких уступов, выносливость влияет на продолжительность быстрой езды, а уроки плавания превращают этого скакуна в четвероногую лодку.

Не стоит забывать о фермах и постепенно их улучшать, потому что это позволит ставить больше угощений и еды на стол во время пиров, которые будут устраиваться перед рейдами на вражескую территорию. И делается это не забавы ради, а для положительных эффектах (баффов) для вашего войска.

Немного позже будет доступна хижина провидца, где варятся разные настойки и зелья, которые помогают перемещаться в разные мифические места. В такие моменты игроки смогут повстречать с Одином и других скандинавских богов. Но на зданиях всё не заканчивается, потому что викинги в поселении не обязательно приплыли из одного места и росли вместе. Иногда протагонисту придётся делать выбор между двумя персонажами, когда у тех расходятся взгляды на вещи. Так или иначе это только доказывает, что поселение в Assassin's Creed Valhalla играет очень важную роль.

Написать комментарий...

Assassin's Creed Valhalla

PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4
Релиз: 10 ноября 2020
Подробнее